Глава 33. Конец сего кошмара
Все обернулись.
Да, это была Ёйль. Помятая, но не павшая духом, она не без труда проковыляла сквозь дверной проём, обеими руками держась за притолоку.
- Маловато тебе досталось, маловато, - съязвила Фурия, нисколько не удивившись появлению адепта «Чёрной манипулы» (о чём остальные адепты не догадывались). – Надо было тебе покрепче наподдать.
- Я не Диана, - сказала Ёйль. – Ты так просто не избавишься от меня.
Расхохоталась Фурия, что стены задрожали.
- Кто? – говорит. – Та замухрышка, которая птичкой вылетела в окно? Вы обе мне и в подмётки не годитесь! Эх, а такой материал хороший был. Красивее меня, но дала мне по щеке… Ну, почему мне всегда попадаются жертвы красивее меня? Она превзошла даже ту надоедливую охотницу!..
- Ах, ты (нецензурное слово)! – озлилась Ёйль. – Вот я тебе покажу!
- Ну, попробуй! – сказала не без сарказма, подлюга, выпрямившись во весь рост.
Ёйль, спрятав одну руку за спину, набросилась на вражину.
Казалось бы, пустяковое дело – атаковать, спрятав одну из рук, чтобы потом ею же нанести короткий удар. Кто-то сочтёт это за хитрый манёвр, кто-то – сумасбродством. И первые как раз окажутся правы: никто из присутствующих не заметил, как Ёйль, пока шла, сделав несколько ловких движений пальцами, заставила свою кисть светиться. Едва она подошла вплотную к Фурии, та неожиданно схватила её руку, которую Ёйль намеренно выставила вперёд; чуть подтащив к себе адепта «Чёрной манипулы», фурия крепко сжала её локоть. Но именно на это Ёйль и рассчитывала, так что Фурию ждал неприятный сюрприз. Адепт «Чёрной манипулы», терпя боль, дотронулась светящейся ладонью бока Фурии; по её коже прошёл сильный электрический разряд, от которого похотливая гадина тряслась, как хозяйка трясёт провинившегося котёнка, взяв того за шкирку. Не выдержав такого, Фурия, отпустив руку Ёйль, ретировалась в сторону.
Покуда мразь отходила от встряски, Ёйль твёрдо решила этим воспользоваться. Она сделала несколько ловких движений руками, чтобы затем парализовать Фурию на месте, и так держать до прихода помощи. Не суждено ей это сделать – Фурия оправилась быстрее, чем Ёйль ожидала (да и остальные адепты, в прочем-то, тоже). Оправившись от встряски, Фурия вмиг встала возле Ёйль, да как даст ей в бок; улетела Ёйль, в стол врезалась. Лежит теперь, бока потирает, но боль терпит.
А Фурия меж тем подошла к покалеченной Ёйль, взяла её за волосы да подняла. Ёйль орала от боли, за волосы тоже взялась, надеясь хоть немного облегчить себе страдания.
- Вот так номер! – изумилась Фурия, поднеся к себе стонущую Ёйль. – А ты, оказывается, та ещё штучка. Убивать тебя не хочется. С тобой играть интереснее, чем с той… той… Ах, почему мне встречаются те, кто превосходит меня по красоте и привлекательности?! Ещё лезут с рукоприкладством, не хотят признавать меня и мою… Я должна быть на их месте, а не они!
Тут же рука, которой Фурия держала за волосы Ёйль, разлетелась надвое, и адепт «Чёрной манипулы» оказалась свободной. Фурия же завизжала от боли, невзирая, что её раны могут зарастать на глазах. Все присмотрелись на причину случившегося…
Это был никто иной, как Синай. Он смог благополучно выбраться из-под завала, и прибыл сюда с находившейся в бессознании Сильвией под мышкой, и с катаной в руке, которой же он и отрезал мерзавке руку.
- Можно вмешаться? – спросил Синай.
- Синай, ты как раз вовремя! – воскликнула радостно Нари.
Фурия, оглядевшись вокруг:
- Похоже, мне пора. Приятно было познакомиться.
Она прыгнула вверх, проломила потолок, и, таким образом, оказалась за пределами дома учёного.
Ёйль, где-то в глубине души обрадованная появлением Синая, не без труда встала и принялась за освобождение заложников, однако Синай воспротивился:
- Не трогай путы!
- Синай, в чём дело? – недоумевала Ёйль.
- Просто не трогай путы. Дождись прихода подкрепления, оно уже на подходе…
- Ты вызвал подкрепление? – удивилась Нари.
- Да. А с ней я разберусь.
С этой фразой Синай исчез из комнаты через двери, оставив остолбеневших от такого хода заложников одних ждать обещанной помощи. А, выйдя из дома, будто птица, ввысь взмыл вслед за Фурией. «Тебе от меня не уйти!» - пронеслось у него в мозгу.
И он догнал её! Синай настиг Фурию в посёлке по соседству. Та, как увидала его, диву далась.
- А ты настырный, - сказала она. А Синай всё настигал её, прыгал по крышам домов, высоко подпрыгивал, словно мячик; взор его суровый, полный решимости, сам клинком помахивает.
- Хочешь поиграть в догонялки? – дразнясь, спросила Фурия настигающего её Синая. – Как в былые времена? Ну, попробуй!..
Поднажала Фурия, быстрее помчала, да и Синай не отставал, тоже ускорился, сильнее размахался катаной.
- Ди-и-и-из! – орёт он ей вслед (это «умри!» по-прототрибальтски).
Фурия, подождав, когда Синай подойдёт к ней ближе, тут же сместилась в сторону, далеко ушла от него. Казалось бы, далеко ушла, но Синай по природе своей не дурак, сразу понял, в чём дело – она специально так сделала, чтобы выиграть время на побег. Тотчас же он, без всяких раздумий, сместился туда же, куда и Фурия. Та, спустя какое-то время, увидала Синая за спиной, повторила свой фокус. А Синай, не будь глуп, тоже самое сделал. Фурия в соседнее село, Синай – за ней. Фурия в горы, и Синай туда же. Она в воду, и он – в воду. Куда она, туда и он. И так они носились друг за другом, по горам, по крышам, по полям, по воде и под водой, по облакам и внутри них. Каждый раз Синай настигал Фурию, и каждый раз она ускользала от него, ловко и проворно. Синай, невзирая на то, что всё равно догонял пытающуюся удрать от него Фурию, злился, что конец его клинка не мог цапнуть похотливую мразь хотя бы за ногу, однако сдаваться у него намерения не было.
Вскоре Фурии такая беготня начала наскучивать, а затем – и вовсе из себя выводить. Да и желание отделаться от назойливого «кавалера» очень уж обострилось. И чтобы избавиться от всё время настигающего его Синая, Фурия, подождав, когда тот подлетит достаточно близко, круто развернулась в воздухе, схватила его руку с катаной, а затем, будто мешок мусора, швырнула его в ближайшую крышу. Синай исчез в пыли, проломив крышу насквозь, однако, спустя несколько мгновений, вырвался из дома через окно (так же выбив его), и дальше помчал. Пуще прежнего разозлилась Фурия; долетел до неё Синай, она его так же ловко схватила, и шмякнула о ближайший валун, тот раскололся на множество камней, только пыль стоит. А и тут Синай уцелел, и снова в погоню за Фурией.
- Ди-и-и-изз!!! – орёт он вслед.
Да, чего только Фурия не предпринимала: дралась с Синаем в воздухе, иногда даже приземляясь на землю или крыши, швыряла его во что-нибудь твёрдое, не мягче камня, - он всё равно вставал и бросался догонять её.
В конце концов, Фурии такое состояние дел порядком надоело.
- Ты достал! – произнесла она гневно.
И вот, когда Синай очередной раз подлетел к ней достаточно близко – ближе, чем полный размах клинка, - Фурия схватила его так, чтобы тот ничего не смог поделать, и тут же устремилась вниз. Она рухнула с Синаем в ближайший под ней валун, и тот от такого удара рассыпался на груду камней и пыли. Но этого Фурии оказалось мало. Вынув Синая из груды, она со всей силы швырнула ошеломлённого бедолагу в скалу, крепко впечатав его в неё (Синай даже оружие потерял в полёте). После Фурия примчала к нему и начала бить его кулаками да ногами, стараясь загнать всё глубже в камень да причинить как можно больше увечий. Мало, кто уцелеет от такого обращения.
Вдоволь поколотив преследователя, Фурия почувствовала облегчение и ни с чем несравнимое удовлетворение. Отошла назад на несколько шагов, отдохнула, а затем развернулась и с чувством «выполненного долга» пошла, куда глаза глядят. «Тьфу на тебя! - думает. – «Демон» называется. Не такой уж ты и страшный, как про тебя говорят. И какой кретин придумал про тебя столько небылиц? Сколь ты не бился со мной, а судьба на моей стороне, смирись с этим, дурачок… кастрированный, хи-хи, не то, что я… Да, ты по жизни – волк-одиночка, тебе никогда не понять того наслаждения, которое я получаю из года в год. Тебе никогда в жизни не понять, какого же блаженства я достигаю, когда в мои объятия попадают все мужчины, которых я посчитаю достойными моего внимания. За «разумную плату», разумеется. И я не потерплю конкурентов вроде той (нецензурное слово), что бегала за мной с револьверами... А ты упрямый. Тебя не остановил даже завал, который должен был тебя похоронить заживо вместе с той курицей. Что поделать? Кто-то должен ответить за грехи всех мужчин, что есть на свете… Хм, а ты для этого, как нельзя лучше, подойдёшь. Точнее, уже подошёл…»
Не успела Фурия пройти несколько шагов от скалы, слышит, как камни зашевелились, падали вниз то по одному, то по трое. Для Фурии это был недобрый знак - Синай вот-вот выберется из скалы, оправится и снова начнёт преследовать её. Ей оставалось лишь одно: дать дёру отсюда, не раздумывая, пока хуже не обернулось. Что она и сделала.
Синай же, спустя миг выбрался из скалы. Вернее, вывалился – кто будет хорошо себя чувствовать и оставаться на ногах, когда так сильно покалечили? Освободившись из скалы и проковыляв по инерции, будто кто его сзади толкнул, Синай остановился, сгорбившись и опёршись руками о колени, как уставший бегун, тяжело дышит, весь потрёпан, еле на ногах держится.
Продолжалось такое недолго. Спустя несколько мгновений, Синай поднял голову глазами на уровне горизонта, да и сам выпрямился. Он уставился куда-то красными, полными жажды крови и мести, глазами, которыми он выискивал нужную ему цель. То же самое делал и Глаз демона, преобразовавшийся в точно такую же форму, какую принял ещё в Суанроке, когда Синая покалечил ныне покойный Энуйб. Ищет Синай Фурию всеми тремя глазами, сам злющий, зубы скалит, изо рта пар валит, словно из бани в мороз, желание растерзать ещё кого-нибудь, помимо похотливой мрази, как на дрожжах, растёт.
И он нашёл её. В то время как Синай выползал из скалы и приходил в себя, Фурия успела удрать на значительное расстояние от него; и сейчас она находится в одном захудалом посёлке, засела где-то на чердаке заброшенного дома, прячется там от преследователя.
- Тебе… от меня… не уйти! – произнёс Синай угрожающим металлическим голосом, причём говорил он отрывисто, по нарастающей. Произнеся это, он взмыл ввысь.
Мигом выследил Фурию, в том самом чердаке застал её, даже ради этого стену проломил. Фурия, увидев Синая перед собой, впала в такой ужас, что тут же дала дёру отсюда. Синай сразу же за ней. Вот и носились они – куда Фурия, туда и Синай…
Совсем отчаявшись и уже не зная, куда ей ещё податься, Фурия пустилась во всю прыть, куда глаза глядят. Ну, и Синай за ней помчал. И тут какая-то неведомая сила потянула Фурию вниз. Она рухнула на землю, и Синай соколом спикировал следом. Оба врезались в каменистую почву, только осколки летят да пыль клубится. А вскоре Синай выполз из получившейся ямы с Фурией в одной руке. Он вынул катану, говорит:
- Умри, как собака!
Он вонзил метр клинка в плоть Фурии, и вскоре от похотливой твари осталась только горсть пепла.
- Больше ты никого не побеспокоишь, - промолвил Синай, убирая катану в ножны.
Подождав совсем немного, Синай взмыл в небеса, откуда затем показалась яркая лазурная вспышка, от которой во всей провинции на миг стало светло, будто днём.
Свидетельство о публикации №225042201542