пусть поживет...

по бездорожью день исколеив и в ночь коленить сегоднему и завтрашнему Я в селении сердца в глубинах разума вне всякой суеты в рядах поленниц и шепоте живого родника по ведрам в сенцах бить лед когда зима грядет однажды утром пить из ковша студено-ледяно хрустеть ледышкой и не бояться горло простудить в тепло не кутать для микрофонной барной толчеи где вздох не слышен катать бока опаровых хлебов на праздник пасхи на троицу и свадебный гудеж машин районных в дорогу вам – в тряпице подносить и без опаски любую псину гладить по хребту кормя гулену вести во двор в свой дом пусть поживет:  бо - всем есть место и я ушла когда-то от себя и здесь осталась впадать берложье в спячку без забот в ребячье детство все пережив научишься  ценить лишь эту малость пишу тебе потом нещадно рву не фронт не нужно победный май другие времена громадны даты но что-то просит жалобно скулит встань встань разбужен а на крыльце из сукровицы глаз тоски кудлатой впускаю в дом во двор пусть поживет…


Рецензии
..пусть поживет….
В мире и покое человек.

.С Днём Победы, дорогая!
Обнимаю.

Дина Иванова 2   06.05.2025 13:31     Заявить о нарушении
Дорогая Диночка, спасибо! С Днем ПОбеды!
!
Любя

Елена Талленика   13.05.2025 23:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →