Ралли за мужем N18. 2

 Под туями стояла скамейка, и Мила любила сидеть на ней, когда все дела переделаны, а до окончания рабочего дня ещё оставалось время. Мила завела большого рыжего кота Ваську, встречающего её у калитки дома.
– Любит меня котяра мой, вон, как трётся о мою ногу.
Кот громко урчал, примостившись к боку Милы, старательно согревая её. Первое время Мила откладывала деньги, чтобы вернуть Маргарите долг, но мизерной зарплаты медсестры едва хватало на еду и туалетную бумагу с мылом и порошком, а ещё надо покупать кое-какие вещи по-мелочи, и Мила решила вернуть долг потом.
– Потом отдам, когда-нибудь. Потом.
Мила регулярно покупала журнал с фотографиями довольной жизнью Маргариты.
– Она и так богатая, вон, какая на ней одежда! А я кормила её полгода, когда мы спали на одном диване, если бы не я, то неизвестно, как бы эта Маргарита выжила. Ничего, перебьётся без моих денег.
Они всё реже звонили друг другу: говорить не о чем. У Милы однообразная жизнь: работа – дом, да огородик, а у Марго интересная. Когда Маргарита рассказывала о себе, создавалось впечатление, что она хвастается, и Марго перестала рассказывать. Да и некогда: ежедневные съёмки, поездки, не передохнуть. Однажды, решив позвонить Миле, Маргарита поняла, что та заблокировала её номер телефона.
– Надо позвонить Вике, узнать про Милу, они, наверняка, общаются, – засыпая после тяжёлого трудового дня думала Марго.
Съёмки, поездки, переодевания, ходьба на высоких каблуках, покачивание бёдрами, лучезарная улыбка – всё это отвлекало Маргариту от грустных мыслей. Впереди у неё захватывающее путешествие!


Рецензии