Как в одиночестве проявить себя во вселенной

Одиночество страшный груз
на плечах стремящегося к Истине.
Символ Атлантов имеет не раскрытое
значение.



     Как проявить себя в знании о вселенной в единственном числе? Уникальность этого вопроса позволяет говорить истинно, ибо Истина есть знание вселенной. Вселенная есть живой организм во множестве её измерений. Человек охотно говорит о множестве измерений пространства и времени, но проникнуть туда не может по условиям обитания на планете Земля. Условия обитания таковы, что несовместимость энергий человека и энергии разумной вселенной имеют место быть. Человек не может черпать знания вселенной, ибо не имеет прямого контакта с ней. Ньютон рисовал образ мальчика с маленьким ведром на берегу океана, который пытался вычерпать весь океан. Со времен Ньютона прошло много времени; человек продвинулся в знании окружающего мира, но в области духа, через который можно выйти на знание вселенной остаётся на прежнем месте. Две тысячи лет назад приходил Христос и дал знание, но с тех пор оно не прирастало, и второго пришествия Его не было. Человечество отодвинуло эту проблему в неведении от того, что только совместными усилиями это возможно. Человек должен делать шаги к постижению знания вселенной.  Познание в единственном числе. Если не я, то кто? Только в одиночестве, возможно, познать всё! Дабы не распылятся на споры окружения; дабы не терять время связи, с таким трудом завоёванной человеком. Гений Шекспира в том, что он сказал: «Быть или не быть, вот в чём вопрос?». Двухслойность этого вопроса существует, как Истина существует. Первый слой это практическое применение вопроса. Второй слой это познание в единственном числе. Знать то, что никто не знает.

       Толстой спорил со Христом, и не понимал, как Он мог принять все грехи человечества на Себя. Христос и был знанием вселенной, что пронизывает своей энергией каждого человека Земли. Поэтому все грехи человечества Его грехи; что соответствует искушению из молитвы Отче наш. Вселенная искушает человека, ибо она существует в бестелесном пространстве. Как искушает молодая девушка молодого человека, так и человек планеты искушает всю вселенную, ибо она в одной точке и во всём пространстве одновременно присутствует. Девушка может не подозревать о своём искушении в силу своей врождённой чистоты. Отношения молодых людей могут закончиться свадьбой, а может иначе (надругательством над чувствами девушки). Это модель мирового зла в этом простом житейском вопросе. Несовместимость энергии, и искушения в человеке, вышедшего на прямой контакт, есть две причины. Искушения основная причина. Обаяние личности, человека вышедшего на связь в единственном числе, притягивает многие бестелесные сущности. Это сильное припятствие, которое со временем проходит, так как астральный войн укрощает астрал и организует его вокруг себя.

      Существование двух миров естественно и непринуждённо воспринимается человеком на интуитивном уровне. Человек об этом знает. Отношения миров складываются трудно, так как в основе лежит невидимый мир, что питает видимый мир энергией, питает не подозревающих об этом людей. Говорить о том, что есть мир мёртвых не совсем правильно. Есть энергия разума, от которой черпает каждый рождённый на земле человек в меру своих способностей или условий жизни. Энергия разума накоплена предыдущими поколениями. Поэтому богатство её огромно. Это как в книгах. Параллельно существует разум в письменном виде книг и в виде энергии разума; они тесно связаны между собой. Религии создавались энергией разума планеты. Многие прекрасно живут без религии; и это естественно, так как все не могут верить в то, что не видно. Гении человечества в музыке, в поэзии, в живописи, в научном постижении физического мира, богословы, религиозные философы и просто философы высоко поднимаются до высочайших вершин высшего разума планеты, но всего знать не могут, так как нет проникновения через глубину собственной души на знание вселенной. Знать всё, что не знает никто – это удел одиночек в истории всего человечества. Это соединение двух миров через одного человека приоткрывает завесу тайны бытия. Другим не дано, ибо Истину можно познать только через опыт. Всем опыт доступным быть не может в силу различий в индивидуальном развитии. В будущем возможно одиночки станут группами, разногласий не будет, так как опыт будет совпадать, и узнавание совместного опыта сделает их надёжными группами, и даст возможность формировать будущее в более правильном ключе. «Многие стояли, и ключи держали врата восьмые» (Е. Блаватская). Врата восьмые – врата смерти, кто познает, тот будет владеть ключами разумения.

АВВ 05-05-25


Рецензии