Ей

Гони меня хоть к черту на кулички -
Мне пофиг, понимаешь, пофиг.
Я пью вино, курю - все по привычке,
Пусть хорошо тебе, пусть плохо...

Ты ешь таблетки против грусти, сплина;
Ты веришь в чары "тайных обществ" -
Я кожу заводного апельсина
Снимаю с тех, кто сердцем проще.

В твоих речах оценочные ноты
Скользят по каждому предмету,
А мне противны лозунги до рвоты,
Что делят "надвое" планету.

Ты о животной твари точишь лясы,
Мол, за убой скота обидно;
А я опять жую говяжье мясо
И мне не жалко, мне не стыдно.

Ты никогда не справишься с собою
И с чередой своих депрессий.
Мне легче, я же не зову, не ною -
Мне пофиг, кто меня повесит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →