В плену 430 лет?.. Это не верно

 Куда как проще, просто взять карандаш и лист бумаги. Немножко терпения. И изобразить на схеме библейскую хронологию в том виде, как она представлена по тексту Св. Писания.
 Миллионы людей уже это сделали... Попробуйте и вы. Постарайтесь обосновать явное расхождение в датах, указанных в Писании.

Обетование в кн. Исход и в кн. Бытие говорит о 400 годах жизни "в земле не своей", т.е. от времени переселения из Ханаана в Египет.  Но, как вижу на схеме, в этом предсказании есть погрешность. Даже если взять за основу, что потомки рождались в последние года жизни своих родителей, то и тогда 400 лет не набирается.  Вот  я и попробовал эту погрешность, если не устранить, так хотя бы обосновать. 
Но это другая серьёзная тема. 


Рецензии
\расхождение в датах, указанных в Писании\ Библия писалась не для ДАТ.
Это подробная ИНСТРУКЦИЯ на ВСЕ случаи ЖИЗНИ человечества.
А заповеди, это «ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ».
Человеком человека, и человеком человечества.

Пётр Билык   24.04.2025 18:07     Заявить о нарушении
В Библии указаны даты. И Библия - не пустая бумажка, в которой всякая ерунда написана. Я верю каждому слову в ней. И верю в точность дат, указанный в Св. Писании. Чего и Вам желаю.

Евгений Попов-Рословец   24.04.2025 20:05   Заявить о нарушении
Библия, это не монография историческая.
Библия, это не о ДАТАХ.

Пётр Билык   24.04.2025 20:11   Заявить о нарушении
Нельзя одновременно верить и не верить. Я верю Библии. Однозначно. Как же Вы ухитряетесь верить Слову Божьему и не верить Ему? Тут надо для себя определиться.

Евгений Попов-Рословец   24.04.2025 20:14   Заявить о нарушении
\Как же Вы ухитряетесь верить Слову Божьему и не верить Ему?\ я верю - СМЫСЛУ.

Пётр Билык   24.04.2025 20:18   Заявить о нарушении
Пётр, не надо жонглировать словами.

Евгений Попов-Рословец   24.04.2025 20:25   Заявить о нарушении