Из детства

Когда в окно стучится вечер,
Шепча - "все будет хорошо...",
И шторы просятся навстречу,
Шурша шелками:  шо - шо - шо...


Тогда в квартире очень пусто,
Всех словно ветром унесло,
Шепчу молитву  тихо, грустно,
И дождик молится в стекло


Кусты сирени наклонились
Под гнетом вечной красоты
И кудри хмеля смело свились
С брандмауэра высоты


Всё ждАло - прояснится небо,
Отступят тучи и, тогда...
Я был там, ну а может не был...
Прошли столетья как года


Исчезло все - и дом, и грозы,
И хмель, обнявший пол стены,
А был ли дождь? Быть может слезы
Из детских глаз...и сны, сны, сны...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →