Случай с изменением своего зрения
Я в ужасе! Рад бы вскочить с дивана да вооружиться какой-нибудь гирей? А не могу!
В общем, пока не проснулся, страхов натерпелся. Потом в голову пришло, что не смог разглядеть подробностей. Не человек это был! Тень какая-то.
Да и не тень это была! Книги так сложились и создалось подобие чего-то.
А фантазия всё и нарисовала. Зрение у меня было плохим. Утром я встал и рассмотрел всё это накопление книг.
И возникло у меня желание иметь не дюжину очков, а нормальное зрение.
Очки-тренажёр я купил лет пять назад. Я даже стал их искать. Вдруг да поможет?
Надел. Сначала-то ничего не видел. Дырочки какие-то! Поводил очками вправо-влево.
Вдруг совпало что-то. Дырочки совпали со зрачками! Ну, дырочки и дырочки! Только
в дырочках появились чёткие линии предмета. Соединил я эти очки с текстом. Сразу же
зрение моё выросло до плюс восемь. Или минус восемь? В общем, вижу и щуриться не надо.
Так-то я неделю и тренировался. Но никто же не предупредил, что это изменение зрения принесёт мне некоторое неудобство. Зрение моё было превращено из минуса в плюс.
Получалось, что по городу я должен был это учитывать постоянно!
Теперь я должен был ощущать движение автомобиля или мотоцикла не на том расстоянии, как я видел, а на другом! Я мог попасть под любой автомобиль, под любой мотоцикл и даже велосипед!
В общем, я себе сделал проблему. Можно, конечно, идти в толпе с пешеходами. Но наступить на ногу пешеходу я тоже могу!
Так начались мои муки. Зрение, это хорошо, но последствия, это плохо! Мучился с этим зрением я долго. Оказалось, что обучение этой подстройке новому зрению было, как если бы начать ходить после операции! Так я и ходил, постоянно пробуя и пробуя!
Ну, сами представьте себе: я вижу далеко. А потом вижу близко! А далеко не вижу!
Ну, просто другой человек! Потом я уже приспособился. Очки, конечно, валяются, где попало. Мне же легче приспособиться к этому зрению, чем снова покупать новые очки с плюсом!
Честно говоря, я уже запутался, не знаю, какие очки покупать! Хожу так. Без очков.
Май
Свидетельство о публикации №225050600676