Никогда
5
Два самоуверенных умельца затеяли плохое дело.
Тик и Так долгое время растили носороговую зависть. Они хотели стать популярнее слона по имени Галит, который всем помогал.
Для этого два носорога построили большой корабль, чтобы показать свою силу и огромное достоинство. Таким образом, Тик и Так жаждали возвеличить себя в обществе животных.
Они дали кораблю название, которое передавало их пренебрежительное чувство: для двух носорогов слон был никем. Он никогда не заслужит у них другого отношения.
После этого Тик и Так потеряли страх и заманили слона на корабль. По возвращении они собирались сообщить всем, что Галит встал перед ними на колени, чтобы осуществить своё желание: пересечь океан, передвигаясь по воде. Он сделал это на их быстроходном судне.
Два завистника не учли одну важную деталь: мало построить корабль, необходимо ещё научиться плавать и знать способы, как можно выбраться из опасности.
Их судно стало пушинкой для блуждающей волны. Она опрокинула его за мгновение.
Все три пассажира корабля «Никогда» оказались в беде.
Это могло закончиться трагедией, если бы поблизости не проплывал кит Луис.
Он слышал о доброте Галита и помог ему и его товарищам по несчастью.
Тик и Так изменились, когда поняли, что дыхание времени может остановиться в них из-за слепого стремления оказаться выше слона.
Прежде они вели себя неразумно.
Продолжение http://proza.ru/2025/05/01/32
Свидетельство о публикации №225050100028