Рацуха Иваныча

   - И какое у тебя предложение? Что бы ты предложил вместо известной троицы богов-Тримурти? - Поинтересовался Петрович у Иваныча.
   - Поясняю свои идеи: первая идея - изменение подхода к созданию новой Вселенной - не ломать старую Вселенную, а преобразовать её, преображая. - С жаром произнес Иваныч.
   - Это я слышал, теперь расскажи, что пришло тебе в голову сегодня.
   - Идея тоже довольно простая : по старой технологии один бог Троицы создает, другой ломает, третий  стоит между ними, чтобы драки не было. А ведь есть технология ремонта старой Вселенной.
   - Типа реновации? - Спросил Петрович.
   - Нет, типа модернизации и капремонта.
   И тут Устин выдал неожиданное.
   - Иваныч, а ты неправ, говоря что  первый создает. Наша известная история  создания история началась с разрушения, создания Хаоса. И что было до этого, никому не известно.
   Иваныч в долгу не остался.
   - Из всех вариантов, что же было вначале, у нас кроме СЛОВА. имеется вариант ХАОСА, я же считаю, что вначале было молчание.


Рецензии