Сближение с врагом

                Кто и как сближался с врагами

 Как правило, сближение (налаживание дипломатических, экономических и культурных связей) враждующих стран происходит после примирения. А примирение - после окончания войны победой одной из сторон. Война всегда заканчивается победой одной из сторон. Иного история не знает Примеры. Большевики, после победы в гражданской войне и полного изгнания интервентов (Америки, Англии, Японии, Германии) с территории образованного Советского союза, уже с 1922  постепенно стали выстраивать  дипломатические  и экономические отношения с бывшими врагами(первой стала Германия) на основе деклараций признания границ нового государства и нейтралитета. Несмотря на попытки Запада колонизировать СССР дипломатически, у него ничего не вышло. Тогда Запад стал взращивать новую силу – фашизм, как оружие против своего рабочего движения и СССР ( В клуб «100 друзей Гитлера» входили ведущие магнаты Англии, Европы и США, финансировавшие Гитлера.) Но и СССР, как известно, время  не терял. В результате отмены НЭПА, коллективизации и индустриализации, благодаря труду советского народа под руководством коммунистической партии,  возникла мощная независимая  держава, оплот мира  и стабильности на Земле.
  Так называемый пакт о ненападении Молотова-Риббентропа, был заключен СССР  с фашисткой Германией  в 1939 году вынуждено, после того, как подобные соглашения уже имели капиталистические страны, после  «Мюнхенского сговора», отдавшего "мирным путем" Гитлеру Судетскую области, отказа Польши пропустить наши войска на помощь Чехословакии, и последующего захвата нацистами всей ее территории. Пакт призван был оттянуть начало войны с СССР, присоединить новые территории  с целью отодвинуть границы от главных советских городов (оплота революции - Ленинграда и сердца страны - Москвы), подготовиться к неизбежной войне (хоть и не совсем успели). Но это было до нападения Германии. После вступления врага на нашу землю Сталин никаких «перемирий», как  пытается Путин, не заключал. До полного разгрома фашистов и сокрушительной Победы, которая и обеспечила только длительный мир. Словно следовал словам Александра 1, переданных Балашову для Наполеона: "Пока на русской земле будет хоть один неприятель" никаких перемирий".
 И если  бы не предательство Горбачева и его приспешников, сторонников буржуазного (так называемого демократического частно-собственнического развития), то не Илон Маск, а СССР отправлял бы экспедиции на Марс и другие планеты.
 Но когда не доигранную войну пытаются остановить перемирием, это всегда лишь шаг к капитуляции. Так мирное соглашение французского маршала Филиппа Петена  с Гитлером (которое сами французы называют «позором Франции, а Петена предателем) в июне  1940 привело к оккупации почти всей страны, завершившейся окончательно в 1943 году.
 Петен полностью поддержал Гитлера после их личной встречи в 1940 году. Именно маршал придумал термин «коллаборация» во время своего радиообращения, в котором призывал французов сотрудничать с оккупантами. 10 июля 1940 года в городе Виши маршал Петен был провозглашён национальным собранием «главой Французского государства» и наделён правами диктатора. Весной 1945 года Петена взяли в плен и в Париже передали суду. Петен на суде отнекивался, не признавал, сотрудничество к оккупантами и клялся, что всегда был на стороне Сопротивления.

 Однако это ему не помогло. Маршала обвинили в государственной измене и военных преступлениях, приговорили к общественному бесчестию, конфискации всего имущества, и расстреляли . В народе Петена за двойную игру прозвали «шлюхой».

 А вот свежий кровоточащий пример – падение Сирии. Это тоже результат перемирия при «недоваеванной» войне.
Это касается и нынешнего сближения Путина и его окружения с США во время войны, в которой США является главным участником , спонсором, организатором фашистского Киевского режима и его боевых действий против России, к тому же пытающимся заключить «оккупационную сделку» на всей территории  Ураны при полном попустительстве Кремля (критики этой сделки от первых лиц мы не слышим, только от  честных комментаторов).
 Мало того, любые соглашения с Киевом ( черноморская сделка, одностороннее прекращение огня в пользу Киева), пока не будет свергнута украинская «хунта», попахивают оправданием фашизма, уголовно наказуемом деянием в нашей стране.
А любое одностороннее прекращение огня в пользу Киевского режима не акт гуманизма, а государственная измена.  Предоставление передышки врагу  - есть измена, писал Юлиан Семенов в своем романе «Экспансия».  Теодор Драйзер в романе «Титан» иронизировал « Легко ставить под угрозы миллионы людей, когда сам находишься в безопасном месте».
Лев Толстой в своем дневнике, описывая события Северо-Крымской  войны 1855 года, участником которой он был (артиллеристом), тех кто давал укрепиться врагу (а это и тогда было) ,  и вовсе называл «торговцами людьми» (генерала Меньшикова, например, бросившего армию и посоветовавшего героическим флотоводцам Нахимову, Истомину и Карнилову, «положить флот себе в карман»).

 Все эти странные  личности - переговорщики, выскочившие как черти из табакерки (по определению наших журналистов)особенно «финансовый кошелек» Кирилл Дмитриев, примитивно передающий «озабоченности»  туда сюда, и называющие «достижением» одностороннее 30-дневное прекращение обстрелов энергоинфрастрктуры Украины (чтобы сберечь ее для Трампа, видимо) , с примитивной речью, несмотря на Стэнфорд и Гарвард, а возможно благодаря им, напоминают «героев» Майдана. Дмитриев, например, похож на Яценюка (и внешне и голосом), а может это он и есть.


Рецензии