15 -глава-2-й книги
==- Жизненные страшилки. -.Б-1.
за свою трудовую жизнь, довелось поработать и совершенствоваться на различных предприятиях....--. Официально в Дипломе указано -:-«Механик пищевой промышленности.» . Пришлось поработать на таких предприятиях: -Главный инженер-механик сразу на небольших- 2-х молокозаводах, под г. Ульяновск. А также, позже запускал новый мол завод в г Железноводске. ==--==----Пришлось также поработать и на винзаводе и мол заводе, хладокомбинате..---- Мой жизненный опыт набирался по мере взросления и работы на в оборудовании различные недостатки, внедрял успешно свои Ноу-Хау, изобретения, которые превосходили по всем параметрам заводские образцы.
-----------=-=--
==------------=-=--
----===--=--------------------Не всем, конечно, нравился такой мой творческий подход, старались как-то насолить мне, хотя вышестоящее начальство было довольно результатами внедренных новшеств.;поэтому меня поощряли постоянно по-разному. Не всем это нравилось – так уж устроен человек: -чужая радость, зачастую вызывает раздражение и недовольство; как-то, на каком-то торжественном собрании, наградили меня коробкой с чайным сервизом внутри.----- Я в перерыве понес из зала коробку; один «товарищ»-по работе подошел и кулаком сильно ударил в коробку, от чего 1- чайная пара разбилась. Я пошутил-сказал мне, думал,что тебе камней насыпали в коробку. «шутник»- однако:- понимаю: - обидно, что обошли, недооценили.
--=-=---=-=-
===Когда работал на хладокомбинате,на фабрике -мороженого, приходилось сталкиваться с нехорошим явлением: - Не совершенные автоматы по фасовке брикетов пломбира, довольно часто капризничали. женщины-операторы руками на рабочем ходу поправляли вафли и оберточную бумагу. У всех реакция тела разная, если замешкался на доли секунд- пуансоны и ножи для бумаги – мИгом отрезали фалангу пальца, или полностью ампутировали палец. Женщина не кричала, а громко ойкала и бежала с -3-го этажа вниз., а за ней оставался ярко-красный след-дорожка.
=---=-=====================-
==-=
==---=-=====================-
=-===----- Палец-( по закону подлости) -обязательно попадал внутрь брикета мороженого, затем попадал на цепной элеватор в морозильную камеру, где T* =где –20* С. мороза. Она то убежала ( а автомат продолжил работу)- пока разберутся- мороженое-брикет – внутри морозильной камеры. . Выкатываем по рельсам в цех элеватор и все-дружно разламывают брикеты, пока не найдут эту злополучную начинку… -------------------------Вот, если бы попался покупателю попал брикет мороженого с экзотической начинкой -был бы большой скандал. Кстати, неоднократно, попадалась начинка с обручальными колечками. Да,уж такое бывало- неоднократно.
Свидетельство о публикации №225050601634