Наша жизнь. Летопись. Часть 11
1 июля, понедельник. Погода хорошая в Морле, не жаркая, в отличие от России, там жара, от Питера и до Хабаровска.
Жордан Борделла, молодой красавец, имеет желание стать премьер-министром Франции. Партия Марин ле Пен набрала больше всех голосов. А Э. Макрон - только 20%, его ненавидит большинство французов. Посмотрим, что будет дальше. Надо любить Францию, а не нацистов.
В Харьковской области уничтожен склад боеприпасов укров, который они устроили в здании почты.
Сегодня в России день ветеранов боевых действий.
Степовая Новосёловка освобождена.
Бои от Угледара и до Новосёловки.
ВСР продвигаются в направлении Часов Яра и Волчанска.
Уничтожается боевая техника и живая сила укронацистов.
Нацисты, которые стоят в тылу и убивают отступающих ВСУшников, гордо называют себя "мотивирующими отрядами".
Бои в Даниловке.
На Украине начались разговоры о том, что главное, это сохранить страну, а территории можно вернуть, когда поднакопят силы и вооружения.
Семья Джо Бай говорит дедуле: - Держись! Мы все с тобой! Ты ещё полон сил, не падай духом!
Ночь в Париже прошла традиционно: с пожарами, драками, петардами и т.д.
Посмотрели футбол: Франция - Бельгия. На 85-й минуте забил гол француз Коло Муани.
Питер: вспоминают Таню Савичеву, 12-ти лет, её дневник знаменит на весь мир. Предъявлен и на Нюрнбергском процессе. Её успели эвакуировать, но она скончалась в 1944 году...
Сегодня город накрыл штормовой ветер. Много чего натворил.
2 июля, вторник. Дождь утром, 14 гр., ветер.
Бои возле Часов Яра, Карловки, Константиновки, Урожайного.
Уничтожены пять боевых самолётов и два повреждены у ВСУ.
У России рекордные доходы от продажи нефти и газа.
На фронт доставляют дроны-вездеходы для доставки грузов и эвакуации раненых и погибших.
В. Орбан в Киеве, разговаривал с В. Зе.
Башкирия, Терлитамак: взрыв бытового газа, есть погибшие.
Россия приступает к созданию российской орбитальной станции.
Жара, июль, очень много купающихся, есть и жерты, особенно если нетрезвые. Всего за этот сезон в России утонули 800 человек, среди них 145 детей. Царствие им Небесное!
В Брянской области освобождён гражданин Италии, его похитили 4 преступников, он уже длительное время работал в России; преступники задержаны.
Сегодня в Москве было 32 градуса.
3 июля, среда, пасмурно, ветер, 14 градусов, это у нас в Морле.
Кучерявая мулатка Карин Жан Пьер: "Джо Байден чувствует себя отлично, никакие тесты ему не требуются."
А некоторые, особо дальновидные американцы, задаются вопросом: "А если у Джозика мозги совсем поплывут, а его жена Джил заменит, да?"
Состоялся Парад в честь 80-летия освобождения Минска.
Отмечается сосредоточение украинских войск вблизи границы с Белоруссией.
Продвижение в направлениях Часов Яра, Нью-Йорка, Работино, Урожайное, Красногоровки, Сокола, Волчанска, Лопани.
Джеймс о, Брайен: "Если Россия и дальше будет так наступать, США придётся поставлять на Украину ещё более смертоносное оружие."
Зеля призывает США бить своими ракетами "атасмs" вглубь России.
Америкосы понимают всю опасность этого и чем это всё может завершиться.
Дональд Трамп вполне вожет стать новым президентом, а вот, остановит ли он войну на Украине - жизнь покажет.
В одном я совершенно уверен: победа будет за Россией!
Э.Блин-н: "В соперничестве США с Китаем победа будет за США!" А вот это - не факт, Тонька! Китай - союзник России и Северной Кореи, и в случае серьёзной войны у запада - 0 шансов!
Джо Бай: "Я сделал серьёзную ошибку, что перед дебатами отправился в Европу, в итоге чуть не заснул на дебатах." А это, Джо, по привычке и от старости. Ты ещё и с призраками здоровкаешься.
Си Цзиньпин в Астане. В. Путин - тоже, на саммите ШОС.
У ГАИшников РФ профпраздник сегодня.
ВСУ атаковали Новороссийск дронами.
ВСР участвовали в наземной части Парада в Минске и воздушной. Приняли участие и воины стран СНГ и Китая.
РФ приостанавливает своё участие в ПАСЕ, решение об этом приняли ГД и СФ.
Красноярск: много ГАИшников следят за порядком на мотоциклах.
Андрей Белоусов избран министром Обороны стран СНГ.
Встретились В. Путин и Си Цзиньпин в Астане. У них было и много встреч с другими лидерами стран.
6,3 миллиона российских граждан в Турции отдыхают.
Морле, 19-40: дождик, небольшенький такой.
В Азербайджане 300 школ с русским языком обучения.
Глава Казахстана пригласил В. Путина осенью на встречу стран ОДКБ.
Татарстан: ликвидированы 200 мусорных свалок; приобрели опыт выработки метана и на его основе - электричества.
Турция: 34 гр; Москва: 25 гр; Волгоград: 38 гр.
100 летие знаменитому автору-фронтовику В. Богомолову. "В августе 44". Я книгу три раза читал. И от фильма в полном восторге!
Снимается и ещё один фильм по этой книге, но, не факт, что он будет лучше.
4 июля, четверг. Солнце, ветер, утром 14 гр.
С сегодняшнего дня Беларусь - член ШОС!
Прошедшей ночью в Москве была сумасшедшая гроза, молнии такое выделывали!
Астана: В.Путин встретился с исполняющим обязанности президента Ирана. Только за год товарооборот стран вырос на 14%.
Страны ШОС подтверждают, что они будут сотрудничать, уважая интересы друг друга.
Главы России и Катара пригласили друг друга в гости.
Нарендра Моди прибудет с визитом в Москву 8 июля.
СВО: ВСР продвигаются вперёд на многих направлениях, укры несут большие потери в живой силе и боевой технике.
Нанесён удар ВТОружием по аэродрому в Кривом Роге.
За сутки укронацисты потеряли 2200 человек.
Сегодня в Москве была жара в 33 гр.
Завтра в Казани и Волгограде ожидается 35 гр.
Д.Бай выделяет ещё один пакет военной помощи Украине в размере 2,3 млд долларов.
Сегодня решается судьба Риши Сунака.
Всё больше во взаиморасчётах между странами ШОС возрастает роль нацвалют.
ВСР: появились новые зенитно-ракетные установки С-350 Витязь, они успешно могут противостоять западным ракетам и самолётам.
Освобождена Синьковка, без единого выстрела!
5 июля, пятница. Пасмурно, 14 гр., ветер.
ВСУ применили очень большое количество дронов против мирного населения. Есть погибшие и раненые. Больше 40 дронов сбиты ПВО ВСР.
В. Орбан в Москве.
Финляндия и США подписали соглашение, согласно которому США имеют право размещать на их территории свои военные базы, а это очень опасно для России.
Риши Сунак сказал коротко: "Извините, леди и джентльмены, хотел, как лучше, а получилось, как всегда!"
В Иране второй тур выборов президента.
Бывший английский дипломат Алистер Крук даёт интервью Екатерине Стриженовой, говорит голую правду: цель запада - максимально ослабить и обескровить Россию, Европу сделать ответственной за войну с Россией, а США отсидятся за океаном, это они так думают. НАТО, фактически, ни разу не участвовали в войне с очень сильным противником и всегда пригрывали.
Западные склады сейчас пустые. НАТОвцы не верят, что Россия рискнёт ответить сурово на их провокации.
ВСР неторопливо выигрывают на Украине, нет необходимости применять ядерное оружие.
Англия - ярая русофобка.
Джил Байден - очень тяжёлый человек в жизни Джо, она его держит на коротком поводке, и он не отступит, пока она ему не разрешит.
СВО: бои на очень большой линии фронта, ВСР продвигаются вперёд, ожесточённые бои на направлениях Часов Яра, и Харькова.
Казахстан передал председательство в ШОС Китаю.
НАТО планирует дальнейшее расширение сотрудничества США с Японией, Австралией и Южной Кореей.
Китай строит большое количество боевых кораблей.
Разгорается торговая война Китая с западом, особенно в производстве электромобилей.
США: демократы ищут замену Джо Байдену.
Продолжаются ежедневные сходы поездов с рельсов и столкновения на переездах поездов с автомобилями и тракторами.
СВО: 23 высокоточных удара по военным объектам Украины, сбиты много воздушных дронов и уничтожены около десятка морских дронов.
Освобождены несколько населённых пунков.
Иркутская область: торжественное открытие в Усть-Куте нового желдорвокзала.
В. Орбан: "Ради мира на Земле надо действовать!"
Вместе с ним в Москве был и министр иностранных дел Сиярто.
Урсула ф.д.Л.: "Виктор Орбан уговорит Путина! Только наше единство и сплочённость остановят Россию!"
Й. Стол-г: "В. Орбан не занимает никакой пост в Брюсселе. Он может говорить только от имени Венгрии и не более того."
США: 158 бизнесменов написали Д.Байдену письмо, в котором убедительно просят его самому отказаться от президенства на второй срок.
Западные СМИ много статей пишут на эту тему; и ещё: ему предстоит ответить на вопросы журналиста с греческой фамилией, как он ответит? Ведь может ещё больше опозориться.
Стармер будет новым премьером Мелкой Британии.
Футбол: Испания - Германия: 51-я минута: 1 - 0 в пользу Испании, гол забил Дени Ольмо. Во втором периоде - 1 -1! Гол забил Флориан Бизриз, если я правильно записал его фамилию, не уверен. Первая 15-минутка: 0-0; вторая 15-минутка: 120 минута: 2-1 в пользу Испании, автор гола - Микель Мерино, очень красивый гол! Удар головой в прыжке!
Футбол: Франция - Португалия: Первый период: 0 - 0; второй период: 0 - 0; первая 15-минутка: 0 - 0; вторая 15-минутка: 0 - 0; пенальти: французы: 1 - 0; порт.: 1 - 1; фр.: 2 - 1; пор.: 2 - 2; фр.: 3 - 2; пор.: мимо ворот; фр.: 4 - 2; пор.: 4 - 3; фр.: 5 - 3! Победа Франции со счётом 5 - 3!
6 июля, суббота. Утро: то солнце, то пасмурно.
Масуд Пезешкиан избран президентом Ирана.
СВО: В Полтавской области уничтожены два комплекса С -300 ВСУ. Наносились удары по военным объектам во многих областях Украины, по складам ГСМ и боеприпасов, цехам военных заводов и т.д. ВСР продвигаются вперёд.
Не стало Азы Лихитченко, диктора российского телевидения. 86 лет. В молодые годы редкая красавица.
ДНР: освобождено село Сокол. За сутки ВСУ потеряли более двух тысяч человек и много боевой техники.
Москва и Тегеран объединили свои платёжные системы.
На Московский регион обрушились ливни и грозы.
1 канал сегодня покажет праздничный концерт на ВДНХ, обещают, что будет очень красиво. 18 миллионов посетителей!
Роберт Фицо впервые показался на публике после тяжёлого ранения.
Спасибо огромное, Россия, за такой шикарный концерт!
7 июля, воскресенье. Пасмурно, поближе к обеду пошёл дождь. 14 гр.
День Любви, семьи и верности!
И фильм: "А у нас во дворе"!
100 лет Наталье Петровне Бехтеревой, заменитому учёному.
Беларусь поминает жителей деревни Хатынь, варварски сожжённой гитлеровцами и их слугами-предателями Украины ОУН/УПА.
Подмосковье, усадьба Демьяново: под открытым небом опера Чайковского "Евгений Онегин"!
Слёт многодетных семей со всей России. Семья Ощепковых вырастила 27 детей, большинство - приёмные!
1 канал: Концерт в честь праздника! В зале супруги, которые уже 75 лет вместе! И супруги, которые вместе 70 лет! И супруги, пережившие блокаду Ленинграда, они вместе 59 лет.
Спасибо каналу Россия-1 за показ Парада в честь 80-летия освобождения Минска!
Франция: "Новый народный фронт" Ж. Меланшона - Победитель! Марин ле Пен на третьем месте.
Из Интернета: "Если человек колеблется - отойдите. А иначе войдёте в резонанс и заколеблетесь оба!" "Без сомнения, нужно валить! Пессимист: - Куда? Оптимист: - Когда? Реалист: - Кого?" "Загадочная женщина загадит жизнь кому угодно, а если не получится, то придёт догадливая женщина и догадит." "Не ищи света - Свети! Не ищи тепла - обними! Не ищи друзей - дружи! Не ищи любви - люби!" "Степанида не зря закончила курсы кройки и шитья! Если бы вы слышали, как она кроет, когда расшивает!"
Моей племяннице Ивете удалось найти в архивах дни рождения детей Мальвины и Яниса Басулисов, моих бабушки и дедушки: Розалия: 10.04. 1915 года; Мария, моя мама: 16.05. 1916 года; Антонина: 29.03. 1917 года; Анна: 05.02. 1922 года; Язеп: 30.11. 1924 года; Янина: 24.12.1927 года; Вывод: Розалия и Антонина умерли во младенчестве.
Послушал Эльвиру Набиуллину и изумился, насколько она говорит загадочно! Настолько, что, по всей видимости, и сама себя перестала понимать!
8 июля, понедельник. Дождь. 14 гр.
Париж: ночью буйствовали молодчики, жгли машины и мусорные баки, разбивали витрины магазинов и т.д.
Жан Меланшон ненавидит Марин ле Пен, вместе они ненавидят Э. Макрона и вряд ли смогут договориться.
Питер: ливни. Москва: жарко.
СВО: освобождены Чигири. Показали кадры: к окну, за которым укры, подкрадывается российский штурмовик, швыряет в комнату противотанковую мину и успевает отбежать до мощного взрыва...
ВСР ежедневно уничтожают западную технику в большом количестве. За неделю пять "абрамсов" грохнули.
В Москву прилетает Нарендра Моди.
СБУ пытались завербовать российского лётчика, чтобы он угнал стратегический бомбардировщик ТУ-22 М3, не получилось!
Ожесточённые бои в районах Часов Яра и Волчанска.
Новые министры обороны Англии и Нидерландов прибыли в Киев, знакомиться с фюрером всея Украины Зелей.
В. Орбан уже побывал в Азербайджане и Китае, остался доволен переговороами.
Жан Люк Меланшон заявил, что не собирается вступать с Макроном в коалицию.
Макрон попросил остаться "на время" старого премьера Франции.
Нарендра Моди уже в Москве, это его первый визит после переизбрания. Третья экономика в мире, если не вторая, и равная Китаю по населению, может, даже и перегнала.
Марин ле Пен: "Два года назад наша партия имела 7 мест в парламенте, а сейчес - 143! Это не похоже на поражение!"
ВДНХ завершает свою работу.
В. Путин: "Филиалы ВДНХ будут создаваться и в других регионах России."
Аэродром Озёрное, в Черниговской области, где должен был приземлиться Ту-22 М3, вместо него "приземлились" российские ракеты...
Уничтожены три установки "хаймарс", которые били по Севастополю, вместе с обслугой.
ВСУ послали беспилотники по мирным людям в Белгородской области: рарушенные дома, есть погибшие и раненые.
Из Пекина В. Орбан вылетел в США.
В. Орбан: " Россию вообще невозможно победить! Это настолько маловероятно, что на это нельзя надеяться."
СМИ Франции припомнили. Ж. Меланшону, как он 5 лет назад прилетал в Москву и участвовал в акции "Бессмертный полк", и утверждал, что опасность исходит не от России, а от НАТО. 182 места в парламенте у Меланшона, а у Э. Макрона - 168 мест.
Были попыти ВСУ атаковать в нескольких местах, но они были отбиты.
В. Зе отверг все предложения и посредничество В. Орбана, оскорбился, видите ли!
Иничтожена РЛС "Жираф".
ВСУшник: "Русские "ланцеты" повсюду! Если они засекли цель, это 100% уничтожение! Может быть, когда нибудь, мы что-то и придумаем, как с ними бороться..."
Киев: ВСР нанесли удар по военному объекту, производящему ракеты, украинская ПВО била по русским ракетам и одна их них (украинская) попала в больницу; укры тут же во всём обвинили Россию.
В Белоруссии встретились мама и её дети, которые были надолго разлучены в результате СВО.
ВСУ широко применяют ОВ (отравл. ве-ва), которые сбрасывают на мирных жителей и солдат с помощью дронов.
Готовится строительство скоростной железной дороги Москва - С.-П-г, скорость поездов будет около 300-400 км в час.
В. Путин встретился с победителями конкурса семей, в которых много детей, получился интересный и полезный разговор.
Екатеринбург: выставка техники российского производства, в т.ч. и для скоростных железных дорог, новых трамваев и электромобилей.
Морле: сегодня весь день идёт тихий и неспешный дождь.
Чтобы незаметно выйти в тыл врага, наши воины-ветераны сделали подкоп длиной несколько км, а сверху над ними были украинские укрепы.
50 лет началу строительства БАМа! 4500 км! Впереди огромный объём работ по расширению и реконструкции дороги, строительству жилья и т.д.
9 июля, вторник. Пасмурно, утром 17 гр.
Сегодня в Москве день официального визита Нарендры Моди, возложение венка к Могиле Неизвестного Солдата, посещение ВДНХ, переговоры по многим вопросам.
Вчера вечером был ужин и дружеский разговор.
Сегодня была встреча Н.М. с многочисленной индийской диаспорой.
М. Миллер: "Нас очень беспокоит встреча В. Путина и Н. Моди, он обязан учитывать наши отношения с Украиной и уважать их!" - Тебя, Миллер, Н. Моди уж точно не назовёт своим другом!
За 10 лет товарооборот между странами вырос с 5 миллиардов до 65 миллиардов долларов и будет расти непрерывно.
В ЕС заговорили о том, что В. Орбана надо лишить председательства в ЕС за недопустимое поведение.
Париж: за Марин ле Пен серьёзно взялись, типа: большой перерасход денег! во время предвыборной кампании в 2022 году. Передали дело в суд.
Златомир Девленский, известный русофил, на рассвете в Пловдиве был арестован.
Саломе Зурабишвили: "НАТО отменили совместные с Грузией военные учения и заморозили 30 миллионов долларов, это ответ на антиевропейскую политику грузинского правительства."
СВО: ВСР практически по всей линии фронта продвигаются вперёд; где-то укры пытаются атаковать, но безуспешно.
Уничтожены две установки ракет "атакмс" и много другой боевой техники. Уничтожены 4 установки ракет "хаймарс" и 30 человек обслуги.
Екатеринбург производит очень красивые и современные трамваи.
М. Мишустин: "Увлечение запада санкциями не приносит ничего им, кроме вреда. Всё больше стран хотят сотрудничать с ШОС, БРИКС."
Праздник Тихвинской Богоматери. Во время войны она была увезена на запад, попала в США, спустя время её вернули в Россию. Спасительница мира - так её называют. Считается, что её автор - Святой Лука.
Скончался знаменитый польский актёр Ежи Штур, в возрасте 77 лет.
Сегодня вечером будем смотреть футбол, полуфинал: Франция - Испания; а завтра Голландия - Англия.
Россия готова построить в Индии АЭС большой и малой мощности.
Н. Моди: " Индия готова к любому содействию ради достижения мира на Украине!"
Подписано много договоров между Россией и Индией.
Будут открыты в Казани и Екатеринбурге Консульства Индии.
Освобождена Яснобродовка на Авдеевском направлении.
Для Миссии МАГАТЭ сапёры обеспечили безопасный проход к Запорожской АЭС.
Белгородская область опять под ударами ВСУ. 180 снарядов и 60 дронов. Шебекино: девять человек ранены.
Й. Стол-г: "Россия, Китай, Северная Корея и Иран мечтают нанести поражение США и НАТО!"
ГД РФ рассматривает вопросы и поправки к закону о пенсиях и пособиях.
Вводится прогрессивная шкала налогов. Наконец-то!!!
Суздаль отметил 1000-летие.
Катарина Сибетик разыскивает своих биологических родителей в России, её в два года удочерили и увезли в США.
В Сумской области уничтожена колонна из 20 автомобилей и более 70 ВСУшников.
Уничтожен военный завод "Артём", производивший ракеты, и 4 эл.подстанции.
СМИ запада: "Индия в огромном количестве закупает российскую нефть и до сих пор не осудила действия России на Украине!"
В. Путин наградил Н. Моди Орденом Андрея Первозванного.
Олаф Шольц: "Меня не заботит состояние здоровья Джо Байдена, на том основании, что он - здоров!"
Вупи Голдберг: "А мне всё равно, даже если Джо Баден навалит в штаны!"
На 62 направлениях ВСР продвигались вперёд, это за сутки. Выведены из строя две тысячи ВСУшников, из них 700 уничтожены.
Нарендра Моди согласен, чтобы Индия принимала участие в строительсте Лунной Базы, вместе с Россией и Китаем.
Уничтожена ПУ дронов.
10 июля, среда. Пасмурно утром, 15 гр., ветер слабый.
Годовщина Полтавской битвы, Пётр Первый надрал задницы шведам!
СВО: ВСР продвигаются вперёд на многих направлениях.
В Полтавской области продолжается пожар после ударов ВСР по военным объектам. Бои в Нью-Йорке, украинском.
Киев принял решение не пускать на фронт студентов, получающих иностранную стипендию.
Й. Стол-г: "Если победит Россия на Украине, то НАТО - трындец. Я это говорю прямо и грубо. Поэтому нам надо сделать всё, чтобы этого не случилось!"
ФСБ предотвратила серию терактов, которые готовила СБУ.
ВСУ били снарядами с кассетными зарядами по Белгородской области, есть погибшие и раненые.
Семейная ипотека продлена до 2030 года.
США раскручивают шумиху вокруг китайских спортсменов, чтобы не допустить их до Олимпийских игр в Париже.
В РФ ужесточаются штрафы за нарушения правил езды на эл.самокатах.
Сбит укр. МиГ-29. Уничтожен "брэдли".
В. Путин потребовал обеспечить жильём до холодов семьи, пострадавшие от паводков.
Мне единственное, что жаль, так то, что больше 20 лет ГД боялась ввести прогрессивный налог, и ВВП в т.ч.
В Москву возвращается жара. Якутия: масштабные лесные пожары.
СБУ пыталась устроить теракт на авианосце "Адмирал Кузнецов", вербуя моряка, но, он сообщил, куда следует.
КП РФ планирует провести осенью антифашистский форум.
Фонд "Служу Отечеству" активно работает с молодёжью, воспитывает из них воинов.
Москва простилась с Азой Лихитченко, похоронили её на Троекуровском кладбище.
Выведены из строя 2100 человек ВСУшников и очень много их боевой техники.
США: прямо на взлёте у "боинга" отвалилось колесо, счастье, что пилоты смогли посадить самолёт!
Восемь лет со дня гибели Магомеда Нурбагандова: "Работайте, братья!"
С начала года 6 тысяч лесных пожаров в РФ.
Помощь получили 420 тысяч человек, пострадавших от паводков.
Безработица в РФ - 2,8%, это в среднем, но, есть регионы, где она высокая.
В. Путин: "Прошу не затягивать с выплатой вознаграждений спортсменам-победителям ИГР БРИКС и их тренерам."
Обстрелу подвергся г. Энергодар.
ВСУшников вышибли из Работино.
Всё в бОльших количествах хватают на улицах Украины мужчин, побои, унижения и т.д. и отвозят их на фронт. Больные, инвалиды - все сгодятся на мясо!
Саудовская Аравия пригрозила ЕС продать их долговые обязательства, если они осмелятся захапать замороженные российские активы.
Джо Бай - Й. Стол-у: "Поимев вашу жену, я прошу содержаться на посту генсека НАТО подольше!"
Татарстан: разбился малый самолёт, пилот погиб и две женщины: мама и дочь; муж и отец вылетел из самолёта и остался жив.
11 июля, четверг. Хорошая погода, после обеда 22 гр.
ВСР освободили пос. Восход.
За сутки ВСУ потеряли убитыми и ранеными более тысячи человек.
800 зэков, согласившихся воевать с русскими, перебросили в Харьковскую область.
Говорят, что В. Орбан договорился встретиться с Д. Трампом после саммита НАТО.
Вадим Туманов, друг В. Высоцкого, получивший срок в 25 лет, и организовавший добычу золота зэками, ставший официальным миллионером, скончался в возласте 96 лет.
Московская область: сгорели 8 квартир верхнего этажа и крыша над ними многоэтажного дома.
Москва: впервые на баржах привезли готовый пешеходный мост и установили его на опоры;
выставка старинных серебряных украшений султаната Оман;
довольно много случаев выпадения маленьких детей через москитные сетки окон, они или погибают, или становятся инвалидами.
Посмотрел 8 серий "Художника", без реклам, какое это удовольствие, не описать словами! Великолепный сериал! Завтра посмотрю ещё 8 серий.
А ещё сегодня заключительные серии "Лимитчиц", про трёх девушек, влюбившихся в своего мастера на ткацкой фабрике и ставших его любовницами. "Если б я был султан, я б имел трёх жён, и тройной красотой был бы окружён!"
С.-П-й парламентский саммит БРИКС, выступил В. Путин.
12 июля, пятница. Пасмурно и тихо, утром 12 гр.
Стоят рядышком Джо Бай и Зеля. Д.Б.: - Президент Украины - Путин! - аплодисменты. Потом до байденовских опилок дошло, что ляпнул, начал оправдываться.
После встречи с Д. Трампом В. Орбан заявил: "Д. Трамп решит конфликт на Украине!"
24 страны Европы подписали с Украиной договор о том, что они будут поддерживать Украину до тех пор, пока она не победит Россию.
Житомирского военкома отправили рыть окопы за то, что посмел выдать повестки депутатам местной рады.
Отреставрирован китайский дворец в Ораниенбауме. Вчера в этом лично убедился В. Путин.
Крым: ФСБ задержала укровского шпиона.
ВСУшники сбросили взрывчатку с дрона на детскую площадку, ранив ребёнка.
ВВП РФ с начала 24 года выросло на 5%.
На саммите БРИКС определяются валюты для взаморасчётов.
В западных СМИ раскручивают тему: "А есть ли у НАТО будущее? Будет ли вообще НАТО через пять лет?"
Роберт Фицо: "Членство Украины в НАТО, это гарантия Третьей мировой войны?"
Морле: в обед начался дождь.
Д. Трамп: "Мир должен наступить! И быстро! Этой войны на Украине не должно было случиться!"
Джо Бай фактически самолично признался в том, что америкосы сами решают, по каким целям бить и сами это делают. И что это, если не прямое участие в войне? Но, они ж, американцы, самые великие и могучие, им - можно! И им за это ничего не будет!
Белгородская область: укры опять били по мирным жителям. Один ребёнок в крайне тяжёлом состоянии.
Питер: проделана очень большая работа: количество детских садов и школ уже достаточное.
81-я годовщина Битвы под Прохоровкой.
Под Соледаром ВСР отразили атаку укронацистов.
Уфа: двое таджиков держали 16 детей из Таджикистана и издевались над ними, двум из них удалось сбежать и они обратились в полицию.
13 июля, суббота. Хорошая погода в Морле.
Шебекино вновь под обстрелами из дронов. Девять человек ранены.
ВСУ за сутки потеряли 2100 человек. Работают артиллерия, танки, РСЗО, ВКС, бпла, обнаруженные цели тут же уничтожаются.
В районе Коломны разбился Супер Джет 100, три члена экипажа погибли.
СГ: Израиль продолжает убивать палестинцев.
Всё больше знаменитых людей в США призывают Джо Бай самому отказаться от поста президента, а он им отвечает: "Я чувствую себя на 40 лет!"
Владимирская область: фестиваль огурцов.
С большим удовольствием посмотрел передачу, посвящённую Вере Васильевой. Всю жизнь восхищаюсь этой скромной, обаятельной, удивительной женщиной! Воистину русской, совершенно неконфликтной.
Она назвала своей дочерью Дарью Милославскую, умницу, филолога, знающую несколько иностранных языков. Дочь Дарьи называет В.В. бабушкой. Удивительная жизнь удивительной женщины!
И Михаил Задорнов, как же его не послушать? "Когда бы не состоялся вынос, главное, чтобы мы - вас, а не вы - нас!"
14 июля, воскресенье. Хорошая погода.
Во Франции день взятия Бастилии.
Покушение на жизнь Дональда Трампа в Пенсильвании. Остался жив! Убийца несколько раз стрелял в него, пуля зацепила правое ухо. Несколько человек ранены, убийцу застрелили. Д. Бай выразил соболезнование Трампу.
Теодор Рузвельт тоже был ранен подобным образом.
Шебекино подверглось обстрелам из РСЗО. Четверо ранены, в т.ч. ребёнок.
Уничтожена установка ПВО, производство ФРГ, а также РЛС. По укрепу нанесён удар авиабомбой весом 3 тонны.
Освобождено Урожайное.
Потери ВСУ за сутки 1800 человек.
Челябинск в воде от ливней.
Вода прорвала дамбу в Башкирии.
Москва: ожидаются ливни и грозы; заложенные банкам квартиры очень быстро продаются по явно заниженным ценам, без суда и следствия, а потом перепродаются на много дороже. Налицо преступная схема.
В Сибири лесные пожары. И в Краснодарском крае.
Калининградская область: люди любуются двумя парусниками: "Крузенштерн" и "Седов".
Дагестан: в этом году высокий урожай абрикосов. Упавшие на землю плоды идут на переработку, сладкую.
Освобождена Яснобродовка.
"Искандерами" уничтожены семь установок "хаймарс".
Массово сжигают военкомовскую технику на Украине. А их самих начинают убивать, как зайцев в сезон охоты.
Италия: избежавших мобилизации украинцев развлекает Макс Галкин.
Уничтожен желдорсостав с западной техникой.
Дорогие западные ракеты успешно сбивает ПВО РФ.
От бессилия укронацисты убивают мирных жителей дронами и разрушают их дома.
15 июля, понедельник. Ночью и утром дождь. 15 гр.
СВО: ВСР на многих направлениях улучшили своё положение и продвигаются вперёд, отражают атаки ВСУшников.
Краснодарский край: от пожара удалось спасти посёлок Дюрсо.
США уже начали требовать от В. Зе, чтобы отправляли на фронт 18-летних парней, воевать, так воевать!
ВСР сбили боевой самолёт Миг-29 и 36 бпла ВСУшников.
ДНР: начал работать металлургический завод в Енакиево: производство чугуна, 3,5 тысячи рабочих мест.
В Харьковской области уничтожен укровский танк, сдетонировал боекомплект.
Потери ВСУ за сутки - две тысячи челоек.
Военкору Ростиславу Журавлёву открыта памятная доска в Москве, он погиб 22 июля прошлого года.
Крым: горят леса под Коктебелем. Горят леса и в Краснодарском крае, 62 га.
США: СМИ утверждают, что по Д. Трампу стрельба велась из трёх точек. Трампа спас Сам Господь, не иначе!
Милуоки, штат Висконсин: собираются республиканцы, чтобы окончательно решить, кто будет кандидатом в президенты.
В Челябинской и Новгородской областях запустили новые металлургические производства, это особенно важно сейчас, во время СВО.
Уничтожено много боевой техники ВСУ.
Ожесточённые бои в районе Часов Яра.
Москва: ливни и фестиваль "Театральный бульвар".
16 июля, вторник. Солнце, тихо, утром 14 гр.
Судя по всему вице-президентом станет Джеймс Ди Вэнс, белый, женат, трое детей.
ВСР отразили 10 атак ВСУ, нициатива на стороне русских.
М. Мишустин в Чечне. Тема: дальнейшее развитие северного Кавказа.
В. Путин проинструктировал строительство участка новой дороги в Тверской области, встретился с Игорем Руденей, губернатором.
Дональд Трамп теперь официальный какдидат в президенты от республиканской партии США.
Уничтожен ЯК-52 с пулемётной установкой, около десятка западных ракет, более 30 дронов, много боевой техники укров и около двух тысяч ВСУшников.
ВСР остро нуждаются в квадрациклах и гоночных мотоциклах, много приходится ходить пешком по жаре.
Крым: продолжается борьба с лесными пожарами.
Москва: поддатый студент сбил на эл.самокате пожилую женщину; суд назначил ему 100 часов принудительных работ и солидный штраф, чтобы неповадно было;
70-летнюю женщину, взявшую микрокредит в 700 тысяч рублей и не сумевшую вовремя расплатиться, выкинули из квартиры со всем её имуществом во двор.
17 июля, среда. Отличная погода. И мой день рождения.
В. Путин заявил о необходимости переходить во взаиморасчётах к цифровому рублю.
На Родину вернулись из украинского плена 95 военных.
Сбиты ПВО РФ 60 бпла и несколько ракет "хаймарс".
Инициатива по всей линии фронта у ВСР.
Огромный объём работ по строительству морских и речных портов Севморпути.
Быстрыми темпами восстанавливаются порты Мариуполя и Бердянска.
Пожар в Коктебеле остановлен.
Годовщина прохода гитлеровских пленных по Москве, почти 60 тысяч; до Победы ещё почти год...
18 июля, четверг. Отличная погода!
Уничтожены: Миг-29 и 74 бпла; ПВО перехватила французскую ракету "скальп" и 6 западных ракет.
Свердловская область: мощные ливни.
Якутия: лесные пожары локализованы.
Авиазаводу имени Ю.А. Гагарина в Комсомольске-на-Амуре - 90 лет!
Сочи: начата борьба с морем, которое отвоёвывает у людей пляжи; применяются спецконструкции из стали и очень крупные камни.
ДНР: задержана женщина, намеревавшаяся поджечь здание Суда.
Вячестлав Володин в Никарагуа.
Джо Бай заболел ковидом.
США: СМИ пишут о том, что чисто зря потрачены сотни миллиардов долларов, склады стоят пустые, убиты и стали инвалидами сотни тысяч украинцев, а Россия стала могущественнее и сильнее. И как долго мы будем терпеть этого безумца Д.Б.?
Урсуле ф.д.Л. заявили её соратники: "Фрау Урсула! В рейтинге самых ярых русофобов Вы числитесь чемпионкой, поэтому мы избираем Вас на второй срок, примите наши поздравления!"
Уничтожены 10 морских бпла в Чёрном море.
Водители, которые доставляют на фронт всё самое необходимое - самая соблазнительная цель для укров, поэтому они - самые настоящие Герои!
В. Путин похвалил работу таможни России.
А ещё он поговорил по телефону с наследным принцем Саудовской Аравии
Британия, которая Мелкая: встретились Зеля и новый премьер.
Урсула ф.д.Л.: "Ближайшие пять лет Европарламент посвятит усилению военного могущества ЕС!"
Москва: международный фестиваль циркового искусства.
ВСУ потеряли 1700 человек за сутки.
Огневому поражению подверглись 120 целей ВСУ.
19 июля, пятница. Отличная погода в Морле!
ВСР продвигаются вперёд на многих направлениях.
Юрьевка освобождена.
В. Путин провёл совещание с СБ РФ.
ЗРК "пэтриот" уничтожен.
ВКС России ежедневно уничтожают всё, что подлежит уничтожению, в соответствии со словами: "Кто не спрятался, мы не виноваты!" Единственный выход, это сдаваться в плен. Останетесь живы!
Автоматика западного мира в аэропортах вышла из строя, отменены очень много авиарейсов.
Россия выдержала, работает в обычном режиме.
Краснодар: 38,7 градусов.
Турция: лесные пожары.
Фариониху отмороженную грохнули во Львове.
20 июля, суббота. Утро пасмурное, с ветром, с пол-11-го - дождь.
День рождения моего зятя и сына Владислава.
21 июля, воскресенье. Прохладная погода, ветер, 17 гр.
СВО: бои за 50 н.п. На этой неделе уничтожены 24 единицы западной боевой техники.
В конце этого года скоростная трасса из Казани будет продолжена до Екатеринбурга, М-11.
Число уничтоженной западной техники увеличилось до 60 единиц, разбомбили воинский эшелон прямо на железной дороге.
На Харьковском направлении тяжёлые бои.
За всё время применения "ланцетов" уничтожены более 15 тысяч единиц западной техники.
М. Мишустин в Магадане. Оттуда отправится в Хабаровск.
Джо Бай, вроде бы, не будет участвовать в президентской гонке. Поддержит участие Камалы Харрис от демократов.
Многие республиканцы наачали цеплять на правое ухо марлевые повязки, подражая Д.Трампу.
Древний Херсонес в Севастополе превращается в музей православия; мечта ВВП в основном реализована.
23 июля, вторник. Утро прохладное 17 гр.
М. Мишустин: Хабаровск - Новосибирск.
Тихоокеанский ВМФ: боевые учения с кораблями Китая.
США: народ требует: покажите нам Джо Бадена! Куда он запропал? "Злобная и тупая" - это оценка Камалы Харрис Д. Трампом.
Глава секретной службы США уходит в отставку после покушения на Трампа.
Беня Нетаньяху с супругой прилетели в Вашингтон.
Поставки России в Китай нефти и газа бьют все рекорды!
Илон Маск обявил войну тем идиотам, которые превратили его сына в девочку-трансгендера.
Украина: детей, начиная с 10 лет, обоего пола будут муштровать и натаскивать в стрельбе и единоборствах, как это делали при Гитлере в Германии.
Брестские чиновники (не путать с белорусским Брестом!) запретили Российскому паруснику "Штандарт" пополнить запасы питьевой воды, ситуация становится критической.
Джо Бай вылетел из Делавера в Вашингтон, видимо для встечи с Нетаньяху.
Париж: 25-летняя автралийца подверглась групповому изнасилованию пятерых мужчин ночью.
Скончалась одна из Бурановских бабушек.
Татарстан: трасса М-12 обеспечена мобильной связью.
Москва: горит одна из квартир на Фрунзенской набережной;
С. Собянин подписал распоряжение о выплате единовременного пособия тем, кто подисали контракт с ВСР в размере 1,9 миллиона рублей;
в следующем году будут реконструировать несколько набережных Москва-реки, 42 участка уже обновлены;
судят мерзавцев, которые захватили квартиры одиноких умерших людей и заселили туда мигрантов, они таким образом "заработали" 70 миллионов рублей.
Подмосковье, Дубки: говорят, что местная администрация вынуждает платить за земельные участки очень большие деньги, хотя люди ими владеют уже много лет. Уже сожгли несколько садовых домиков, преднамеренно, чтобы остальных запугать.
Смотрю сериал "Морячка", нравится!
24 июля, среда. Пасмурно, тихо, 17 гр.
Москва: неизвестный преступник ночью закладывает под кресло водителя взрывное устройство. Утро, офицер МО садится в машину, заводит мотор, взрыв... офицеру оторвало ноги, остался жив.
У президента Узбекистана Ш. Мирзиёева сегодня день рождения. В. Путин поздравил его.
Уничтожен очередной "абрамс" и КП ВСУ, вместе с большим числом офицеров и склад бпла.
ВСР неспешно продвигаются вперёд. Уничтожается всё, что только возможно.
Укры выжигают леса, чтобы затруднить продвижение вперёд русских.
Херсонская область, Аскания Нова: заповедная живность выживает в условиях войны.
М. Мишустин в Новосибирске. Встретился с молодыми учёными.
США: Камала Харрис пошла в атаку на Д. Трампа, обвиняет его во всех смертных грехах.
Валентина Матвиенко в Кисловодске, тема: совершенствование курортной зоны.
Якутия: лесные пожары.
В 2023 году мошенники украли у людей 16 миллиардов рублей. Принят закон о дополнительных мерах по защите денег вкладчиков.
120 лет со дня рождения Николая Кузнецова, Адмирала Флота СССР, он стал им в 39 лет. Это его морская авиация бомбила Берлин!
Террорист, заложивший бомбу под автомобиль офицера МО, задержан в Турции.
25 июля, четверг. Пасмурно, слабый ветер, утром 14 гр.
ВСР продвигаются вперёд на большом числе направлений.
Среди уничтоженных укронацистов много иностранных наёмников.
Всё больше насильно захваченных ТЦК украинцев сдаются в плен.
Морле, 18-05: дождь.
Москва: приведение к присяге солдат президентского полка;
хостел на первом этаже многоквартирного дома, жильцы остальных квартир, естестенно, против;
вот, вроде бы, столица России, а сколько бардака и преступлений! И.В. Сталина на вас, чиновники, нет, разбаловались и оборзели!
Садовое товарищество, а у одного из владельцев - 30 коз! И они гуляют, где хотят! Запрыгивают на атомобили, объедают ветки деревьев и т.д.
26 июля, пятница. Пасмутно, слабый ветер, утром 16 гр.
День рождения у моей дочери Наташи.
Из произведения Татианы Рет: "Как же жить без тебя, мне, любя?" Глава "Божена: "- А что я ем? Я ем севрюгу, простую русскую еду! Её ловлю в своём пруду. А что я пью? Я пью напиток, простой коньяк Наполеон, простой коньяк Наполеон, а если нет, а если нет - то самогон."
СВО: за неделю ВСУ потряли 14 тысяч человек.
Освобождены три населённых пункта. ПВО РФ уничтожило много ракет и бпла укронацистов.
Нанесены групповые удары по 33 важным военным объектам Украины. Уничтожено очень много боевой техники.
ВСР уверенно и неотвратимо движутся вперёд.
Короче: все надежды и мечты укров оказались неосуществимы!
27 июля, суббота. После обеда жарковато в Морле.
А в Дагде, которая в Латгалии, ЖАРА!
Сегодня в России день памяти погибших от рук укронацистов детей Донбасса. За все эти годы, начиная с 2014 года, погибло 330 человек детей, Царствие им всем Небесное!
28 июля, воскресенье. Отличная погода у нас.
Замминистра Обороны Дмитрий Булгаков обвиняется в том, что поставлял в войска мясные продукты по завышенным ценам и получал за них откаты, так называемые, т.е обогащался.
День ВМФ России.
Все мы полюбовались Парадом, очень красивое зрелище!
ВСР освободили ещё два населённых пункта в ДНР.
В больших количествах уничтожается живая сила укров и их боевая техника, бпла, ракеты, наносятся удары по их укрепам, блиндажам, сладам боеприпасов и т.д.
Париж: от зрелища пародии на Тайную Вечерю, испытал чувство стыда и отвращения. Мария Антуанетта с отрубленной головой в руках, это кошмар и ужас!
О, так сказать, торж. открытии олимпиады больше ничего писать не хочу.
В олимп. играх участвуют 175 геев и лесбиянок.
В Калифорнии законодательно запретили информировать родителей об изменении пола у ребёнка без их, детей, согласия.
2700 тысяч человек считают себя членами ЛГБТ сообщества, это только в Калифорнии.
Израиль и Хезболла обмениваются ударами.
Во время подросткового футбольного матча на поле упала ракета, погибли 12 подростков.
В госпитале от удара ракеты погибли 30 человек.
В. Путин и А. Лукашенко побывали на острове Валаам.
Ещё сегодня День Крещения Руси и Открытие Нового Херсонеса в Севастополе.
Питер: Праздничный салют в честь дня ВМФ.
Венесуэла: президентские выборы и день рождения Уго Чавеса, покойного команданте.
Оппозиция Н. Мадуро на стороне США.
50 лет знаменитой Альфе", она прославилась на весь мир после захвата дворца Амина в Афгане, а потом был Беслан, Буддёновск...
Дроны очень быстро совершенствуются, научились даже впадать в режим ожидания удобного случая для атаки.
Эдвард Радзинский, писатель и драматург, был обманут мошенниками на 45 миллионов рублей; большинство мошенников обретаются на Украине.
Новый Херсонес - красота невероятная!
29 июля, понедельник. Жаркая погода в Морле.
ВСР продвигаются вперёд, неторопливо и неумолимо. Почему? А потому, что берегут людей! Ибо жизнь каждого бесценна! А у Украины нет шансов на победу, вообще никаких! И это было ясно и понятно изначально.
Долг США превысил 35 триллионов долларов.
Война между Израилем и Ливаном уже идёт.
США, разумеется, уже заявили, что они поддерживают Израиль.
Турция пригрозила напасть на Израиль, те нагло огрызнулись, ответ Турции: - Помните, как закончил Гитлер? То же самое будет и с вами!
Венесуэла: Н. Мадуро получил больше 50% голосов, его соперник - 44%; США тут же оскорбились и принялись угрожать, а Россия и Китай поздравили Мадуро с победой.
Проамериканские шавки тоже принялись тявкать, МИД Венесуэлы ответил: - Не фиг нам угрожать, мы вас не боимся!
Под Волгоградом пассажирский поезд сошёл с рельсов, в поезд врезался Камаз, 9 вагонов упали. Позже сообщили: 55 человек госпитализированы, пострадавших всего около 150 человек, водитель грузовика остался жив.
Москва: В. Путин встретился с Денисом Пушилиным, главой ДНР, проблем - очень много.
В Запорожской области задержан укровский шпион.
Скоростная железная дорога С.-П-г - Москва будет продолжена до Екатеринбурга и в южном направлении, и это только начало!
Запад очень оскорбило, что на празднование дня ВМФ России прибыли и боевые корабли Китая и Индии.
Челябинская область: ливни обрушились на область, опять наводнения, дамбы не выдерживают в некоторых местах напора воды.
Хабаровский край: зацвели лотосы!
Село Волчье освободили СВР.
ВКС в Харьковской области уничтожили укровский боевой самолёт, РЛС и десяток единиц боевой техники.
85-летие КБ имени Сухого.
Карелия: прорыв дамбы Беломоро-Балтийского канала, пострадали 10 человек, это была единственная в России деревянная дамба.
Дагестан: ливни и наводнения.
Италия: массовый антивоенный митинг.
Крым: фестиваль "Таврида АРТ", международный молодёжный, 85 сценариев.
Сегодня начинается сериал "Вместе навсегда", острожетный, как же без острых сюжетов? Никак!
Киев загребает в окопы студентов, очных и заочных.
ФРГ: взрыв на химическом заводе.
Рыбинск: спущен на воду скоростной морской катер с ракетами на борту.
Сегодня в передаче Ан. Малахова подробности про знаменитого шпиона А. Огородника, по кличке Трианон, был снят и сериал на эту тему: "ТАСС уполномочен заявить". Дело было в 70-ые годы.
СМИ США: "Основная причина побед русских - ЖАРА! Они, русские, такие - ничего не боятся, ни 40-гр. морозов, ни жары!"
Единовка и Прогресс тоже в руках русских!
Самые ожесточённые бои в районах Волчанска и Очеретино.
Германцы, они хоть и очень храбрые, но, сильно переполошились из-за слов ВВП о том, что если америкосы разместят на территории ФРГ свои дальнобойные ракеты, то Россия нацелит на эти военные базы свои ракеты и, в случае чего, кэээк долбанут по ним! А Путин же, он такой, если обещает, то вполе может и сделать, правда частенько не сразу, но ожидание, особливо длительное, ещё страшнее!
Игорю Крутому - 70!
Архангельская область: маленькая девочка попала в болото, люди услышали её крики о помощи и успели спасти.
Российские школьники завоевали в Иране 4 золотые медали по физике, участвовали 40 стран.
Мята стала в России запрещённым растением в некоторых регионах, она слишком быстро захватывает территории, как злостный сорняк, типа борщевика.
Подольск: обнаружили огромную партию котнтрабандных сигарет.
Да уж, блин, если остросюжетный сериал, то острый, как опасная бритва!
30 июля, вторник. После обеда точняк, будет жарко!
Севастополь: фестиваль оперы и балета.
Америкосы соревнуются, у кого из них самый хитропопый мирный план по Украине.
Камалу Харрис поддерживает ЛГБТ сообщество.
А Н. Мадуро для них "кровавый диктатор", укравший победу у оппозиции!
ДНР: освобождено Ленинское.
ВМФ РФ начинают масштабные военные учения.
СВО: бои на большой протяжённости линии фронта, и они в пользу русских.
США пообещали ещё больше подбросить-подкинуть военной техники и боеприпасов; "Ты только победи, Украина!"
Америкосы замутили ещё одну цветную революцию в Венесуэле, горят мэрии в разных городах, есть и погибшие.
Сообщение от моей сестры Лидии из Дагды: "Сегодня холодный ветер, позже пошёл дождь. У нас ещё Бог живёт! Вчера на Ригу, Елгаву и ещё некоторые города обрушился ливень, воды стояло по колени."
Татарстан: лильнейший ливень и град.
"Ростех" полностью выполнил военный заказ МО РФ на 2023 год.
Российский дрон сбросил взрывчатку прямо в дымовую трубу ПУ ВСУ.
Ещё один дрон атаковал укровский танк, экипаж слинял, отсиделся, полезли обратно, и тут ещё один дрон прилетел... и всё! Были ребята, и нет больше ребят...
Израиль атаковал Бейрут, столицу Ливана, в одном из домов находился, вроде бы, высокозвёздный командир Хезболлы...
В Иране Вячеслав Володин, на инаугурации нового президента Масуда Пезешкиана.
Венесуэла: мятежникам платят, как иудам, по 150 долларов в день за акции протеста и иные-прочие безобразия.
Президент Мексики поздравил Мадуро с победой.
Из проамериканских стран отозваны венесуэльские дипломаты.
В России всё больше внимания уделяется вторичной переработке отходов и сбережения природы.
31 июля, среда. Отличная погода!
Бои в украинском Нью-Йорке и на многих других направлениях.
Из Курахово укрнонацисты бьют снарядами по Донецку.
На улицах Украины ТЦКашники загребают всех подряд и на фронт, на убой!
А в США эти картинки показывают и, трагически заламывая руки, кричат: - Смотрите, что русские творят! Это они так хватают своих мужиков и везут на фронт! Нет у них никаких добровольцев! Это всё русская пропаганда!
ВСУ ежесуточно теряют около двух тысяч человек .
"Азовцы" требуют: "Мочить всех вподряд, кто поджигает автомобили ТЦК!"
Лидер Хамаса убит в Иране.
Президент Индонезии в Москве. Численность населения - 300 миллионов человек.
Мощный ночной удар дронами по многим областям Украины, всё, что связано с войной, подлежит уничтожению.
Бои на очень многих направлениях линии фронта, с юга и до Харьковской области.
Всё больше украинцев переходят на сторону России.
Всё больше умных людей на западе признают: Россия побеждает Украину.
(Я от себя добавлю: а если Россия вместе с Китаем за вас возьмутся, у вас - 0 шансов!)
СГ: 40 тысяч убитых и 90 тысяч раненых людей... Огромное количество жилых домов полностью разрушены.
Исмаил Хания убит в Иране; объявлен трёхдневный траур.
Попытка убийства лидера Хезболлы Фуада Шухра в Бейруте провалилась, погибли невинные люди: 19 человек, раненых -70 человек.
Ливанцы заявили: - Вы за это ответите!
Венесула: задержаны уже 700 протестущих. А иначе, будет, как на Украине, СШАсовцы везде поступают одинаково.
Президент Бразилии - СШАсовцам: - Оставьте в покое Венесуэлу!
Р. Эрдоган: "Шоу ЛГБТ, организованное в Париже, низводит высшее существо - человека, ниже уровня животных"
Многие сенаторы США тоже выступили с резкой критикой парижского открытия олимпийских игр.
ВСР ежедневно уничтожают большое количество живой силы, боевой техники, дронов и бпла укронацистов.
Президент Индонезии: "Наш народ воспринимает Россию, как своего друга и брата."
МИД КНР резко осудил убийство лидера Хамас Исмаила Хания. Он был убит в столице Ирана, как гость, приехавший на инаугурацию нового президента; это крайне подлое убийство! До чего начали позориться израильтяне! Причём: с благословения США!
В ГД РФ заключительная весенняя Сессия.
Готовится договор о свободной торговле ЕАЭС с Индонезией.
По идее, БРИКС с удовольствием примет Индонезию.
В Белоруссии, в зоопарке, живёт амурский тигр, он был найден в Хабаровском крае, тиргёнком, раненым, его вылечили, пришли к выводу: ему нельзя жить на воле, из-за заболевания, он там погибнет.
Красногоровка практически в руках ВСР.
За сутки укронацисты потеряли 2000 человек.
А в РФ ежедневно сотни добровольцев подписывают контракты на службу в рядах ВСР.
ВСУ опять били кассетными боеприпасами по мирным жителям в Белгородской области.
Не могу без слёз смотреть на детей, ставших инвалидами из-за этих уродов-укронацистов!
МИД РФ И КНР резко осудили убийство Исмаила Хании.
Венесуэла: в столице собрались сотни тысяч сторонников Н. Мадуро, они призывают власти жёстко карать мятежников-оппозиционеров.
Псковско-Островская наступательная операция 31 июля 1944 года окончательно освободила всю территорию РСФСР от гитлеровских оккупантов.
Продолжение: http://proza.ru/2025/05/16/970
Свидетельство о публикации №225050300883
Роберт,всегда желаю всего самого наилучшего в жизни вам и вашим родным и друзьям.
С уважением.
Юрий Симоненков 11.05.2025 10:37 Заявить о нарушении
Роман Рассветов 12.05.2025 13:01 Заявить о нарушении