Почему старуха у разбитого корыта

  Почему старуха у разбитого корыта была,  до того, как старик поймал рыбку?  Как раз это и закономерно. Старуха показала эту закономерность своим отношением и действиями.  Поэтому она была, есть и будет у разбитого корыта.
  Ведь старуха была по факту главой семьи, это она показала, когда заставила старика идти к рыбке и требовать благ. Старуха же не сказала старику, ну, ладно,  отпустил так отпустил,  воля твоя. Тогда бы мы видели, что старуха смирена,  и старик в этой семье принимает решения. На нем и вся ответственность за то,  что старуха до сих пор была у разбитого корыта. 
А  в сказке мы видим, что старик для старухи прежде всего инструмент для удовлетворения своих потребностей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →