Космические Охотники
ЧАСТЬ 5.
Команда джэдая Рэй, отправилась в путь. В пристанище, и по совместительству рудник, под названием Чёртова нора.
Все восемь дронов разведчиков мчались рядом с пятью квадроциклами.
Дракс, командир челнока, связался с Грейс, и выяснил, что в космопорте всё в порядке.
Джэдай и четверо мужчин гнали к руднику, почти час. Мимо вековых и громадных деревьев. Звуки леса, они не слышали. Из-за шума летящих машин. Но видами, наслаждались.
Пару раз, Дракс чуть не кувыркнулся. И не врезался в стволы могучих деревьев.
Только чудом, или благодаря Рэй, он увернулся, и уцелел.
Наконец, все они прибыли на рудник.
Чёртова нора встретила их суетой, и шумом работающих громадных механизмов.
Здесь располагался рудник. И шум агрегатов, перекрывал здесь, всё и всех.
Рэй снова оставила квадроциклы снаружи, около входа в лагерь. И направилась на территорию.
Дракс Стоун и Джордан последовали за ней.
Полуастросинус Барди, решил немного отклеиться от коллектива. И провести здесь, собственную разведку.
На то он, и полуастросинус. Человек, радар. Человек-эхолот. Если что.
Вот здесь, он и решил проверить и снова испытать свои врождённые навыки, и способности.
И пока джэдай Рэй с тремя крепкими мужчинами углубилась в лагерь рабочих, Барди, углубился в другую сторону. В огромный цех, где всё гудело и сотрясалось.
Уже на входе, полуастросинус Барди зажал уши руками. Шума и рёва машин, невозможно было вытерпеть.
Оглядевшись, Барди увидел только несколько рабочих дроидов, роботов, и всего три контролирующих всё это человека. Из которых, человеками, как таковыми, были всего два. Один, был видимо из местных. Поскольку тоже был наполовину покрыт шестью.
Смотрители за производственным процессом, жестами показали нагрянувшему Барди, убираться. Никто из посторонних, сюда не совался.
Снимая уши, ухи, полуастросинус всё таки пробежал дальше. И выскочил в соседнее помещение. Таких же огромных размеров. Здесь, уже было потише. И можно было "разжать уши".
Барди прислушался. Впереди него, точно кто-то находился. Барди, это сейчас чувствовал. И этот кто-то, явно был не из обслуживающего персонала. И не из рабочих.
Полуастросинус прошёл вперёд. Всё огромное помещение пустовало. Никого не было. Барди прошёл его до конца, и уже готов был войти в следующую дверь. Как вдруг...
Его вышибли.
Его просто, сбили, и опрокинули на пол.
Полуастросинус отлетел. Как от мощного но невидимого удара.
Приподняв башку, он заметил как мимо двери мелькнула какая-то фигура.
Видимо, сунувшийся сюда полуастросинус кому-то помешал. И неожиданно чуть не наткнулся, на этого, кого-то.
Барди вскочил на ноги. Пока его никто не видел, он кинулся вперёд, за исчезнувшей фигурой. А вдруг, это как раз та самая ведьма? По имени Вельда. Барди, первым её найдёт.
Фигура тем временем, исчезла. Полуастросинус бросился дальше, по коридору. И чуть не врезался в троих шествующих нога в ногу охранников. Или солдат. Или кто они тут были.
Охранники замерли. Барди не долго думая, кинулся в сторону, стараясь увернуться от них. Но один из них всё же схватил неожиданного гостя за шиворот.
Ещё двое, схватили Барди за руки.
--- Кто вы такой?! И что здесь делаете? --- Выкрикнул один из охранников.
Полуастросинус дёрнулся. Но охранники предприятия крепко держали непрошенного визитёра. А затем, не дождавшись от него ответа, повели его вперёд. Куда и шли.
А Рэй, тем временем, пробиралась всё дальше, сквозь нагромождения лагерных домиков, палаток, и прочих сборных жилищь. К самому центру. К зданию администрации.
Трое крепких мужчин, следовали за ней. Иногда расчищая перед ней путь. Своими сильными плечами, и руками.
Вскоре, все они добрались до здания "командования", всем этим рудником.
Но там, никого не оказалось.
Оказалось, что почти вся здешняя администрация, собралась сейчас в одном месте, и в одном зале. Ради, какой-то процедуры, или действа. А может, церемонии.
Рэй и остальные, ничего не знали про местные порядки, и обычаи. Мало ли, какие у них тут, бывают церемонии, и действа.
Команда джэдая просто быстро развернулась, и почти бегом направилась в это место, и в этот зал.
Ведьма Вельда, если она здесь. И если она что-то затевает. Наверняка будет там.
А в главном зале огромного предприятия тем временем, назревала торжественная церемония. Или встреча. Руководства рудника, с представителями самой компании, которая собственно и владела рудником.
С головной планеты, где и располагалась эта крупная добывающая компания, сюда, на планету добычи, в эти леса Ардрагона, прибыла специальная комиссия. Представители компании. Компании добытчика.
И сейчас, здесь происходила встреча, и торжественный отчёт, руководства предприятия, перед визитёрами из "головного офиса".
Встреча, и торжественное действо, уже было в самом разгаре.
Представители компании, прибыли на рудник, в каких-то торжественных и красочных мантиях. И одеждах. Никак не гармонирующих с здешними рабочими хмурыми и серыми красками. Но зато придавали особый, и яркий смысл, и вид, всему тому мероприятию.
Вокруг церемонии собралась большая толпа. И отнюдь, не простых рабочих, и работяг, с рудника.
Чёртова нора. Отмечала сейчас, своё очередное торжество.
И именно сюда. И сунулась неуловимая ведьма Вельда.
--- Мы приветствуем, нашего наместника, и замечательного руководителя, всего этого огромного предприятия, этого рудника. Господина Джаргасана Нато. --- Торжественно объявил разодетый гость. Похожий на человека. Но, тоже "с примесью" иной формы жизни. Каких было полно, в Галактике. --- И мы. Здесь и сейчас. Объявляем ему, и вам всем, уважаемые руководители рудника. Особую, благодарность. И вот теперь эту, почётную грамоту. От нашего высшего руководства.
И разодетый достал большой лист бумаги, обрамлённый рамкой.
Все присутствующие зааплодировали.
Рэй и трое мужчин, как раз вошли в зал.
И тут...
Откуда то сверху, и позади руководителя рудника, раздался взрыв. По крайней мере так это выглядело для всех присутствующих.
Опытная во всех этих делах джэдай, тут же поняла, что это.
Какое-то облако, накрыло главу предприятия, и всех раздетых гостей. Прямо сверху. А потом. Прямо из него, появилась фигура.
Джэдай Рэй сразу же поняла, кто это.
Раздались крики.
Все бросились в разные стороны. От этого непонятного облака.
А фигура, распростёрла руки в стороны, и принялась колдовать.
Прямо из облака на всех присутствующих полетели какие-то непонятные слова, и возгласы. Что напугало всех, ещё больше.
Тут же, в зал вбежали охранники. И сразу с трёх сторон кинулись на это облако.
Джэдай Рэй не растерялась, и как только три солдафона пробежали мимо неё, своим мечом ударила по их оружию. Три бластера, в руках охранников, перерезало напополам. Солдафоны тут же бросили его на пол. И попятились назад.
Но ещё несколько охранников подбежали прямо к облаку, в центре зала. И нацелились прямо на него. Из своего оружия.
Фигура в центре облака, взмахнула руками.
Все охранники повалились на пол.
А затем, из облака вышла женщина.
Перед всеми предстала, местная ведьма Вельда. Во всей красе.
Охранники снова попытались атаковать колдунью. Но у них ничего не получилось.
Одним движением, ведьма снова уложила всех на пол. Опрокинув их.
Джэдай Рэй подбежала к ней, и не давая опомниться всему местному руководству, и высокопоставленным гостям, снова взмахнула мечом. Стараясь сейчас отвлечь всеобщее внимание на себя.
Барди только сейчас достиг этого места, и заметив все эти действия джэдая, понял, что Рэй сейчас старается отвлечь всех на себя. И дать возможность уйти этой ведьме. Вельде.
Так, и получилось. Джэдай Рэй стала отгонять всех охранников и гостей от ведьмы. Стараясь её сейчас защитить. Но та, словно ничего не понимая, продолжала стоять на прежнем месте, и упрямо колдовать против руководства рудника. Вместе с разодетыми гостями.
--- Уходи! --- Выкрикнула Рэй.
Но упрямая ведьма её не слышала.
Она вперла свой взгляд в главу рудника, и что-то произнесла.
Начальник предприятия, тут же попятился, и с округлившимися глазами, чуть не упал на пол. Но всё же устоял на ногах. А потом, развернувшись, дал деру.
Все дорогие гости попятились назад. Как от призрака.
Несколько упрямых охранников снова попробовали пойти в атаку, на эту ведьму. Но опять, безуспешно.
Движением руки, она снова опрокинула всех на пол. Отбросив от себя, метров на пять.
Все дружно, повалились на пол. Включая и Барди. Потому что и он, тоже полез вперёд. В самую гущу событий. Вырвавшись из рук охранников.
Не стоять же ему в стороне. Когда, такое происходит.
--- Всё! Уходи. Беги, отсюда. --- Снова выкрикнула Рэй.
Как только полуастросинус поднялся на ноги, сопровождающие его охранники снова схватили его за руки.
Но тут. Двое крепких мужчин врезались прямо в них.
Дракс смял и снёс сразу двоих. Ещё одного, смял Стоун.
Трое бедолаг, теперь уже окончательно откинулись на пол. Ну раз по хорошему не понимают. Потеряв сознание.
Барди указал рукой на ведьму.
--- Это она?
Дракс потянул его за руку за спину джэдая Рэй. Там, всё таки будет более безопасно. По крайней мере для Барди.
А гарнизон рудника продолжил атаковать внезапно появившуюся женщину джэдая, и её спутников. А главное, эту проклятую ведьму. Известную здесь почти всем. Всем, на этой планете. Вот бы, её наконец схватить. И задержать.
Мечтать, как известно не вредно. Сказать легко. Да вот выполнить...
Вельда тем временем, снова и снова упрямо раскидывала всех присутствующих на пол. Словно желая их чему-то научить. Или проучить. Как мамаша, возвышающаяся над своими детёнышами, она всё время кидала их на пол, и не давала вставать.
Некоторые из высокопоставленных гостей, начали отползать по полу. От этой страшной и всесильной ведьмы. И от греха подальше. Заодно.
Ведьма, не возражала. Пусть, отползают. Как тараканы. И унижаются. И унижают себя, тем самым.
--- Долой... Всю вашу проклятую, шахту. --- Выкрикнула наконец ведьма Вельда. --- Вы больше не будете, добывать здесь, эту руду. Вам, конец.
Несколько охранников снова полезли на неё. И почти врукопашную. Но ведьма снова выставила руки перед собой, и опрокинула всех горе-наступающих, назад, и на пол. Где им и место.
Поняв, что с ней не совладать, и никак не задержать, охранники выскочили из зала, и бросились на свой военный склад. За "тяжёлой артиллерией".
Паника в огромном зале продолжалась. Ведьма внесла особую изюминку, во всё это мероприятие. Торжественное.
Рэй наконец схватила её за руку, и потащила прочь из зала.
Все мужчины из её команды, последовали за ней.
И вскоре, все они вбежали на какой-то склад, или служебное помещение, где пока остались одни. Никого здесь пока не было. И джэдай Рэй попробовала уговорить ведьму лететь с ними. Отправиться с ними. Пока её здесь, точно не изловили. И не загнали. Не смотря на всю её силу.
--- Я знаю, кто ты. --- Ведьма Вельда вперла свой взгляд в джэдая Рэй.
--- Это она? --- Снова задал свой вопрос Барди. --- Это Вельда? Я её, почувствовал. Там, несколько минут назад. Точно, вам говорю.
--- Так ты что, тоже владеешь силой? --- Бросила ведьма. --- И это тебя, я там отбросила с дороги? Он что, твой ученик? Подован, что ли?
--- Нет. --- Ответила Рэй. --- Он, просто полуастросинус. Со своими врождёнными способностями. Ты наверное, слышала про них.
--- Полуастросинус. --- Повторила ведьма. --- А ты не плох. Раз так умеешь видеть и чувствовать на расстоянии.
--- Я ещё, не то могу. --- Вырвалось у Барди.
--- Так что, вы здесь затевали? --- Задал теперь вопрос, Дракс. --- Позвольте спросить.
--- Здесь... Я собиралась, наказать их всех! --- Ведьма Вельда почернела в глазах. --- Эти ублюдки, должны прекратить всю добычу. И смыться отсюда. С этой планеты. Иначе... я их всех истреблю.
--- Зачем тебе это? Эта война. --- Спросила Рэй.
--- Они своей этой шахтой, этим рудником, портят всю окружающую природу. И среду. --- Снова чуть не вскричала Вельда. --- Я решила, не допустить этого. И не я одна.
Стоун присвистнул.
--- А вы, серьёзная дамочка. --- Высказал он. --- Раз намереваетесь, отбить всю планету, от них. От корпорации.
--- Не одна. Потому что с тобой, все эти твои поклонники? Эти секты, в соседних городках? Которые мы уже встретили. --- Вставила Рэй. --- Невелика подмога.
--- Точно. Один, молодняк. С таким, много не навоюешь. --- Поддакнул Дракс. --- Молодые, сосунки.
--- Зато. У них у всех, есть идея. --- Не без гордости, высказала Вельда.
--- И в чём, эта ваша идея? --- Снова спросила Рэй. --- Прогнать, отсюда добывающую корпорацию? Очистить, эту планету? Она вам, всё равно не принадлежит. Горстке людей. Из которых, половина местные, покрытые шерстью.
Ведьма Вельда гордо встряхнула головой.
Все четверо мужчин смотрели сейчас на неё. И от их мужского взгляда, не могла укрыться природная красота ведьмы.
Перед ними стояла сейчас, черноволосая жгучая женщина. Примерно лет сорока, пятидесяти. Может, чуть помоложе Рэй. С длинными и развевающимися локонами волос. Наверное, все ведьмы такие и носят. Лицо её, было прямое, и гордое. Немного вытянутое. А как известно, люди с такими лицами, отличаются врождённым высокомерием, или самомнением. Тело её было, женственным, но натренированным. Это было видно, даже сквозь её одежду.
Оружия при ней не было.
Судя по всему, ведьмы привыкли действовать всегда безоружными. Не как, джэдаи. У этих, всегда лазерные мечи, под рукой. Или какие они там, у них.
Всё лицо ведьмы излучало гранитную уверенность, в своей правоте, и во всех своих действиях.
И ещё бы. Кто, или что, её здесь задержит? Или сможет задержать, или остановить?
Никто. Практически.
Натрави на неё, хоть джэдаев. Она здесь, никого не боится.
Но вот эту прибывшую сюда джэдая Рэй, она немного побаивалась. Вернее, подозревала, что джэдай может внезапно на неё напасть.
--- Так, на кого вы все работаете? --- Задала свой справедливый вопрос ведьма Вельда. --- На местную администрацию, планеты? Которая как известно, попряталась вся на своей базе. Где у них, космопорт. И носа сюда, не суют. В эти леса. Хорошо же, объявлять себя прямо хозяевами планеты, и её администрацией. На большом расстоянии, и сидя в тепле, и в безопасности. За высоким забором. И под усиленной охраной. Да ещё, при прибывающих сюда иногда кораблях. В своём этом, космопорте. Посмотрели бы они, на все эти бескрайние леса. Ублюдки.
--- На них, мы не работаем. --- Отрицательно покачала головой Рэй.
--- Мы вообще ни на кого не работаем. --- Вторил ей, командир корабля Дракс. --- Только, на себя.
--- Да. Мадам. Мы если хотите, сборщики космического мусора. И разного вида, отходов. --- Вставил и Стоун.
--- Сборщики мусора? --- Переспросила ведьма. --- Тогда, какого чёрта, вы здесь делаете? Здесь, мусора такого, нет. Хотя... Вот как раз они. Все эти... Сойдут, за мусор. Можете, их забирать. Отсюда. Если сможете всех отловить.
--- Смешно смешно. --- Вставил Стоун. --- Но мы, сборщики другого вида, мусора. Технического. Техногенного. Всякого рода людей, или охранников. Мы не ловим. Это не к нам. Обращайтесь, к охотникам за головами.
--- А такие что, ещё остались? --- Поинтересовалась Вельда. --- После войны.
--- Летим, с нами. Вельда. --- Наконец произнесла заветные слова джэдай Рэй. --- Иначе. Они тебя здесь рано или поздно изловят. И отдадут этой самой, администрации. Как они себя здесь называют. Или и того хуже. Корпорации. Которой ты тут, всё портишь. Всё веселье.
--- Я им, ещё и не такое веселье испорчу. --- Огрызнулась ведьма. --- Хорошо же у них, веселье. Добывать и вывозить отсюда, эту руду. Огромная шахта, рудник. Которым они здесь владеют. Знаете, сколько это всё стоит? Вся эта руда.
--- Наверное, много. --- Обронил Стоун.
Ведьма Вельда прыснула.
--- Очень, много. Наверное. --- Вставил теперь и Дракс. --- Судя, по вашей реакции.
--- Я понял. Бесконечно много. --- Чуть не выкрикнул Барди. --- Я прав?
--- Именно. --- С улыбкой кивнула Вельда. --- А ты, снова молодец. Мой мальчик.
--- Ваш мальчик? --- Переспросил Барди.
--- Да. Кстати. Можете его и усыновить. --- Не растерялся Стоун. --- Нашего Барди.
Полуастросинус скривился в улыбке.
--- Хорошо. --- Высказала наконец Рэй. Уже уставшая от упрямства ведьмы. --- Я понимаю, у тебя, у вас здесь, что-то вроде своей маленькой армии. И вы стремитесь захватить эту планету. Пока, её окончательно не захватила, и не прибрала к рукам, добывающая корпорация. С этим, всё ясно. Но я, предлагаю тебе, нечто большее.
--- И что же вы можете мне предложить? "Всё золото мира?" -- Немного съязвила Вельда.
--- Нет. Мы летим. На планету Тайтон. --- Ответила Рэй. --- Ту самую.
--- Куда куда? --- Опять съязвила ведьма. --- На Тайтон?
--- Да, туда. --- Вставил Барди. --- И она есть. Существует.
Ведьма Вельда снова прыснула.
--- Напрасно вы так, мадам. --- Вставил и Стоун. --- Полетите с нами, и сами всё увидите.
--- А я тебе, не мадам. --- Не зло огрызнулась Вельда.
--- Ваше Величество. --- Не растерялся Барди.
Ведьма Вельда улыбнулась.
--- А ты, мне начинаешь нравиться. Полуастросинус. --- Высказала она.
--- Ты нам сейчас, можешь не верить. Но она существует. Эта планета. И мы знаем, где она. --- Снова обратилась к ведьме джэдай Рэй. --- Вот он. Нашёл её координаты.
И она указала рукой на Барди.
--- Вот он? --- Переспросила ведьма. --- И что же такого, он нашёл? И где?
--- В бортовом компьютере одного космического истребителя. --- Ответил Барди. --- Который мы случайно обнаружили на одном складе, на планете Стор. Вот так. И там... Были указаны все эти координаты. А потом. Когда мы вернулись. Я лично сходил в архив космонавтики, и там... Вот там то, я как раз ничего и не нашёл. Как оказалось, все эти координаты были стёрты. И с самого начала. Мне это подсказала, добрая куратор, и смотритель библиотеки. Координат, там не было. Все архивы показывали пустой космос. Пустое место. Словно никакой планеты там и нет. И не было никогда. Но она там есть!
--- Браво. --- Отреагировала ведьма. --- Похвальная речь. Не зря, наверное, по библиотекам ходишь.
--- Не особенно, хожу. Но в этом случае, пришлось. Обратиться. --- Оправдался Барди. --- Если все власти намеренно скрывают все данные про эту планету. Значит, она для всех что-то значит? Все, её боятся. Все её боятся? Об этом, как раз у вас надо спросить. Вот у неё, нашего джэдая, и у вас. Уважаемая.
--- Это что, упрёк? --- Повернула голову к полуастросинусу Рэй.
--- Планета Тайтон, это миф. --- Покачала головой Вельда. --- Я во всё это, не верю. Да и вам, не советую.
--- Так всё. Валим отсюда. --- Дракс первым опомнился от всех этих высоких разговоров, о высоком, и мудром. И услышал шум приближающейся толпы местных обитателей. Охранников, и ещё наверное всей администрации. Или части её, кто всё таки не убоялся идти за ведьмой. И попытаться изловить её.
--- Он прав. Сейчас, надо отсюда побыстрей уходить. --- Согласилась Рэй. --- Поболтать, можно и в другом месте.
Все кинулись прочь из помещения, наружу. А снаружи, была огромная толпа самых разных разных самых.
Среди них сновали и охранники. Стражи огромного рудника. Которые тут же их заметили.
Огонь они открывать не стали. Среди толпы. Но вот преследовать, могли.
Джэдай Рэй кинулась в сторону выхода, с территории рудника. Дракс Стоун и Джордан последовали за ней. А вот ведьма Вельда, снова исчезла. Словно испарилась.
Рэй нервно оглянулась, и не найдя глазами ведьму, немного занервничала.
Что будет, если Вельда всё таки не согласится лететь с ними?
Всё зря? Вся эта, экспедиция сюда, на эту планету.
А может, она всё таки полетит с ними? С Рэй, и экипажем челнока.
Стражи рудника следовали за ними по пятам. Пробираясь сквозь толпу.
И Барди, куда-то запропостился. Он тоже, исчез.
Спросив об этом у Дракса, Рэй тут же получила ответ от командира челнока, что вот об этом, можно не беспокоиться. Их Барди, найдётся. Не пропадёт. Он и не из таких ситуаций, легко выходил. Без единой царапины.
Рэй успокоилась.
Вскоре, они всё таки добрались до выхода, и бросились к своему транспорту. К своим квадроциклам.
Все четверо, взлетели на свои летающие машины, но лететь прочь от этого рудника, Рэй пока не решилась. Она мотала головой, стараясь высмотреть ведьму Вельду. Но той, не было.
--- К чёрту, её. Мы здесь, только время теряем. --- Высказал Дракс. --- Летим, без неё. Только дождёмся нашего Барди, и вперёд. Только, нас здесь и видели.
--- Точно. --- Поддакнул Стоун. --- Мне, она тоже не нравится. Слишком, высокомерная, и опасная. Что будет, если мы её возьмём на корабль?
--- Я за неё, ручаюсь. --- Высказала джэдай. --- В этом случае.
--- Ну тогда. Я спокоен.
--- Вон она... Это она? --- Джордан указал рукой влево.
Мимо построек мелькнула тень. И тоже, на скоростном мотоцикле.
И тут же, по направлению этого квадроцикла, из-за угла выскочила ведьма Вельда. Она сейчас тоже была верхом, на скоростном железном коне.
--- За ней! --- Скомандовала Рэй. И первая нажала рукоятку скорости.
Её квадроцикл рванулся с места первым. За ней понеслись ещё два. Стоун и Джордан. Дракс, пока задержался. Поджидая потерявшегося Барди. Но Барди, вскоре объявился. Не запылился. И прихватил с собой, какой-то рюкзак.
--- Быстро. За ними. --- Дракс рванулся с места. И улетел в лес. Вслед за всеми своими людьми, и джэдаем Рэй.
Барби, не торопясь тронулся, и полетел последним.
И примерно через минуту, вслед за ними на таких же скоростных квадроциклах, вылетели несколько охранников. Среди них были особые агенты из корпорации. Которые прибыли сюда, на планету Ардрагон, в составе той торжественной делегации. И сейчас, встретив эту ведьму лицом к лицу, погнались вслед за ней.
Там в зале, они не смогли её поймать, и остановить. Может быть, изловят сейчас. Вне рудника. В этих диких лесах.
Сразу пять особых агентов, вылетели за ведьмой. Охранников, было восемь.
Рэй, и двое мужчин, летели вперёд. Стараясь не отстать от Вельды. Та сейчас, летела стрелой. Впереди всех остальных.
Даже многоопытная Рэй, позавидовала сейчас, её природной силе. Данной ей от рождения.
Не сбавляя сумасшедшей скорости, ведьма неслась мимо вековых деревьев. Совершенно не опасаясь в них врезаться.
Она словно каким-то чутьём, знала ощущала и вовремя уворачивалась, от всех препятствий.
Рэй и остальные, так не могли.
Тем не менее, они старались сейчас от неё не отставать.
Джэдай Рэй особенно. Поскольку справедливо опасалась потерять её сейчас из вида.
Если Вельда сейчас удерет, и скроется, в этих лесах. Или уйдёт в своё тайное логово. Или куда-то ещё. Рэй её уже навряд ли найдёт. И отыщет.
Придётся тогда, возвращаться на корабль, как есть. Без ведьмы.
И лететь на поиски планеты Тайтон, одним. Без неё.
Так что, сейчас джэдай Рэй больше всего опасалась потерять летящую впереди всех, ведьму Вельду.
Всё остальное, для неё не помеха. И не проблема.
И тем не менее, вскоре проблемы на пути, всё же появились.
Четыре "всадника", неожиданно атаковали Рэй и её мужчин сбоку. Справа. И прямо из-за деревьев.
Хорошо ещё, что на такой бешенной скорости, все бластеры промахнулись. Все огненные заряды прошли мимо.
Рэй Стоун и Джордан, мгновенно перегруппировались. И выхватив оружие, начали отстреливаться.
Вернее, отстреливаться начали только Стоун и Джордан. Джэдай Рэй, пока только вытащила своё оружие. Рукоятку своего лазерного меча. И приготовилась.
Преследователи снова сблизились, и снова шарахнули по летящим впереди них, трём фигурам. И снова мимо.
Но на этот раз, Стоун и Джордан резко развернулись, и саданули из своих бластеров по охранникам.
Двое, тут же слетели, и кувыркнулись на землю. Благо, она здесь была мягкая. Падать, было не особо больно. Хоть, и не приятно.
Хотя. Стоун с Джорданом не увидели, убили они их, или только "вышибли из седла".
Ещё двое, зашли влево. И открыли огонь по джэдаю и двум мужчинам.
И тут же, слева к ним присоединились ещё трое. Из-за деревьев.
Опасаясь попадаться под огонь вблизи, все преследователи держались деревьев. Из-за которых и стреляли по летящим целям. Но тем самым, и они никак толком не могли прицелиться. И пальнуть наверняка. Приходилось стрелять как получится. Мимо мелькающих с чудовищной быстротой деревьев.
Это, сейчас и спасало Рэй и остальных. Иначе, количество "стволов", было явно не на её стороне.
Так, продолжалось примерно несколько минут.
Дракс и Барди, отставали. Но и за ними уже гнались несколько фигур на квадроциклах.
Дракс, решил немного повилять, и не сбавляя скорости, начал делать большие полукруги, вокруг деревьев. Стараясь всё же держаться прежнего курса.
Барди летел прямо. Словно ничего не опасался.
Несколько охранников и особых агентов, "выруливали" между ними.
Никто пока не стрелял. И вся эта гурьба, неслась вперёд. Всей толпой.
Вскоре, впереди показалось ущелье. Прорезающее есть лес.
Джэдай Рэй решила этим воспользоваться.
Решив пропустить мимо себя Стоуна и Джордана, она резко бросила свой квадроцикл вниз, и прямо в темноту ущелья. На несколько метров.
Мужчины пронеслись над ней.
И как только над ней появились первые машины преследователей, она резко бросила своего "коня" носом вверх. И прямо вынырнула из бездны.
Первого преследователя, справа, она просто оттолкнула. Тот, полетел в траву. Но уже на другом берегу пропасти. В ущелье, Рэй решила никого не бросать. И не ронять. Но вот воспользоваться этим, самое то.
Второго, как только все летающие машины поравнялись с берегом, она "обезглавила", перерубив мечом почти половину его квадроцикла. Лишившись всей передней части, квадроцикл охранника кувыркнулся вниз. И вращаясь вокруг своей оси, "приземлился" на траву. На травку.
Но тут же, позади Рэй показались ещё трое. И они открыли огонь.
Рэй не долго думая, решила совершить кульбит. Резко приподняв машину, она сделала почти полный переворот в воздухе. И крутанувшись вокруг себя, оказалась чуть позади тех трёх.
Два из них, почуяв неладное, тут же рванулись в стороны. И тем самым, пока уцелели. Но вот третий, не успел.
Джэдай немного подтолкнула его, сзади. И вдобавок ещё и огрела немного своим мечом. Но не по телу охранника, а тоже, пока только по механизму. Как предупреждение. Пока её не вынудили, к смертоубийству.
Охранник полетел вниз. Отдыхать.
А те двое что успели увернуться, снова открыли огонь, по женщине джэдаю.
Но тут, позади этих двоих преследователей, из-за деревьев вынырнули Дракс и Барди.
Дракс, тут же открыл огонь. И вышиб одного. Второй, ушёл за деревья.
А вслед за Драксом и Барди, выскочили ещё шесть фигур на квадроциклах.
Погоня, продолжилась.
Рэй, снова прибавила скорость, стараясь наверстать упущенное. Но как оказалось, напрасно. Потому что вскоре увидела впереди себя ведьму Вельду. Та казалось, спокойно поджидала на своём скоростном коне, всю "делегацию". Её, Рэй, и всех её сопровождающих мужчин.
В душе у джэдая, "зацвели розы". И появилось стойкое ощущение, что Вельда всё таки полетит с ними. С ней, с Рэй, и с экипажем челнока. На поиски этой планеты, Тайтон.
Возликовав в душе, джэдай Рэй не подала вида, снаружи.
Все джэдаи, должны уметь скрывать свои чувства.
Этому, их учили.
Выражаясь по другому, их и этому, учили.
Но преследование продолжалось. И ещё оставалось целых семь преследователей.
Среди которых были и особые агенты, из добывающей корпорации.
И с ними, надо было что-то делать. Как-то решать, эту проблему. Эту навязчивую проблему. Которая тут к ним, навязалась. И никак не может отвязнуть. По своей воле.
И тогда, джэдай решила пойти на хитрость. Вернее, прибегнуть к помощи всех своих восьми летающих разведывательных дронов.
Их было у неё восемь.
Вся "делегация" понеслась дальше. Все семь преследователей, тоже.
Но вскоре, джэдай Рэй прибегнула к своей этой хитрости. Она с помощью своей силы, направила летающие дроны прямо на головы охранников, и агентов.
Те толком не успели сообразить, откуда на них обрушился удар. И прямо из-за деревьев. Да на такой бешенной скорости.
Но факт остаётся фактом. Откуда-то, неожиданно на их головы обрушились удары.
Летающие дроны, на полной скорости врезались в преследователей. И оглушая их, скидывали летунов вниз. Наземь.
Всё. Путешествие закончилось. Для них.
Вскоре все семь фигур, оказались на земле. Среди вековых деревьев.
Несколькими дронами пришлось пожертвовать. Они разбились, о головы и шлемы охранников и особых агентов.
Из восьми дронов, осталось на лету, два.
Не беда. Если придётся, Рэй, и экипаж челнока заплатит администрации, и возместит потерю.
Главное, они оторвались. И не повели за собой "хвост" дальше. До самой базы. До космопорта.
Хотя, с другой стороны, ни для кого на этой лесной планете не секрет, где расположена эта база-космопорт.
Если кому-то надо будет, на неё нападут. И на неё, нападут.
Может быть поэтому, руководство космопорта предпочло отсиживаться за высоченными заборами. Окружающими всю базу. От моря, океана леса.
Как бы то ни было, а возвращаться к своему кораблю, надо было.
Джэдай Рэй, и остальные, понеслись вперёд. К своему челноку.
И вскоре, они наконец прибыли туда.
День уже подходил к концу. Опасаясь, и справедливо, снова оказаться в темноте здешних непроглядных ночей, Рэй постаралась поскорее добраться до челнока.
Но их уже, ждали.
Как только джэдай оказалась одна и на огромном поле космопорта, и как на ладони, к ней тут же устремились несколько фигур.
Рэй подала знак, всем остальным пока оставаться в тени, и не высовываться. Она, разберётся.
Кто тут, вот так может на неё нападать. Только местные. Судя по всему, из администрации. Или может, им сюда сообщили, ну точно, сообщили, из рудника Чёртова нора, о недавнем инциденте. И о ведьме. И о побеге. Так что, сейчас ей придётся разговаривать с местной администрацией. Начальством, этого космопорта. Среди лесов.
Ничего. И не такое бывало.
Джэдай Рэй пока не стала "выковыривать" свой меч. А осталась просто стоять, и дожидаться местных.
Но как только фигуры приблизились к ней. Оказалось, что местными тут и не пахнет.
Сразу со всех сторон, на неё кинулись фигуры в плащах.
Световые мечи мгновенно выскочили из-за одежды. И засверкали в сумерках.
Такой картины, экипаж челнока ещё не видел, в своей жизни.
Прямо посреди космопорта, недалеко от их корабля, фрегата. Столкнулись в ночной схватке... Сразу несколько джэдаев. Или кто они там были.
Световые мечи мелькали, и сшибались. Выжигая огненные сполохи.
Барди, даже открыл рот. От увиденного.
Дракс, его закрыл. Прикрыл рукой.
Пока экипаж челнока ощетинившись оружием, ожидал исхода битвы, джэдай Рэй отбивалась в одиночку, от всех нападающих.
--- И какого, вы все здесь сейчас стоите?.. --- Позади всех, появилась словно из воздуха, ведьма Вельда. --- Вы же, вроде как команда? Так что?.. Когда один бьётся, остальные, что все смотрят?
Барди потянулся вперёд, но сильная рука командира Дракса, удержала его.
Никто из мужчин, сейчас не смог бы устоять, в той драке. На мечах.
Так что, вмешаться пришлось Вельде.
--- А ну-ка. Подвиньтесь, мальчики. --- Ведьма прошла мимо мужчин, и шагнула вперёд. На площадку космопорта.
--- Щас. Она им покажет. --- Вырвалось у Стоуна.
--- Ага... --- Как завороженный произнёс Барди.
А ведьма Вельда, тем временем уже подлетела к дерущимся, и снова выставив руки перед собой, опрокинула сразу несколько фигур на бетон площадки.
Рэй мгновенно развернулась. Будь у неё сейчас ещё один световой меч, непременно кинула бы его, Вельде. Но оружие у неё, было только одно. Личное. Так уж, заведено было, у джэдаев.
Тем не менее, Рэй не нашла ничего лучше, чем сейчас броситься спиной к ведьме, и сжавшись с ней, образовать с Вельдой единое целое.
Нападавшие на секунду замешкались. А две сильные женские фигуры, словно слились вместе. Спина к спине.
--- Вау... --- Вырвалось у Барди. --- Разве такое, увидишь где-нибудь?
В следующую секунду, все нападающие снова бросились вперёд. Но теперь, их было двое. Рэй, и Вельда.
Спустя минуту, всё было кончено.
Вокруг двух женщин, осталось лежать четырнадцать трупов. Среди которых было, восемь Ситхов. И ещё три наёмника. Остальные трое, были неопознаны. Но судя по всему, тоже владели силой. Раз посмели напасть и в открытую, на джэдая. И на ведьму.
Спустя ещё минуту, экипаж наконец выскочил из укрытия, и быстро направился на свой челнок.
Первым, влетел в корпус своего корабля, крепыш Дракс. Все остальные последовали за ним.
--- Хорошие мальчики. --- Не зло съязвила Вельда.
Последним на корабль, зашёл Барди.
Он уцепился обеими руками за руку ведьмы, и посмотрел ей в глаза.
--- Пойдёмте, с нами. Вы тоже, найдёте эту планету. Как и мы. Обещаю вам. --- Произнёс он. --- Я, не могу ошибаться. Она есть. Я знаю, её координаты. Мы все, теперь знаем.
Вельда бросила взгляд на джэдая Рэй.
Та, просто коротко кивнула.
--- Ну хорошо. Чёрт, с вами. Полечу. На этом вашем, мусоровозе. --- Изрекла ведьма.
--- Мусоровозе? --- Из прохода на корабль, показалась голова Стоуна. --- Не плохо, вы сейчас нас всех, обозвали. А особенно, наш превосходный корабль. Наш, челнок.
--- Так уж, и превосходный. --- Опять на зло съязвила Вельда. --- Летала я, и не на таких. Приходилось.
--- Тогда. Добро пожаловать, на борт. Мадам.
Вельда ещё раз бросила взгляд на леса, простирающиеся за высоченным забором. И развернулась обратно. Лицом ко входу на челнок.
--- Спасибо. --- Джэдай Рэй сжала её руку.
Свидетельство о публикации №225042400642