Как во всем этом не увидеть красоту?

Холод, холодность во всем. Дождь шквальный и никакой надежды на тепло. Тотальная плохая погода. И вдруг солнечный луч через шторы, к твоим ногам, когда ты через велчиайшую силу, отбросив все сентименты и жаления себя, усилием воли качаешь гири. Все как обычно, но ты на одно мгновение от полного внутреннего краха. И, чтобы не сломаться, нужно хотя бы тело укрепить. Вдруг поможет?

Как не видеть красоту, когда в бесконечной трескотне суетных разговоров о продажах, карьере, вечных проблемах непонимания, ты слышишь такую же трескотню на улице, но только идет она от стаи белых, умных какаду. И вот, в телефоне ты уже переживаешь не о том, чтобы не сказать чего-то не того, а чтобы птиц не было слышно. Ну, неудобно как-то.

Как не видеть красоту, когда все дома, кошка спит на коленях, кто-то шуршит в комнатах, в камине огонь, в дальней комнате теплый свет, книги на полках ждут, яблоки в корзине, незаконченные картины на мольберте; любимым хорошо.

И над всем этим вечная, непоколебимая, всеохватывающая, тихая, незаметная, но совершенно необходимая ... любовь.


Рецензии