Человеку необходим отдых от самого себя

Курорт это местность с целебными свойствами и учреждениями для отдыха.
А теперь вникнем в это определение.

Случился у меня курортный роман.
Ну как роман? Приключение из разряда близости с поваром который кроме макарон и лапши ничего другого готовить не умеет. А секаса очень хочется.
Как в том анекдоте
Жираф говорит жирафихе
— Давай.
— Не хочу.
— Ну давай же
— Да ну, у тебя только одно на уме .
— Ну давай . Вымрем же

Я прекрасно понимаю, природа так устроена, что мы все всегда и везде хотим нравится другим. И желание это - прямой путь в постель или туда где вас застигнет неукротимая похоть чего то новенького.
Правда некоторые умудряются этот путь превратить в лабиринт, откуда потом сами не могут найти выход.
Но так устроен мир . Секс никто не отменял, а в наше время это единственный легальный наркотик от которого вштыривает без отходняка.

Инстинкт размножения и сам процесс с его бурным окончанием это мощнейший выброс эндорфинов.
Жаль, что длиться недолго, но зато предельно доступен и совершено не вреден для здоровья.

На этот наш с вами инстинкт даже работает целая индустрия красоты от фитнес залов с гламурными тренерами до косметологических клиник, где тебе обещают вечную молодость. Ну как вечную? Чем толще кошелек тем больше лет тебе скинут.
Ну а дальше сама вертись как хочешь.

Хотя в темной комнате внешность вообще ни имеет значения, тем более если что то спорное прикрыть обложкой эротического журнала..

Мужики наивно полагают, что женщины наводят марафет исключительно чтобы им понравится и цепануть выгодную партию.
Да это иногда работает, но зеркало страшная штука , скажу я вам .
Вот сидишь перед ним, марафет наводишь и чувствуешь, что Да Винчи со своей Лизаветой просто дилетант ничего не понимающий в красоте.

Вобщем лицо нарисовали и сами себе понравились до обморока..
А что женщине еще надо?

Короче.
Помылись, накрасились, приоделись и познакомились.
И на вас обрушилась лавина всяческих гормонов, от которой ваши тараканы впали в кому, и на призовое место в этой битве за эйфорию на первое место пришло то место, на которое всегда обрушиваются все приключения.
Ну а там ведь все очень близко .
И понеслась кибитка по кочкам, пригоркам, часто зависая в полете к седьмому небу .
Сколько той кибитке странствовать давно известно. От пары месяцев до пары лет.
Потом в одночасье она, как в сказке, превращается в тыкву , а ее кучер в обычную крысу .

И это неотвратимые процессы любого романа.

Итак, после двух лет странствий путешественники понимают, что побывали везде где только могли, попробовали всё, что приготовили и благополучно с чудными воспоминаниями прибыли из пункта А в пункт Б.
Но пункт Б это только развилка с камнем путеводителем, где всего три пути и все либо о деньгах, либо о здоровье либо о женитьбе.

Вобщем выбираем. Либо назад в пампасы, к новым приключениям, либо вперед в непроходимые джунгли искать свой путь неизвестно куда, с кем и для чего.

Если раньше свидание было с привкусом надежды и томлением, то теперь ты задаешься вопросом «Зачем».
Ну как в том фильме.
С какого-то времени появился этот вопрос «Зачем?» Вот раньше тебе говорили: «Слушай, я с двумя девушками познакомился, у них квартира свободна в Отрадном, посидим, выпьем! Поехали!» Ты сразу ехал. Если бы тебя спросили «А зачем?», ты бы сказал: «Как зачем? Ты чё, дурак? Две девушки, отдельная квартира! Посидим, выпьем, ну?!» А сейчас…

Икра деликатес до определенного времени, пока ею не объешься.

Но мы же свой костер жжем не думая, что хворост скоро кончится, а угли только не спеша греют, но не обжигают своим огнем страсти.

Кто из нас и когда растягивал удовольствие от встречи с любимыми?
И даже не в прелюдии, а просто в общении.
Не три раза в неделю и хотя бы три раза в месяц?
Так гормоны льются рекой. От нетерпения лопается внутри всё, что может рваться.
Затычки со свистом покидают свое место и летят в разные стороны со скоростью автоматной очереди.

И вот однажды, ты смотришь на свою страстную любовь и думаешь:
– Не, ну человек то ю, конечно, хороший, а вот страсть ушла.

Как там у Маяковского?
Мне незачем тебя будить и беспокоить
как говорят инцидент исперчен
любовная лодка разбилась о быт.

Сколько благополучных семей распалось на самоизоляции в Ковид?
Любовь то, оказывается, держалась только, когда ты не видел другого 8 часов на работе .
Без самоизоляции вы где эти 8 часов проводили?
Да среди тех с кем можно пообщаться, пофлиртовать, посмеяться.

То есть в постоянном общении ты уже не получаешь нужного количества эндорфинов от того, с кем раньше африканская страсть была лишь прелюдией к мощному фонтану эмоций.

И что делать?
Да не обжираться другим до изжоги и поносу.
А для этого в идеале либо разные спальные места , либо просто два личных одеяла.

Личное пространство это квинт эссенция долгого брака.
И это не только одеяло или уединение в другой комнате . Это в принципе постоянное подтверждение, что ты ещё кому то тоже нравишься и с тобой хотят общаться

А теперь про курортные романы.

И здесь разброс мнений прямо противоположный .
Хотя на самом деле все до смеха банально.
Нет и не будет верных или неверных супругов — есть только те кто спалился и кто нет.
И знаете кто самый беспощадный ревнивец из мужчин?
Правильно, тот у кого на стороне куча любовниц и быстрых романов.
Берите не заметку, если муж вас вдруг стал сильно ревновать и многое запрещать.

У женщин по другому.
Там все шито крыто и только взгляд может выдать одну мысль.
Ну что, кобель, думаешь я хуже тебя в этом забеге по местам боевой славы?

И вот так живут они долго и счастливо , пока один не узнает о том, что у другого на стороне любовница или любовник.
Скандалы, сопли, истерики. А в реальности?
Что изменилось то?
Да ровным счетом ничего, если не считать, что как говорили еще древние:
«Знания умножают скорбь»

Тут оно как?
Та же навозная куча или закрытая коробочка с золотым колечком ничего тебе не скажут, пока ты туда не влезешь либо ногой, либо рукой.
А оно тебе надо?
Любопытство и любознательность две стороны одной медали под названием — А дай-ка я увеличу свои знания, чтобы потом что?
Написать сценарий для скандала или написать книгу домашних рецептов как не знать то, что тебе знать не обязательно.

Курорт в одиночестве это прежде всего расслабон от жижи жизни, в которую мы постоянно ныряем, задержав дыхание .
Почему жижа?
Да потому что ты все время под колпаком супруга или супруги.
Или же детей, которым все про всех надо знать просто из детского любопытства.

И это вечная и бесконечная игра — «что, где, когда и с кем» по сути часто выливается именно тухлой жидкостью из носика семейного самовара.

Кому не нравилось остаться дома без спутника жизни и детей?
Отключить все средства общения с внешним миром и стать, наконец, самим собой , а не тем кем тебя хотят видеть твои домочадцы.
Кривляться перед зеркалом, скидывая одежду, горлопанить песни в душе.

Быть тем кто ты есть, а не тем какой тебя хотят видеть.
За много лет мы так врастаем в эту свою маску, что потихоньку начинаем верить будто она и есть настоящее выражение твоего лица, надежд и свершений .
Мы теряемся как личность подстраиваясь под любимых людей.

Хорошее дело браком не назовут, а супружеский долг это уже что то из жизни рабов на плантации, за которую ты в ЗАГСе добровольно ставишь свою подпись.
Но в договоре этом нет сроков исполнения этой обязаловки и уж точно там нет 24/7 с улыбкой до ушей и халатиком на голое тело.

Никто не говорит что семья и родные тебе люди это плохо.
Но среди них где ты сама?

И вот мы снимаем брачный ошейник и двигаем на курорт с друзьями, но без пытливого глаза домочадцев .

Есть такое выражение — оторваться по полной.
Оторваться от чего ?
А именно от того о чем было сказано выше .
Оборвать цепь от конуры и рвануть на свободу.
С друзьями ведь можно многое , ну правда если точно знаешь, что они тебя потом не спалят.
Нет, есть, конечно, странные создания, которые могут проработать в одной конторе на одной должности 30 лет, и говорить об этом с нескрываемой гордостью

Но жизнь это прежде всего это бесплатная и одноразовая экскурсия по природному заповеднику, где есть абсолютно все .
Вот представьте, вы пришли в зоопарк постояли у клетки с тигром и пошли домой.
А змеи, павианы, рыбы и черепахи?
Вот так и мы, живем около одной клетки, а про все остальное либо читаем, либо нам это показывают другие

Курортный роман во первых, это уже погружение в нечто неизведанное и новое.
Это красиво и что то из той прошлой влюбленности.
Это прежде всего ты, твои чувства и твои мечты на дивное послевкусие с бабочками в животе и тараканами ушедшими в двухнедельный запой.

Если соблюдать технику безопасности инженеров души, строго слушать пограничников своей совести и выполнять предписание врачей с их анамнезом поведения, то можно вернуться домой как подержанному авто после капитального ремонта.

Полный бред еще и в том, что все считают будто за 10 часов отсутствия в квартире твой домочадец не успеет сделать то же самое, что он делает на курорте.

Откуда муж узнает, чем занималась его жена в командировке в другом городе, уехав туда в составе делегации своих сослуживцев .
Ведь в командировке работают не 24/7. Есть и рестораны и гостиницы.

Но все почему то считают, что курорт в одиночестве это исчадие разврата и похоти.
Да потому, что ты тотально выходишь из под их контроля и проверить тебя нет никакой возможности.
На курорте тебе не надо отгонять мысль, что кто то вдруг раньше времени вернется домой или, то что тебя увидят на улице с кем то другим не из их жизни.

Мужики на курорте это отдельная тема .
80% из них через тебя холят свое ЭГО завоевателя мачо.
Их не надо игнорировать, их надо дрессировать и держать в клетке, изредка разрешая просунуть через нее руку или что то там еще.
Это в принципе дети в песочнице, где каждый думает, что его куличик самый правильный и самый большой.
Но тебе то хорошо известно, что без твоей формочки их куличики рассыпятся независимо от размера.

Мужики придумали прозвище «Динамо».
А кто сказал, что я должна быть электрической розеткой для их однополюсной вилки.
Их задача получить заряд для драйва , а твоя дать им надежду, что ваши стандарты будут идентичны .

Курорт в идеале это кабинет эмоциональной разгрузки, где позволено абсолютно все в рамках уголовного кодекса.
Гражданский же кодекс оставим для семьи и унылого периода до следующего курорта.


Рецензии