Эпитафия
Что стремится только ввысь,
Напомнит после стольких лет,
Как прекрасна ваша жизнь.
***
Ты слышал только звук в подушку,
Как капли дождика в окно,
Плачет бывшая подружка:
Всему случиться суждено.
А в сердце лишь печаль и бред,
И боль, что гложет изнутри.
Невольно ищешь силуэт,
Где встречаются миры.
Куда ты, милая, пропала?
Но в ответ лишь тишина.
После смерти ты святая,
От всех недугов спасена.
Оставив тихий, горький вздох,
В слезах дождя, в тоске осенней,
Ты ушла от нас врасплох.
Твои шаги в стране забвенной.
Твой голос – эхо в пустоте,
Твой смех – лишь легкий ветерок,
Твой взгляд – художников мечта,
Улыбка – как в саду цветок.
Ты словно тень, что ищет свет,
Который в жизни не найти.
Искала годы, много лет,
Но свет давно угас в пути.
И вот как тень, ушла от нас,
Завещав лишь пустоту,
К звездам быстро-быстро мчась,
Творить на небе красоту.
Теперь ты яркая звезда,
Что горит на небе ясном.
Взгляни наверх — она всегда
Напомнит нам: всё не напрасно.
Свидетельство о публикации №225050301337
