Неправильная аватрка ч2г1

Неправильная аватарка ч.2 г1
Глава 1
- Откуда менты в фильмах всегда знают
 какие на вкус наркотики?
А вдруг там цианид?
- Тогда бы это был короткометражный фильм…
 
     Все боги сволочи! Я лично знаком правда только с одним, Анубисом зовут, но уверен остальные не лучше. Впрочем все перед ними предстанем, ну уж  перед этим то точно. Он души наши после смерти взвешивает и определяет следующее перерождение или наказание назначает, если по жизни накосячил. Ну да, я умер, сейчас, правда живой, но не в своем теле и не на планете Земля. Запутались? Ну, тогда попробую по порядку:
    Я умер когда мне было тридцать два. При жизни успел дослужиться до капитана полиции. Работал опером в одном из УВД Московской области. Звали меня тогда Александр Лименько или Лимень, как говорили ребята в отделе. Копыта я откинуля в сауне с двумя классными шлюхами в обнимку, набухавшись и нажравшись весёлых таблеток. Случайно так получилось. Но по-моему лучше сдохнуть так, чем обосравшимся слюнявым старым идиотом, вокруг которого прыгают родственники  с мыслью: когда же ты наконец сдохнешь, старый ублюдок.

    Отмечали днюху Сереги из соседнего отдела. Вот с утра мы культурно, по старой русской традиции распечатали и уговорили на троих пару бутылочек вискаря. Тут Серёга и подкинул идею. А давайте, говорит, Юсуфа, что в клубе весёлыми таблетками барыжит прессанем, а то мол мало отстёгивает, вернее отстёгивал он столько же как и раньше, но сами понимаете - инфляция. А у него ведь клиентура однозначно растет! Вон посмотрите статистику по росту потребления наркотических средств в стране, причем ее наверняка занижают. Вот стало быть и доход у Юсуфа растет, а значит что? Значит, отстёгивать должен больше, чтобы у нас на земле работать мог спокойно.

    Сказано-сделано, поехали к барыге, вытащили его сонного с хаты и отвезли в лес. Ну, там мы конечно малость перегнули палку, когда барыге эту нехитрую логическую последовательность объясняли. Да что с чурки возьмёшь - без звездюлей не доходит. Ничего страшного, зубы новые армяшка вставит, наверняка, кто-то из их аула стоматологом тут в Москве работает. Ну кроме бабла конфисковали ещё партию новых колес, по уверению Юсуфчика улётных. Ну и, конечно, список его клиентов, которые вещами начинают расплачиваться, с расположением закладок. Тут вот ведь какое дело: пока наркоша деньгами расплачивается, значит работает, а вот когда вещи начинает таскать, значит здоровье работать уже не позволяет. Тогда он начинает либо воровать, либо из отчего дома вещи таскает. Такой уже на работу не ходит и может ещё какую хрень на земле совершить, статистику нам попортив. Так вот, барыги нам таких сливает с местами закладок, мы таких на его закладке и берём. Вешаем на него либо висячек какой, либо за хранение отправляем в путинский санаторий на три четыре года. Ну не мы конечно, а суд, но это просто формальность. Обвиняемый часто - не дурак, а если и дурак, то адвокат посоветует,  взять особый порядок.  Судья дело даже читать не будет. Ему что: делать больше нечего? Впрочем, в любом случае, по всё равно какому делу, оправдательного приговора в нашем суде  ожидать не приходится. Даже если в суд явится архангел Гавриил и предъявит доказательства невиновности подсудимого – исход один. Зачем нарушать устоявшийся порядок прекрасно работающей системы? Никому это не интересно.

    В колонии наркоша здоровье поправит, от зависимости избавится, и выйдет новым, полезным для общества человеком. Мы же на страже интересов общества и стоим. Глядишь, он и на работу устроится. Может, успеет детишек настрогать, пока  по новой к барыге за дозой не начнет бегать, потом вещи опять таскать
начнет, ну и так по кругу.

    Надо было бы нам до вечера в отделе потусоваться, а потом в клуб какой завалиться. Там мы за эти таблеточки  девок пачками бы пользовали. Но тут Федька из ППС говорит: « Давайте девок в сауну закажем. Полгода назад мы с двумя такими классными шлюхами познакомились, дорогие правда, но стоящие. К тому же хорошо денег у Арменчика экспроприировали», - и фотку на телефоне показывает. Там две девахи сиськи показывают, реально красивые такие, ухоженные, спортивные, одна высокая брюнетка, вторая маленькая рыжуля. Попробовали им дозвониться, но девки, видимо, телефон поменяли, жаль. Но у нас уже, как говорится, встал вопрос. Нашли мы по интернету свободных шлюх и завалились с ними в сауну. Может все и обошлось бы, да дёрнул меня черт перед парилкой тремя колесами закинуться и водкой запить.  Зашёл в сауну с парой телок, вставил одной за щеку, кончил, и тут меня и развезло. Дай думаю, присяду, отдышусь. Закрыл глаза вроде только немного.


   Открываю глазёнки, а передо мною сволочь эта с собачьей головой стоит, сотканная вся как будто из мрака. Запускает мне руку в грудь и вытаскивает что- о коричнево-чёрное, склизкое, на вид противное и воняющее отвратно. Смотрит так на меня, никогда бы не подумал, что собачья морда может брезгливо корчится. Хватает за шею и тащит к трещине в земле. Я руками пытаюсь лапу его оторвать от плеча, молочу по ней кулаками, но с таким же успехом мог бы по стальной рельсе колотить, мне больно - ему по фигу. Глянул в эту щель и такое там увидел… Раз приснилось потом, реально описался. Вот вишу я над этой пропастью, и тут вроде как по Анубису рябь пробегает. Ну типа, как по экрану старых ламповых телевизоров. Он кидает меня, но не в трещину, а рядом и говорит.

- По делам твоим ты заслуживаешь пару сотен лет в бездне боли, прежде чем
выйти на новый круг перерождения.

Я шею потираю, страшно аж до усрачки, но понимаю, что раз сразу не бросил, то 
чего-то от меня хочет. И спрашиваю:

- С чего бы это? Чего я такого натворил?

Он щёлкнул длинными пальцами у меня перед лицом и все мои косяки по жизни передо мной пронеслись. Начиная с того как я в детстве лягушек через соломинку надувал и кончая моей работой в отделе. Хотя в принципе: все так работаем, ничего особенного, что начальство требует, то мы и делаем. Ну взяли подозреваемого надавили, ну там, слоника ему сделали или просто звездюлей навешали: он и признался в том, что не совершал на самом деле, но нам-то дело закрывать надо! Ну не это он преступление совершил, так наверняка какое-то другое, просто так в подозреваемые не попадают. Ну, коммерсантов мелких и барыг на районе доили, ну так жить на что-то надо, не на зарплату же. А вот с Юлькой я конечно малость накосячил. Пришла к нам на практику девчонка из школы милиции. Красивая такая глазастая-жопастая-сисястая, разгуливала себе по отделению в юбочке форменной, ушитой так коротко, что только-только трусики не были видны. И ещё глазки мне строила. Ну не только мне, если честно. Вот как- то раз сидим с Серёгой на ночном дежурстве, выпили немного, и тут она вплывает мол телефон на работе забыла. Мы к ней так и так, предложили выпить с нами, она - извините я только за телефоном. Мы её стали на любовь раскручивать, уговаривали  сначала, обещали, что с карьерой потом поможем и всё такое. Она нам, типа за кого вы меня принимаете, да я на вас завтра докладную напишу. Нас с Серёгой это разозлило, кабинет заперли и дуре этой  лещей надавали, но она у нас за щеку так и  не взяла, пришлось её силком раком на столе загнуть. Так прикиньте тёлке двадцать три, а она ещё девственница! Мы  потом ей доходчиво объяснили, что с ней будет, если куда-то жаловаться пойдёт. На следующий день она из органов уволилась и в адвакатуру подалась. Прокладка между следствием и обвиняемым для передачи весомых аргументов в виде денежных знаков - тоже очень важный элемент правохранительной системы нашего государства. Мы, можно сказать, ей услугу оказали, путёвку в жизнь, так сказать, дали. Ну и да, с бомжом прошлой зимой тоже перестарались малость. Взяли его на краже в «Пятёрочке». Хотели уговорить, чтобы он ещё пару мелких висяков на себя взял. Даже пузырь ему поставили, а он в отказ. Я его, чтобы сговорчивее был, пару раз шокером долбанул, а у него с сердечком плохо было. Так и тут не мой косяк, скорая долго ехала. Это у них обычное дело: людям нервы портить, а не лечить.

         - Да все так работают, что у нас, что за бугром. Обстоятельства так сложились, начальство требует раскрываемость повышать. И, в конце концов, я же мент, я должен закон охранять, а не соблюдать. Так что ты, начальник, что-то попутал.

     Выслушал меня Анубис и так задумчиво говорит:

- Нет, двести лет маловато, триста, наверное, правильнее будет, или даже пятьсот.

    Хватает меня и опять к этой трещине тянет. Я чувствую, что дело плохо, вот уже ногами над пропастью опять болтаю. Сейчас эта сволочь пальцы разожмёт - и писец мне. Вцепился я обоими руками ему в руку и кричу:

- Начальник, подожди. Может, что то придумаем?
-Поклянись служить мне, смертный, - вещает Анубис.
- Ясен пень!
- Чего, чего?
- Всё, что скажешь, сделаю. Слово даю!
- Цена твоему слову, - сказал поморщившись Анубис, но поставил меня на землю.-
Ладно. Убьёшь для меня одну девчонку - спишу с тебя грехи и на перерождение в
хорошее место отправлю.
- Какую? За что?
- Много спрашиваешь, червь!
- Ну, мне же нужно знать, чтобы лучше работу сделать.
- Ты прав, - раздражённо кивнул Анубис и начал рассказывать.

Рассказывал он долго. Картина складывалась следующая. Боги по решению их главного покинули нашу реальность. Он убедился, что человечество в них больше
не нуждается и должно в своей реальности жить самостоятельно. Не всем богам рангом пониже это понравилось. Некоторые даже бунтовать пытались. Но с бунтовщиками верховный быстро разобрался. Кого на ноль помножил, кого в тюрьму заточил. Вот и сестрицу Анубиса, некую Баст, закрыл в какой-то реальности, из которой она выбраться не сможет сама. Но та оказалась хитрой стервой и загодя себе, что-то типа прохода из тюрьмы подготовила. Единственная загвоздка: проход должны были открыть из нашей реальности, причем не абы где, а в строго определённом месте, проведя соответствующий ритуал. И тогда Баст сможет вселиться в человека призвавшего её. И человечек абы какой не подошёл бы. Каким-то образом Баст удалось перетащить подходящую для переселения девушку на планету, где находилось место, где и располагались ворота.

- Погоди, погоди, — перебил я бога. - Так это всё ещё и не на земле? А вдруг там
каракатицы какие-то разумные  живут? Мне про это место побольше узнать надо.
- Нет там никаких разумных каракатиц, древесные осьминоги есть, но у них только
зачатки разума, примерно как у тебя. Ну и люди там обычные, как и на твоей
планете.

Тут последовал рассказ про мир, куда мне предстоит отправится. У этой планеты было пять лун, и из за какого-то там гравитационного резонанса каждые пять тысяч лет на ней происходила глобальная катастрофа, в которой гибла очередная
 ивилизация. Но нашлись умники, которые пережили две таких катастрофы и создали что-то типа замкнутого религиозного ордена, который тайно рулит по всей планете, прикрываясь борьбой с колдовством и демонами. Ну, что-то среднее между инквизицией  и массонами. Своей целью они поставили препятствовать развитию науки на планете, удерживая цивилизацию на уровне позднего средневековья. На планете есть несколько  государств, которые  инквизиторы периодически стравливают между собой, не забывая, конечно, декламировать, что они борются за мирное сосуществование всех людей. Сами инквизиторы потихоньку деградируют, так как заняты больше не исследованиями и наукой, а сдерживанием развития цивилизации, кознями внутри ордена и обустройством убежищ, чтобы пережить следующий катаклизм.

  - Да как же я её найду начальник?- возмутился я — тут хоть какая-то наводка
нужна!

  Анубис приложил меня посохом, больно так приложил, как будто через меня ток
пропустили. И велел, чтобы я не смел его перебивать. Прежде чем отправить меня
на поиски, он научит меня одному из местных языков и двум магическим ритуалам. С помощью первого я смогу узнать направление, где находится аватарка Баст и
примерное расстояние до неё, с помощью второго - связаться во сне со своим нанимателем. Также он передал мне образ объекта, показав картинку из своей
 памяти. Невысокая, почему то лысая, но симпатичная темноглазая девушка, близоруко щурясь, разговаривала с Анубисом.

   Баст, перед тем как её заключили в тюрьму, основательно подготовила свой побег, скорее всего, у ее аватарки хорошо с деньгами. Ей недавно почти удалось сбежать, но Анубис вовремя успел прервать ритуал. Сейчас он расторг нить их связи, но её восстановление - вопрос времени. Скорее всего, аватарка будет искать способ, как побыстрее восстановить эту самую связь.

- То есть невысокая, лысая, близорукая, темноглазая девица, скорее всего
неограниченная в средствах, будет лазить по всяким библиотекам в поисках
необходимой информации?- спросил я.

- Это наиболее вероятно, - Анубис, казалось, задумался. - Вот ещё что: не знаю,
поможет ли тебе это. В этой девушке есть частица Баст, точнее её слабая тень.
Один из аспектов Баст это похоть, секс для её аватарки физическая необходимость.
- Трахаться в смысле любит- усмехнувшись уточнил я.- Что ещё?
- Её любят кошки.
- В смысле она может ими командовать?
- Нет, просто любят и могут прийти ей на помощь, если будут рядом и почувствуют, что она в опасности.
- Понятно, прежде чем её завалить, нужно убедиться что рядом нет кошек.
- Особенно больших, — серьёзно кивнул головой Анубис.
- Это всё?
- Баст также богиня врачей, рожениц, алхимиков, защитница дома. Как в аватарке
отразятся эти аспекты — не знаю.
- Начальник мне там деньги на расходы будут нужны.
- С деньгами помогу, когда доберёшься до города Зауи - свяжись со мной.
- Ну тогда, вроде, всё понятно. Только можно ещё один вопрос?
- Спрашивай.
- А почему именно меня ты выбрал, если ты страж душ и они все через тебя
проходят, ты бы мог какого-нибудь киллера или спецназовца выбрать. Это дело как
бы больше по их профилю.
- С удовольствием выбрал бы кого-нибудь другого, - буркнул бог. - Вы с аватаркой
Баст из одного мира. И только твоя душа пройдёт по следу, который остался после
её переноса. Потом ещё надо будет найти тело, в которое тебя можно будет подселить, ещё та задачка. Ещё вопросы есть?
- Да вроде нет…
- Хорошо, тогда начнём твоё обучение: «лунс» на языке города-государства Зауи
значит рука...

  Относительно быстро я выучил язык и ритуалы. Думаю, вы бы тоже выучили быстро, если бы не нуждались в отдыхе, сне и еде. При этом ваш учитель способствовал быстрому обучению, молотя вас за малейшие ошибки посохом, от ударов которого вас будто бы насквозь током пробивает. Говорю вам, сволочь этот бог, каких поискать.

И вот я очнулся в новом теле. Башка жутко болела. Всё тело тоже ломило, но голова просто раскалывалась. Как будто  в неё десяток ржавых гвоздей соток вбили. Я огляделся: лежу на траве возле  покосившегося сарая. Держась за стенку
сарая, поднялся и осмотрел новое пристанище своей души. Мощное тело с толстыми руками и ногами, брюшко небольшое. Волосатость, как говорится, повышенная. Во рту не хватает зубов, по ощущениям некоторых лишился недавно в результате, вероятно, механического воздействия. Ощупал голову, нос тоже сломан один глаз заплыл губы порваны. Посмотрел на руки - все в крови, видимо моей. Интересно девки пляшут. Ноги босые, одет в какую-то грязную, рваную вонючую хламиду до колен. Штанов совсем нет. И нижнего белья тоже. Зато елдак длинный вполовину ПР-75, только толще раза в два. Сзади раздался голос, отвлекший меня от
 глубокомысленного созерцания столь удачного приобретения.

- Что, овцелюб, очнулся? Не сдох, мало тебя мужики отлупили.

Я повернулся и увидел щуплого мужичка с палкой в руках одетого в простую серую рубаху и такого же цвета штаны.

- Чего?- спросил я плохо ворочающимся языком.
- Ого, да ты заговорил, овцелюб.
- Ещё раз назовёшь меня так - башку оторву.
- Я тебя сейчас научу как надо разговаривать с достойными селянами- прорычал
мужик и замахнулся на меня палкой.

Я инстинктивно прикрыл голову руками и удар пришёлся по предплечьям, фигня по сравнению с посохом Анубиса. Мужик явно драться не умел, и не ожидал, что я буду защищаться. А я вот умел, по молодости увлекался рукопашкой. Даже соревнования районные выигрывал. Бедолага не ожидал, что я заряжу ему кулаком в солнышко а потом добавлю  по роже. Драчун упал, выронив палку, но вроде ещё дышал. Схватив его за ноги я затащил его в сарай, в котором, судя по охапкам соломы и устойчивому запаху, содержались животные. А может и сами селяне, они, по- идимому, не сильно от животных отличались. Интеллектом так уж точно, на такого быка как я в одиночку полезть хоть и с палкой! Найдя верёвку, я привязал мужика к перегородке. Затем встряхнул  пару раз за шиворот и надавав ему слеганца лещей привел в чувство. После чего устроил допрос, как у нас говорится с примирением методов убеждения. На предмет того кто я, где  нахожусь, далеко ли до города, и где в лесу прячутся партизаны. Мужичок, заметно ободренный переломом пальцев на руке, пел соловьём. Наверное, и так бы всё рассказал, но я решил показать ему, что у меня серьёзные намерения.

Оказалось, что Анубис переселил мою душу в тело местного деревенского дурачка по кличке Тикен-овцелюб. До последнего дня ходила эта бессловесная тварь, пуская слюни по деревне и за еду выполняла самую простую работу, типа поднять отнести.  Своё дивное прозвище он заслужил делом. Паренька не раз заставали за понятно каким занятием. Да ладно бы он просто местных коз да овец драл, в конце концов многие из селян этим грешны. Только Тикен умудрился пару овец так трахнуть, что те сдохли. За что и был бит хозяевами так нелепо скончавшихся овец. Ну спасибо тебе, Анубис, за такой бэкграунд. До города Зауи было сравнительно близко -
 етыре дня пешком по дороге. Анубис выбрал этот город для начала моих поисков, так как в нем было несколько крупнейших библиотек. Где партизаны мужичёк не знает, но если я имею в виду побивших меня накануне мужиков, то они пошли овец пасти и будут только вечером. Я подумал, что будет разумно покинуть сие мирное селение до их возвращения. А ещё лучше, чтобы нас разделяло как можно большое расстояние. Для начала было необходимо разжиться приемлемым гардеробом. Немного подумав, я стал стягивать с мужика штаны, хотя и было сомнительно, что они на меня налезут. Мужик заверещал, решив, что я хочу использовать его как отправившуюся накануне на свидание к Анубису овцу. Плача, он очень сильно умолял этого с ним не делать, обещая отдать мне все накопленные запасы брюквы и уговорить свою жену меня ублажить. Мотивируя, что она у него хоть  худая и страшная, но как мужика удовлетворить знает отлично. Видимо вариант, что его жена разделит участь овцы его ничуть не пугала. Я развязал мужика, предупредив, что если что, оторву ему голову. Мы пошли в стоящий рядом небольшой домик наподобие украинкой хибары обмазанной глиной и крытый соломой. Зайдя в дом, мужик было дернулся к стоящим при входе деревянным вилам, но я успел подсечкой сбить его с ног. После чего, взяв за шиворот, приложил пару раз мордой о стену. Затем связал ему руки, сломал ещё один палец на руке и спросил где деньги. Достав из  выданного мне тайника мешочек с монетами, я накинул мужику верёвку на шею и удавил. Лишние свидетели мне не нужны. Перекинув верёвку через балку, я инсценировал суицид, после чего обыскал дом на скорую руку. Моей добычей стала пара добротных штанов, в которые хоть и с трудом, но всё же удалось втиснуть свою задницу, неплохой нож в деревянных ножнах, что-то похожее на вещьмешок и бутылка чего-то кислого, но определенно содержавшее достаточную долю алкоголя,
немного хлеба и сыра и ещё малость денег. Всего у меня было шестьдесят две
медные монеты и четыре серебряные. Ценность денег и их покупательную способность я себе пока представить не мог. Подвязавшись верёвкой и захватив найденные трофеи, я зашагал в сторону города.


Рецензии