Полёт

   
Я над полем лечу   
Слышу пение ветра
Ветер песню поёт
Про бескрайние дали.
Про темнеющий лес …
И нет в песне печали.
    
     Я помню,в Небо уходя,Ты сказал всему До свиданья!

     Сегодня  Земля не так сильно тянет к себе. Лететь сегодня легко. Ветер свистит в ушах. Солнечный день, бабье лето. Небесная синь и редкие кучки облаков. Луг сменился небольшим лесом,в низу, проплыла извилистая речушка. По просёлочной дороге мчится  легковая машина, большой хвост пыли тянется  за ней.

   Душа ликует. Радость.  Я снова могу лететь. Я снова лечу, лечу,лечу над Землёй.  Лететь свободно, раскинув руки, как крылья. Подставлять лицо ветру. Лететь ввысь к облакам, кувыркаться, пикировать вниз, почти до земли и у самой травы, усилием моей воли, своей силой, взмывать снова в небеса. Ликовать и радоваться.

   Хочется встретить ещё одного, того кто умеет летать. Поговорить с ним, спросить, испытывает ли он радость от полёта, или летать, это просто работа.  А я люблю летать. И высоко и низко, и далеко и близко. Люблю в лесу зависнув у дерева с птичьим гнездом, наблюдать за птенцами. Люблю быстро лететь над гладью реки. Лететь, едва не касаясь лицом воды. Я люблю летать.

    Если и ты хочешь летать, соберись с духом, найди в себе силу, и, и лети. Добра и счастья тебе, и удачного приземления. Земля любит и ждёт тебя и лететь,  не всегда отпускает.


© Copyright: Вячеслав, 2019
Свидетельство о публикации №219030500766
Список читателей / Версия для печати / Разместить анонс / Заявить о нарушении
Другие произведения автора Вячеслав Зиновьев 3


Рецензии
Мне понравилось. Легко написано. По-настоящему. Я только во сне летала. Но давно. Это незабываемо

Тамара Нестерович   04.05.2025 17:07     Заявить о нарушении
Тамара, я тоже летал только во сне. Сейчас летаю редко. Ранее, когда я был ещё не пенсионером, мне снились несколько одинаковых снов, в которых, я явно летал и не всегда высоко, иногда летел над полевой дорогой, которая явно давно не использовалась. Летел ну сантиметров может 5 от земли. Предпринимал усилия всего тела, чтобы преодолеть неровности. А рядом высокая трава и по траве мчатся на каких то нереальных велосипедиках, какие то твари, которые звонкими голосами оскорбляют и унижают меня. Дорога ведёт к деревянному тёмному дому в два подъезда. Мне надо в первый. Я влетаю в подъезд и лечу над лестницей прямо на 2 этаж. А там стены нет и я лечу уже на высоте 2 этажа, а мелкаянечисть , обогнав меня, крутит педали и унижает меня. Кругом яркий свет, а в низу с права огромный полушар, типа солнце, ярко светит меняющимся светом . Какие то тётки крутятся у этого светила. Светило что то говорит басом и мне кажется оно меня понимает. Т тут я падаю на свою кровать и просыпаюсь.

Вячеслав Зиновьев 3   05.05.2025 10:48   Заявить о нарушении
Спасибо, что отозвалась. Добра и счастья тебе. Ты хорошая.Вячеслав Зиновьев.

Вячеслав Зиновьев 3   05.05.2025 10:51   Заявить о нарушении