Безвыходных ситуаций не бывает

Безвыходных ситуаций не бывает.
Если есть вход, значит есть выход, как минимум один - назад.
Безвыходных ситуаций не бывает, бывает тупиковое мышление.
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают непринятые решения.

- Я не люблю свою работу, ненавижу своего начальника, но не принимаю решения уволиться, т.к. это выход из привычной зоны. Пусть и дискомфорта, но привычной.
- Я хочу переехать в другое место, город, страну, но не хочу решать вопросы, связанные с переездом и выходить из зоны комфорта.
- Я хочу сменить гардероб,  но мне лень тратить на это время и деньги.
Все примеры про нежелание принимать решение.
И об этом почти любая "безвыходная" ситуация:
   либо мы не видим решение, т.к. мыслим тупиково,
   либо видим, но не хотим его принимать.

Почти каждый день среднестатистический человек сталкивается с такими ситуациями и пускает их на самотек.
Но если это осознать и принять, то ясно как белый день: безвыходных ситуаций не бывает!

Безвыходных ситуаций не бывает, бывает выход, который тебя не устраивает здесь и сейчас. Гораздо проще цепляться за прошлое, за синицу в руках - эта иллюзия владения кажется незыблемой, иллюзия того, что мы контролируем ситуацию. А то, что за дверью - это неизвестность - она всегда страшит, т.к. это пока еще что-то неосязаемое, то, что мы не можем контролировать.
А сможем ли вообще?
Но если посмотреть на ситуацию с другой стороны: все это лишь иллюзия! Синица из рук тоже  может вырваться или попросту умереть - и мы никак на это не можем повлиять.

Поэтому лучше смотреть вперед и искать выходы.
Если ты открыл эту дверь, то ты должен пройти до конца и найти выход.

Ведь  безвыходных ситуаций не бывает!


Рецензии