Санкт-Питер. Старые стихи 1975

Из сибирской ойкумены,
Где мороз и холода,
Я приехал в этот город
И влюбился навсегда.

Я приехал в этот город —
Он мистичный, он  красив.
Сяду, сяду на кораблик
Выйду  в Финской я залив.

Я по Невскому проспекту
Как по родине иду.
Может, выйду я к Дворцовой,
Может, я куда сверну.

Выйду как-нибудь к Сенатской,
Дяде Пете и  коню
От сибирской залихватской
Свой поклон я вам дарю.

Питер, Питер, Святый Питер,
Питер старый, молодой.
Почему-то, почему-то
Прикипел к тебе душой.

Здравствуй, здравствуй,
странный город,
Дар великого Петра.
Мы с тобой давно знакомы,
Может, даже навсегда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →