Барин и Крестьянка
На том сайте — самые злобные комментаторы: так и норовят вцепиться в подол...
Я тоже втянулась — и на одного монархиста натявкала, на его статью о величии Империи. Подписывался он ещё так: Профессор, Дохтур юридических наук! Благородный человек, значит!
В той статье он с самим Петром Первым над Питером летал! Ампиратор на ушко ему шептал о будущем России и судьбах мира!
Я комментарий и оставила:
— Как же ты, Ваше Благородие, летать изволил над столицей? У тебя ж крыльев нет! Может, попутал чего? Отпотчивал поганку на обед, а не грибочек беленький, не понял — да статью писать пошёл?
Он вспылить изволил:
— Кто ты есть, такая-растакая, признавайся! Какой литературный институт окончила, сколько лет в журналистике работаешь, что руки тянешь к моей статье? Чем занимаешься на сайте Самиздата?
А я ему:
— Из простых я — баба деревенская, четыре класса церковно-приходской... Басенками своими народ развлечь хочу...
Барин и не стерпел:
— Молчи! Холопья твоя рожа — ни ума, ни благородства! Не развевай рот на труды мои, пока скан красного диплома филфака не покажешь!
Так он меня ещё и розгами высечь велел, говорил — за Ваську-конюха отдаст. Пужал, конечно! Я ведь замужняя баба! Супружник мой тоже из простых — инженегром на фабрике трудится с десяток годков.
Тогда взыграло у меня ретивое, и я Его Благородию возьми да скажи, что я — за диктатуру пролетариата, и Ленина по слогам читаю. А он мне:
— Дура и есть дура! Кто о тебе, окромя Царя-то, позаботится?
Обидеться изволил и заблокировал мне аж два аккаунта.
В сердце запал мне тот барин! Я б за него пошла, кабы не муж. Жаль, холопья моя рожа не про профессора и дохтура наук!
А потом чувствую — в тягости я... И от Ейного Благородия рассказ вскоре родила. Хорошенький мальчонка получился: крохотный, глазки яростные — пролетарские, а сам светленький такой. Аж слеза от умиления прошибла!
Ну, предъявила я Барину энтот рассказ — аж третий аккаунт создала, чтобы к нему в блог зайти. Говорю:
— От вас ветром надуло! Принимай, распишись!
А Его Благородие отцовство не признал — в третий раз заблокировал и комменты поудалять изволил.
К счастью, супружник любит мои рассказы: все их признаёт, нарадоваться не может — хотя от него я родила только роман. Зато какой!
Так и живём уже который год...
Свидетельство о публикации №225050500534