14. Путь счастливой женщины. Жизнь продолжается
Вы спросите, чем мы занимались? Ходили гулять все вместе: мама, папа, бабушка и я. Заканчивались эти прогулки всегда одинаково. Бабуле очень нравилось покупать «случайные вещи». Она говорила: «То, что хочешь купить, никогда не найдёшь, а покупаешь всегда то, что случайно попадётся». В результате мама с бабушкой «застревали» в каком-нибудь магазине, а мы с папой сбегали в кино или в парк.
Леонид просто обожал меня, я отвечала ему взаимностью. Бывает ли так, что мужчина очень любит чужого ребёнка?! С полной уверенностью могу сказать, что бывает! Случается ли, что ребёнок любит отчима больше, чем кровного отца! Ещё как случается! Можете спросить у меня лично!
Именно в то время маме пришла в голову идея записать меня в музыкальную школу.
Мы вместе пришли на прослушивание. Всех детей (без родителей) собрали в большом зале и просили петь по очереди. Мне было скучно, и я завела оживленную беседу с соседкой. После нескольких замечаний, на которые должной реакции не последовало, мне предложили выйти. Я вприпрыжку выскочила из зала и радостно сообщила : «А мне сказали, что я могу быть свободна!»
Родители расспросили подробности и просто ахнули, но я была так счастлива, что на моем музыкальном образовании никто больше не настаивал. Как видите, счастье буквально бежало за мной по пятам!
Свидетельство о публикации №225042401427