Отражение
Отражение завораживает, искушает поиграть с этим зеркалом. Но правда в том, что нас там нет. Мы там, откуда идет внимание. Мы - источник света.
Если в отражение ткнуть пальцем, оно рассыплется на миллион пикселей. Внимание играет с этими пикселями. Мы не пиксели, мы не внимание. Мы то, что за этим стоит. Вернее, кто.
В далеком 1987 в рамках изучения себя мы "играли" с отражением в зеркале. И каково было мое удивление, когда отражение исчезло.
Мой инженерный ум был не силах допустить, что лучи света могут преломляться именно так. И тогда возник интерес к вопросу кто же я? И что не так с моим восприятием.
Оказалось, с восприятием многое было "не так". Зато с Бытием все было в порядке. И есть. Меняя восприятие, меняем фокус. И пиксели рассыпаются.
То, что рассыпается, не есть Я.
Кто хочет глубже погрузиться в себя, приглашаю на Мистерию по мифу о боге счастья Эбису. Проведем ее, когда наберется минимум 7 участников. Для тех, кто ранее участвовал в Мистериях, хорошая скидка.
Кому отзывается, добро пожаловать
@iscelenie_NatashaStorm
Свидетельство о публикации №225050501561