Да уж, не повторяется такое...
Никогда не забуду свой первый армейский караул. Ночь. Склад артиллерийских снарядов. И я – такой одинокий, жалкий, беспомощный с бесполезным акээмом за плечами в этой жуткой ночи. Кругом лазутчики, фашисты, самураи и чанкайшисты. А я совершенно один. Никакие женские ножки, задницы и сиськи в голову уже не лезут – только фашисты. И пока я тут, на этом просматриваемом с пяти сторон углу, американские диверсанты очень даже спокойно во весь рост могут подойти к другому невидимому мне углу и спокойненько, никого не стесняясь, заложить атомный заряд. И я даже слышу, как горит, потрескивает бикфордов шнур. Бежать, орать: «Как вам не стыдно, я милицию позову»? Ноги, как в валенках сорок седьмого размера – не успею задержать.
Что характерно, пока крадёшься в темноте вдоль стены, лунный ландшафт худо-бедно просматривается, а заходишь под фонарь – и какой дурак его сюда пришпандорил? – видно только в освещённых границах два пи эр. А дальше сплошная чёрная стена, за которой скрываются самураи. Для них я очень даже хорошая мишень. Да когда же придёт смена, ну чего они тянут…
Они там в караулке спят себе без задних и передних ног, а я тут маршируй с калашом за спиной на виду у мирового империализма. Первый раз в жизни торчать у склада со снарядами как-то одиноко. Да и не совсем уютно от осознания собственной уязвимости. Тут чёрте какая сюжетная линия может нафантазироваться. И, главное, до ветру ведь не сходишь: а ну как враг сзади подкрадётся? А я со спущенными штанами неглижами бликую: вроде как не по форме одет - нарушение Устава караульной службы. Неудобно как-то перед диверсантом - это ж пердимонокль и дискредитация вооружённых сил Советского Союза.
И тогда я принимаю единственно верное решение в сложившейся ситуации – залажу в какую-то ложбинку у куста черёмухи, прикидываюсь бревном, чтобы сбить этих американских диверсантов с толку. Погоди, так ведь давеча японские самураи вроде были. Вот гады, даже в такой обстановке соблюдают режим смены диверсионной группы.
Вроде бы в ямке-то поспокойней лежать, чем на виду у снайперов вокруг склада шастать. Сразу вспомнилась одна девчонка из Воркуты, она в наш город приехала учиться в институте. И вот что в ней нравится – её не по годам развитый ум. Это сразу определил по её ягодицам – такие кругленькие, тугие. У меня художественное, образное мышление, я вот только посмотрю на девушку, сразу вижу и могу в красках изобразить все её душевные и интеллектуальные качества. Ну в смысле – бёдра, грудь, плечики… что там у них ещё на вооружении имеется.
В общем, просидел я в окопчике почти до конца караульного времени, потом вылез незаметно для фашистов, и тут снова мандражка сжала голову и прищемила всё, что ниже ремня. Вдобавок живот скрутило по часовой стрелке. Блин, как бы не обосрамиться перед своим взводом.
Ну вот что они лезут и лезут к нам эти диверсанты, конкретно - в нашу часть и не раньше, не позже, а аккурат в моё караульное время? Чего они устраивают эту гонку вооружений. Сейчас бы спал себе в казарме, многосерийные сны о воркутянке прокручивал, так нет же, приходится нарезать круги у склада, отстреливаться, вступать в рукопашный бой.
Делаю ещё пару проходов: уф, слава богу, смена кажись идёт. И не поторопятся ведь. Доложил, позвякивая челюстью, о том, что на вверенном объекте, благодаря моей боевой выучке абсолютно никаких происшествий не случилось (про самураев рассказывать не стал, а то, зная мою смелость и уровень стрелковой подготовки, оставят в карауле ещё на одну смену для подмоги этим необстрелянным салагам).
А что же главное, какова кульминация и развязка моего повествования? А главное то, что до уборной я всё-таки успел добежать. Что характерно - без особых морально-физиологических издержек.
Да уж, не повторяется такое никогда.
Свидетельство о публикации №225042501413
известный! Х+орошо, что не обосрамился. (Ну как так с Вами получается, какие-то значки сами печаются, им тоже хочется с Вами пообщаться:)
О простых человеческих чувствах с юмором и любовью. Здорово!
Светлана Шершнева 04.09.2025 17:23 Заявить о нарушении
Александр Матвеев Керлегеш 05.09.2025 16:33 Заявить о нарушении