О людях

Есть люди - цветочки...
Нарциссы, пионы,
Есть лилии, розочки,
Есть анемоны.

Есть люди - деревья,
Как липы и клёны...
Могучие есть,
Как дубы непреклонны.

А есть мудрецы,
Что растут одиноко,
В пустыне людской,
И их корни глубОко.

Есть люди как звёзды -
Всем путь освещают,
И , очень возможно,
Что сами не знают...
О том, что сияют...

Есть люди, как небо,
Как волны морские,
А есть сухопутные -
Души простые..

Есть скромные люди,
Они так радушны...
Душа их бесценна,
В них нет равнодушья,

А в общем-то
Каждый на месте своём
Важнейший из важных
В оркестре земном

В своей глубине -
Мы все братья и сестры,
И в этом вся суть.
И пусть в этом мире,
Прекрасном и пёстром
Сияет совместный наш Путь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →