Полюбить робота. Глава седьмая
* * * * * * * * * * * * * * * * *
ГЕРМИОНА ГРЕЙНДЖЕР
* * * * * * * * * * * * * * * * *
Утро началось с того, что в гостиную после пробежки ввалились Кормак МакКлаген и пес Чаппи. Вспотевшие, радостные и какие-то азартные. Мне повезло чуть-чуть, ибо я только что съела салат, бутерброд с сыром и яйцом, стейк из нежнейшего кролика и выпила целую кружку кофе. Драко ещё спал, а вот МакКлаген с Чаппи уже во всю бодрствовали. Я как раз допила кофе и мыла за собой посуду.
— Грейнджер? — спросил Кормак и обнял меня от радости. — Мерлин, сколько лет, сколько зим, моя дорогая Гермиона! Почему ты в этой униформе, у Малфоя работаешь?
Пришлось применить голос настоящего хаусбота и ответить официально:
— Здравствуй, человек! — произнесла я голосом ну совсем не моим — не той Гермионы Грейнджер, которую МакКлаген знал. — Рада познакомиться. Я — человекоподобный хаусбот FM-3, робот нового поколения. Я создана с лицом и внешность Гермионы Грейнджер по заказу моего хозяина и владельца, Драко Малфоя.
— Великий Мерлин! — в ужасе посмотрел на меня Кормак. — Да за что же тебя так-то, а? Я же был так в школе тобой увлечён, Грейнджер...
— МакКлаген, — услышали мы в дверях гостиной голос Драко, — отойди от моего андроида. Она стоит миллионы и создана лично для меня. Оставь Чаппи и иди к себе. И, МакКлаген, не болтай лишнего ничего и никому, понял меня?
— Да, господин! — ответил наш гриффиндорец. — Прошу прощения, сэр!
— Прощен на первый раз! — кивнул ему Драко.
Я повернулась к блондину и поприветствовала его с поклоном:
— Я люблю вас, мой господин! Вы вовремя спасли меня, сэр, с добрым вас утром!
— С добрым, моя дорогая! — ответил Драко. — Кормак ничего не посмел с тобой сделать? Рученки не распускал?
— О, он не посмел бы, хозяин! — улыбнулась я. — В меня вложены знания и умения восточных единоборств, да и... — чуть не проболталась, что Гарри учил меня приёмам обороны и защиты авроров. Но я во время заткнулась. — Да и мои создатели постарались, сэр. Я уже приготовилась к самообороне. Господин...
— Прошу тебя, Грейнджер, давай уже вруби свой дружеский режим, устал от твоего "вы" и официального обращения. Иди ко мне, дорогая моя!
Я обернулась и незаметно выключила кнопочку между грудями — не хочу, чтобы нас видели близнецы Уизли, а то опять ёрничать начнут. Вчера ночью им не спалось, так завалили меня дурвцкими вопросами, не поцеловал ли меня ещё Малфой, а я не позволила ли ему чуть больше поцелуя?
Блондин меня обнял и прижал к себе.
— Хозя... МАЛФОЙ, ты что творишь? — ахнула я, когда он склонился к моим губам и облизал их.
— Ух, ты! Вот это напор, FM-3! — его губы посасывали мои губы. — Я хочу, чтобы ты вот так желала мне доброго утра.
— Я знаю каратэ, Драко, — проговорила я, — и могу вырубить тебя.
— Впервые вижу такого дерзкого хаусбота, — прошептал аристократ, улыбаясь и ласкаясь языком о мои губы. — Недотрога в ярости.
Я хотела возмутиться, но язык Малфоя проник в мой рот и он застонал. Или это я застонала, потому что Драко целовался сладко и отменно — напористо, нежно, глубоко и порочно, ласково и невесомо. И всё это было в одном поцелуе. И где этому научился только?
— Драко, мы можем... — шептала я между поцелуями, но мой язык без костей жил своей жизнью. — Хозяин, да я же ваш робот!
И он отстранился, отпустив мой язык.
— Кофе на губах... — улыбнулся он. — Разве хаусбот умеет пить кофе?
— Это был эксперимент, господин, — ответила я, — мне же надо попробовать на язык то, что вы пьёте. Мало ли что может произойти.
— Логично, Гермиона. Ну и я попробовал, продигустировал твои губы. Ты очень хорошая, FM-3, отзывчивая и нежная. Я хочу твои поцелуи по утрам: уверен, они помогут мне с аллергией, моя ФемГрейнджер. Не бойся — только лишь поцелуи.
— Чем мы сегодня займёмся? — решила перевести разговор.
— Выберем новых слуг в наш Малфой-Мэнор, FM-3, да я покажу тебе Уилтшир, съездим в Стоунхендж, погуляем по нашим лесам и лугам, встретим закат в поле или в нашем лесопарке. Здесь красиво, трещат цикады и поют птицы. Ты будешь смотреть и рассказывать мне, что видишь, что чувствуешь при этом. Хорошо?
Я кивнула и снова дала себя приобнять. Хорошо, пусть я буду, пока с Малфоем, его лекарством. Хочет он целовать меня — пусть целует, если это поможет ему не умереть.
В полдень, когда мы заканчили с Драко с отбором новой прислуги в Мэнор, ему позвонили близнецы.
— Мистер Малфой, к нам пришли Том Риддл с какими-то людьми. Это точно были из Штатов, — проговорил Джордж. — Они предложили нам деньги за FM-3.
— Но мы выставили их вон! — добавил Фред. — Они сказали, что мы пожалеем, раз не пошли мирным путем.
— Мы с Гермионой сейчас приедем, ничего не бойтесь! — ответил им Драко, и отключился, а мне добавил: — Стоунхендж пока отложим, Грейнджер, выезжаем в Лондон.
Малфой отвез ребят в свой загородный, а вернее, дом в Швейцарии, но сначала ему на близнецов привезли новые паспорта. Карл и Лиам Доусоны — пока так будут звать Фреда с Джорджем. Каменный домище в два этажа, есть рядом река, луга и поля, село рядом и горы, конечно же. Я полетела с Драко на его личном самолёте.
Малфой оставил парням наличными деньги.
— Здесь вас не найдут, охрана моя в соседнем доме, — сказал он. — Верные парни, проверенные временем.
Мы же с Малфоем улетели потом на ужин в Чехию, чтобы запутать след...
Свидетельство о публикации №225042900117