Заметки. По книге Живи сейчас
- Бог НЕ видит ограничений, в которые мы помещаем себя и свои жизни. Жить и радоваться жизни нужно уметь. Делать это каждый день, по возможности.
- бедность - это состояние ума! А НЕ отсутствие или наличие денег. Так нужно понимать жизненные неурядицы. Факт.
- на вопрос "кошелек или жизнь?" порой стоит ответить: "Я подумаю!"
- если в твоей лодке течь, никто не захочет с тобой пересечь океан. Это про внутреннее истинное, а не про показное внешнее...
- Нужно знать, что ВЫ за пирог! Кем Вас создал Боженька! Тогда и уходить в Мир Иной будет легко и просто. Ведь часто мы делимся с другими тем, что ценно. А себя забываем. И жизнь тогда похожа на чужую, не нашу...А она одна!
- стремление найти себя приведет к работе, которую Вы хотите. И к урокам, которые должны выучить. Когда внутреннее и внешнее составляет одно целое, не нужно прятаться и кого-то играть. И тогда всё, или многое получается.
- нам даны уроки в жизни по возможностям. Тот, кого испытывают Любовью, может много раз быть женат или замужем. Или наоборот - прожить в одиночестве. Тот, кого испытывают деньгами, может быть либо осыпан золотом, либо беден. По силам.
- Вы должны понять, что заслуживаете Любовь таким, какой Вы есть. Правда, и стремиться стать лучше - это тоже замечательная идея.
- проблемы даются человеку, чтобы он нашел себя
- если Вы помогаете людям, чтобы чувствовать себя сильнее, то должны признаться себе, что ТАК делаете их слабее...
- Вы должны понять свои страхи: страх не попасть на небо, страх НЕ понравиться, страх не быть хорошим. В этом есть инфантильность и недоверие Богу.
- Вы должны понять, что Вы - обычный Человек! А не тот, кто все время достоин лучших трофеев. Иначе это логика ребенка.
источник: Элизабет Кюблер-Росс. Дэвид Кесслер. Живи сейчас. Уроки жизни от людей, которые видели смерть.
Свидетельство о публикации №225042201316