Угонщик
Сценка первая
Ночь. Город. Двор пятиэтажки. Корреспондентка передачи «Дело в шляпе» стоит рядом с машиной, в одной руке у неё микрофон, в другой «пистолет».
Корр.: Представляете, за последнюю неделю со двора этого дома было угнано три машины. И всё это происходило ночью. К счастью, все три машины были возвращены их владельцам. Я набралась смелости и решила взять интервью у угонщика, а заодно поймать преступника. Вот, у меня даже есть пистолет, я его сама из шоколадки вырезала. Правда, похож?!
А для того, чтобы заманить угонщика я приоткрыла дверь со стороны водителя, а сама я спрячусь на заднем сиденье. (Залазит в машину.)
Сценка вторая
Крадучись, к машине подбирается парень, он садится за руль, включает свет в салоне, заводит машину, едет. Корреспондентка на заднем сиденье обнаруживает себя.
Корр.: Здравствуйте, господин угонщик. Уруки вверх! Опустите! А то попадём в ДТП. Пока не надо. Ну, привет.
Угонщик: Привет. (Продолжает ехать.)
Корр.: А разрешите взять у вас интервью?
Угонщик: Ра…разрешаю.
Корр.: Что, напугала?
Угонщик: Очень. У вас рука, та, что с пистолетом, в чём-то?
Корр.: А, ух ты, пистолет тает. Я уберу его пока. Господин угонщик, а вам не стыдно угонять у людей их движимое имущество?
Угонщик: Стыдно.
Корр.: Что, покататься по ночам любите?
Угонщик: Нет, не люблю.
Корр.: Тогда зачем вы угоняете машины?
Угонщик: Понимаете… Вас как зовут?
Корр.: Юля.
Угонщик: А меня – Алексей. Понимаете, Юля, девушка у меня появилась. Отношения у нас. А любой парень в наше время без машины выглядит как-то не солидно. Да и мне самому хочется подвозить свою девушку до института, забирать её, ну и так далее. Но, я не имею такой возможности. Пока. Вот и приходиться разъезжать по ночам на чужих тачках.
Корр.: Я так понимаю, вы тоже студент?
Угонщик: Студент.
Корр.: И вы со своей девушкой учитесь по ночам?
Угонщик: Конечно, нет. Учимся мы днём. А по ночам я угоняю машины, чтобы таксовать. Вот накоплю на машину и брошу это дело. Кстати, каждую ночь я угоняю по новой машине. Но утром возвращаю машину туда, откуда взял. А также кладу деньги в бардачок за потраченный бензин.
Корр.: Ох, Алексей, я вам где-то даже сочувствую. Ладно, не буду я вас арестовывать. Остановите здесь.
Угонщик: Желание клиента – закон. С вас, Юля, за поездку сто двадцать рублей.
Корр.: А ничего что это моя машина?
Угонщик: Ну, тогда получается, что это я вам ещё должен. Деньги за бензин будут в бардачке.
Корр.: То-то же. (Вылезает из машины, но не закрывает дверь.) За то, что дал интервью, в полицию сообщать не буду.
Корреспондентка захлопывает дверь, машина даёт по газам.
Корр.: (Вслед): Смотри мне, в ДТП не попади! (Откусывает от «пистолета».)
Свидетельство о публикации №225042701070