Цена омоложения. Гл 21. Невероятно, но факт

- приключенческий роман -


             Михаил Жебрак умолк и испытывающе уставился на друга.

- Охренеть! - нервно воскликнул Гачок, - Выходит: рыжеволосые, обосновавшиеся в канадской глубинке - это  наши земляки, которым, как и нам, в ИЭЮ пересадили тестикулы обезьян. Я правильно понял?

- Совершенно верно!

- Но почему они терпят явное издевательство этих учёных из общества защиты животных. Ведь это очевидная дискриминация: какие мы им гоминоиды? Да их за это надо привлечь...

- Не надо никого привлекать!

- Почему же?

- Это всего лишь взаимовыгодная игра! Канадским "любителям животных" нужны гранты, чтобы обеспечить себя работой на многие годы. Нашим волосатым землякам-переселенцам эта легенда тоже выгодна, так как является охранной грамотой от всяких там придурков, и при этом позволяет им жить в своё удовольствие.


Я ведь не отсебятину несу: я навёл справки, и даже разговаривал по телефону с одним из наших "земляков-гоминоидов" обитающим в том "приюте отверженных".

- Вот это да! И что же он поведал?

- Всё у них там супер! Проживают в коттеджах со всеми удобствами. Рядом горнолыжный курорт. У каждого своя машина. Регулярно выезжают в город поразвлечься. Местные жители их уважают: наши земляки люди не бедные и не жадные, - отрываются по полной, и тем самым поддерживают тамошний бизнес.

- А как же их занесло в холодную Канаду, ведь им было по карману "сослать" себя в более экзотическое место, например: на Багамы, Мальдивы, или, на худой конец, в Италию?


Михаил Жебрак громко рассмеялся.

- А скажи-ка мне, друг любезный, с какой стати мы здесь с тобой разоблачились до исподнего, и ходим по траве босиком?

- Потому что нам жарко!

- Это здесь, в Украине, в средней полосе нам с тобой жарко, а вот если мы, облачённые в наши натуральные шубы, переберёмся жить в Африку? Каково нам там будет?

- Понял: тёплые края не для нас!

- И не для них, Анатолий Иванович! Ведь у них та же проблема, что и у нас. Поначалу в Канаду перебрались лишь несколько пациентов Удавченко. Ощутив на себе все плюсы проживания в медвежьем углу, они сбросили свои координаты Натану Натановичу, рассчитывая с его помощью пополнить свои ряды: в компании и на чужбине живётся веселей.


Понятное дело: главный консультант по омоложению давал наводку своим проблемным клиентам не из самых добрых побуждений. Но это тот редкий случай, когда, несмотря на то, что в деянии полностью отсутствует альтруизм, оно содержит в себе элемент полезности. С подачи Удавченко, колония "рыжеволосых" в Канаде медленно, но неуклонно росла.

- Странно ты рассуждаешь, Михаил Данилович! Этого Удавченко за его дела следует судить, а ты его обеляешь! Скажи ещё, что мы должны ему благодарность вынести, за то что он изуродовал нашу жизнь.

- А ты полагаешь, что она у нас была? Что мы что-то потеряли? Толя, ты, похоже, запамятовал, что мы с тобой уже не жили, а влачили безрадостное, вялое существование. И что в ИЭЮ нас оживили и в избытке накачали энергией.

- Вот именно - в избытке! Да они просто переборщили! К чему нам этот неудержимый рост волос и интенсивное тепловыделение? Из-этого мы, по сути,  потеряли бизнес, а жёны от нас попросту сбежали!

- Они бы нас бросили по любому... Но дело не в этом: раньше у нас не было ни выбора, ни будущего, а теперь у нас имеется и то и другое!

- Мишка, я не дурак, и уже догадался к чему ты клонишь. Мне нужно дня три, чтобы переварить эту шокирующую информацию, и принять оптимальное решение.

- Да хоть четыре дня думай, но учти одну объективную реальность: в Украине мы словно белые вороны, или даже хуже, - как прокажённые. И только там, в Канаде, в обществе себе подобных изгоев, мы сможем чувствовать себя неущербными. И только в их среде мы найдём безотказных и неутомимых любовниц с мягенькой, как у кошек шерсткой. А прохладный климат?.. А отеческая забота канадских властей?


Продолжение следует...


Рецензии