Знать бы...

Взбалмошной строчкой и сладкой истомой,
Первым глотком густо-чёрного дня,
Тахикардией, забвением, комой...
Рифмы такою запомнят меня.
 
Нет листопадов красивей, чем в мыслях,
Нет и дождей, что тоскливей, чем боль,
Та, что катренами заживо стиснет,
Мне навязав слишком сложную роль.
 
Я не играю, не плачу для вида,
Молча по клавишам сердцем стучу.
Жизнь...ну о чём ты...какая обида?..
Я о тебе с тишиной помолчу…
 
Пальцы листают страницы признаний...
Сотни веков, запылённых в словах.
Жизнь...мне из всех самых тайных познаний
Знать бы —  я в сердце его и руках.

29.04.2025


Рецензии
Звуки мерцают, как звёзды в 
просторе,
Судьбы сплетаются в тонких мирах,
Молча шагнуть бы в безбрежное 
море,
И оказаться в надёжных руках...
Ваша правда, Мария, рифмы запомнят Вас и все остальные...
Спасибо Вам, будьте счастливы и здоровы!!!

Алексей Немилов   12.10.2025 10:28     Заявить о нарушении
И Вам спасибо душевное, Алексей! Рада видеть Вас в гостях) С теплом)

Мария Винедиктова   13.10.2025 09:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →