На крыльях надежды часть 2

       Часть 2   



Тоня училась прилежно ,в классе была самой лучшей ученицей .У неё были  роскошные волнистые волосы ,она их заплетала в косы, одевалась она скромно всю одежду для нее шила бабушка, когда то в молодости бабушка обшивала все село . Сейчас у  Варвары Макаровны зрение ослабло и она всем премудростям в  жизни научила свою внучку .
Она не хотела отпускать так далеко от себя внучку ,но  Антонина  настояла  и убедила бабушку ,что всё будет хорошо !



В их поселке не было учебных заведений .Молодежь  вся уезжала в разные города поступать ,а кто то   оставался работать  в посёлке .
Антонина проснулась,посмотрела в сторону где лежали ребята, тихонечко встала,взяв полотенце, зубную щётку и мыло,пошла умываться.Многие пассажиры ещё спали .Умывшись она прошла к   проводнице и спросила у неё,как долго будут ехать с ней пассажиры !Деточка, ты не беспокойся ,ребята хорошие,они тебя не обидят ,они как и ты едут тоже поступать!


Она прошла в своё купе ,ребята ещё спали ,сев за столик она стала смотреть в окно ,уже мелькали города ,достав термос,   плюшки ,вареные яйца  она стала  завтракать ,и тут с полки напротив проснулся парень: Сказав ей ,доброе утро и приятного аппетита!
Она ответила ему спасибо и пригласила за стол вместе с ней позавтракать  ,он отказался!
Парень полежал  немного,потом встал, взяв полотенце пошёл умываться . Придя уже со стаканом горячего чая и шоколадкой в руке ,он протянул Антонине  шоколадку улыбнувшись, она взяла  её,сказав  ему спасибо!

Они разговорились ,оказалось что ребята тоже едут поступать в тот же город,только в Морскую Академию!У них появились общие интересы ,Антонина  рассказывала им,что хочет стать военкором, как и её родители ! Они  нашли  общий язык ,и Антонине уже было не страшно с ними ехать.Ребята представились    как  положено -меня зовут Егор,а это мой друг Ромка ,мы вместе дружим с детства и учились в одном классе ,а теперь у нас мечта стать моряками ,ходить в плавание,хотим  увидеть мир, посмотреть как живут люди на островах!

Так они вместе общались трое суток ,пока ехали в поезде.  Присмотревшись к ребятам, Тоня постоянно смотрела на Ромку, парень ей понравился ,два друга и два  разных характера ,один весёлый ,общительный и прямой в разговоре ,другой скромный немного молчаливый и
стеснительный,но добрый!

Подошла проводница сказала ,что  рано утром они будут уже в городе ,она их разбудит!Ребята обменялись адресами,у Ромки  был фотоаппарат старенький ,он сфотографировал Антонину сидя у окна  и протянул ей  фотографии где они с Егором вдвоём на фото стоят у школы !
Они ещё немного поговорили и легли  спать ,Антонине спать не хотелось,она лежала с открытыми глазами ,и думала ,как же в таком большом городе они найдут друг друга!Ребята действительно хорошие,вот бы Таньку познакомить с Егором ,надо написать будет ей  письмо,незаметно она уснула !


Их разбудил голос проводницы, подъезжаем город Ленинград!
Они проснулись, Антонина пошла умылась,собрала постель, свернула матрац ,сложила всё в чемодан ,выбросила мусор,и  решила немного перекусить.  Пришли ребята ,тоже собрали все  вещи свои,свернули постели.  Сходили налили себе чай в стаканы ,посмотрели друг на друга улыбнувшись ,и стали выходить потихоньку в тамбур, поезд прибывал уже к городу.


Тут в тамбуре к Антонине начал приставать какой то неопрятный мужик ,он стал ее зажимать и тискать руками,она отталкивала его от себя ,Ромка заметил   как она руками отбиваеться от этого типа ,стал пробираться к ней ,он оттащил  мужика в сторону , пригрозив ему кулаком,увёл Антонину в сторону к Егору.


Рецензии