35 плюс. Гл. 6
Флирт - это тонкое искусство заставить мужчину быть довольным самим собой... Сердце и ум имеют лишь совещательный голос... Решающий остаётся за телом...
Их загородный дом, большой двухэтажный коттедж - находился в элитном поселке «Лазурный», где проживало почти всё руководство области. Там, за высоким красивым кирпичным забором имелся собственный парк, бассейн, теннисный корт и прислуга. И Дарина, поселившись в нём и став его полноправной хозяйкой, сразу почувствовала себя принцессой из сказки.
Первый год их брака прошел как в тумане, Роман буквально засыпал её подарками, это были украшения, шубы, дизайнерская одежда. Возил на отдых в Монако, Мальдивы, Швейцарию. И она как могла, впитывала роскошь как губка, с упоением изучая этикет и манеры высшего общества.
- Держи спину прямо, - постоянно напоминал ей Роман.
- Ты теперь жена Гришина. Соответствуй.
И Дарина соответствовала. Посещала светские мероприятия, благотворительные аукционы, модные показы. Записалась на уроки французского и тенниса. Научилась разбираться в искусстве. Но, в то же время смогла отстоять «своё дело», и муж даже дал ей деньги на приобретение второго салона красоты.
Но чем больше времени они проводили вместе, тем отчетливее проявлялся характер Романа. Властный, требовательный, привыкший командовать.
- Это платье слишком открытое, - заявил он однажды вечером, когда они собирались на приём.
- Переоденься.
- Но это же из последней французской коллекции, - попыталась тогда возразить Дарина.
- Оно в моде.
- Меня не интересует мода, - резко отрезал в ответ Роман. - Меня интересует, что моя жена не должна выглядеть как продажная женщина.
В ту ночь она плакала, запершись в ванной комнате. Цена за роскошную жизнь оказалась выше, чем она предполагала.
Женское сердце отходчиво, вскоре она простила мужа, видя, с какой любовью и заботой он относится к их сыну Артёму, которого она тоже до безумия любила.
Так шли годы. Дарина привыкла к новому статусу. У неё появился личный стилист, косметолог, тренер. Она стала одной из самых обсуждаемых персон в кругу городской элиты. Молодая красавица-жена богатого, успешного бизнесмена.
На её тридцатилетие Роман подарил ей бриллиантовое колье стоимостью в несколько миллионов рублей. Устроил грандиозный праздник, пригласив весь местный бомонд.
- Ты счастлива, Дарина?-спросила её в тот вечер Елизавета, когда они уединились в дамской комнате во время празднования.
Дарина внимательно посмотрела на подругу. В свои тридцать, подруга уже сделала несколько пластических операций, пытаясь сохранить молодость для своего престарелого супруга.
- Конечно, - автоматически ответила Дарина подруге. И она была искренна.
- У меня есть всё.
И это была правда. У неё было всё кроме свободы, потому что Роман контролировал каждый её шаг, каждый телефонный звонок, каждую покупку.
Единственному человеку,которому он доверял,была Валерия Никитина,врач-гинеколог, которая принимала роды у Дарины, когда она рожала Артёма, и именно тогда Роман с ней и познакомился, хотя её мужа Евгения Никишина, кардиолога из областной больницы, он знал и раньше, даже стоял у него на учёте.
Дарина продолжала работать, развивать свой бизнес, потому что не хотела, чтобы Роман упрекнул её когда-нибудь в том, что она сидит на его шее.
Но с каждым годом её жизнь становилась всё более пустой. Развлечения уже не радовали, покупки не приносили удовольствия. Золотая клетка оставалась клеткой, даже если прутья были инкрустированы бриллиантами.
И так прошло десять лет с начала брака...
За это время много чего произошло: во-первых, вырос сын и пошёл в школу, во-вторых, у её подруги Валерии во время охоты трагически погиб муж, она осталась одна с двумя детьми, вскоре ушла из клиники, и сама стала хозяйкой медицинской клиники, которой успешно руководила.
- Снова была в салоне? - однажды сухо спросил Роман, когда Дарина вернулась домой.
- Да, делала новую процедуру омоложения, - ответила она, снимая пальто. – Рома, ты сам говорил, что мне нужно следить за собой.
- Двести тысяч за процедуру? - его голос стал ледяным.
-Не слишком ли расточительно дорогая моя?
Дарина замерла, такое было с Романом в первый раз. В свои тридцать пять она панически боялась стареть. Особенно рядом с мужем, которому уже исполнилось шестьдесят лет, и он по-прежнему держал себя в форме.
Но годы брали своё. Он становился всё более раздражительным, придирчивым. А временами и вовсе невыносимым.
- Ты хочешь, чтобы твоя жена хорошо выглядела, не так ли? - она попыталась улыбнуться, но получилось неестественно.
- Я хочу, чтобы моя жена имела мозги и не тратила деньги на ерунду! - рявкнул он.
- Но я никогда не выхожу за пределы бюджета, который ты мне выделяешь! Причём, я тоже вношу свой вклад в наш бюджет, - тихо возразила Дарина.
- В наш бюджет? - Роман уже почти кричал.
- Да ты тратишь больше, чем многие семьи зарабатывают за год! И на что? На свои капризы!
- Прости, - она опустила голову. Спорить с ним было бессмысленно.
- Я устал от твоего транжирства, - он тяжело опустился в кресло.
- Иногда я спрашиваю себя, зачем я вообще женился на тебе.
Эти слова тогда больно ударили по самолюбию Дарины. Зачем он женился на мне? Чтобы показать всем, что в пятьдесят лет может заполучить молодую красавицу. Чтобы было кому демонстрировать своё богатство. Чтобы было кого контролировать. Зачем? Ответа не было, но обида осталась…
Роман Васильевич Гришин,60-ти летний муж Дарины, когда-то называл её женщиной- сюрпризом, потому что Даше или Дарине,как она просила себя называть,было абсолютно незнакомо слово «скука».
Больше всего она боялась рутины, поэтому готова была на любые выходки и сюрпризы, лишь бы заполнить жизнь яркими событиями и воспоминаниями.
С ней каждый день непредсказуем: она могла спонтанно сорваться с ним в другой город, куда он ехал по служебным делам, или на рок-концерт или пригласить Романа полетать с ней на воздушном шаре.
Утром, она могла сама, принести ему завтрак в постель, а вечером придумать проект «Накорми голодных на улице».
Жить с ней было весело и нескучно. Азартные и энергичные мужчины были от неё в восторге. Ну а с угрюмыми и нытиками она сама никогда не сходилась.
Свидания и прогулки с ней, были для стареющего Романа Васильевича, очень занятого на своей работе, самыми незабываемыми, а встречи с Дариной - самые эмоциональные. В её голове всегда было столько идей, что его жизни не хватило бы, чтобы всё воплотить.
Влюблённый в свою молодую жену, Роман Гришин, во время разлуки, когда он по служебным делам покидал территорию области или страны, всегда очень скучал по жене, умевшей превращать каждый серый день в праздник.
Дарина никогда не сидела без дела и тоже умела зарабатывать, причём даже очень неплохо, поэтому она относилась к типу женщин, которым не нужен не мужчина, решатель их проблем.
Который должен закрыть её кредиты, найти юриста, чтобы отжать у бывшего побольше имущества, ещё и помочь с бизнесом. А когда ты всё это сделаешь, она либо уйдёт к другому, либо гордо начнёт рассказывать, как «сделала бизнес сама, мне никто не помогал».
Свидетельство о публикации №225042100595