Ралли за мужем N20. 2

 Вокруг пальмы, кусты с огромными листьями, как у лопуха, растения с листьями, похожими на листья магнолии. Слышен крик птицы, напоминающий сойку. Сплошные перекрёстки, пересечения – всё это сбивало с толку. Вернулась к вилле и повторила путь, стараясь не пропустить нужный поворот. Перед ней предстал бескрайний океан. Вода в нём то синяя, то изумрудная, а то бирюзовая – меняет свой цвет от освещения солнечными лучами и от затемнения облаками. Песок белый, до воды идти около двух метров по острым мелким кораллам и камням. Маргарита надела тапки для плавания на резиновой подошве и немного поплавала у берега. Второй раз заходила в воду в ластах, так как воды прибавилось. Она шла вперёд спиной. Дойдя до места, где вода по пояс, Маргарита захотела отплыть немного подальше от берега, упала в воду на спину, взмахнула руками и неожиданно уселась на камень. Рифы, повсюду рифы, пришлось плавать вдоль берега. Медуз нет, но были какие-то одиночные короткие водоросли похожие на плоские листочки, но это не мешало плавать.
– Такое впечатление, что раздут миф о Мальдивах, от них лишь остаётся одно манящее название. Перелёт очень дорогой, долгий и утомительный. Конечно, человек «вбухивает» такие деньги, что потом остаётся только восторгаться, чтобы другие позавидовали. Второй раз не полечу сюда. Согласна, песок белый. Но у берега мелко, в ластах не поплаваешь, – рассуждала Марго.
Приняв душ повалялась на кровати. Не кровать, а целый аэродром. Маргарита разузнала, что развлечений и экскурсий никаких. Это же остров! Есть катер на котором отвозят на коралловые рифы, чтобы там поплавать в открытом океане среди акул, черепах и скатов. Уединённый отдых, тишина, покой, всё направлено на расслабление и получение наслаждения от покоя.
– Ну и занесло меня на край света, разница с Москвой 2 часа вперёд: в Москве восемь вечера, здесь десять. Хорошо хоть интернет на всём острове везде в любом месте круглосуточно работает.
Вечерело. Из открытого ресторана доносилась живая музыка, пели песни на английском и русском языках. Марго отметила, что есть иностранцы, много из России: из Йошкар-Олы, Казани, Барнаула. Из Беларуси тоже. У барной стойки разговорилась с беременной женщиной сорока лет из Барнаула, матерью троих детей семи, четырёх и двух с половиной лет. Алиса через полтора месяца собиралась рожать четвёртого, всех оставила дома и приехала одна отдохнуть. Как-то резко зашло солнце, стало очень темно.


Рецензии