Новая историческая встреча ВВП для истории

Я чуть не пропустил важнейшее государственное событие!
МОСКВА, 8 мая - РИА Новости.
Новость дня. Президент РФ Владимир Путин  принял в Кремле, перед началом официального обеда в Кремле, своего давнего друга президента Гвинеи-Бисау Умару Сисоку Эмбало и  «пообщался» с ним сразу на  трех языках!
При встрече с Путиным, президент Гвинеи-Бисау широко улыбнулся российскому коллеге (*подчеркивают РИА новости), протянул руку (*Путину) и на русском языке поприветствовал его: "Привет, друг! Как дела?»
Похоже, что это было очень смешно, поскольку, как отмечают РИА, оба лидера двух государств  засмеялись, а потом  тепло обнялись. А Путин, на русское приветствие своего чернокожего друга ответил на хорошем французском; Bien! (Прекрасно!)
 Затем  эти два полиглота обменялись парой слов на английском, после чего  Умару Сисоку Эмбало дружески похлопал  Владимира Владимировича Путина по плечу и поблагодарил его уже на своём родном французском: "Merci beaucoup! (большое спасибо!.)". В ответ, Путин ничего не сказал, но по-дружески улыбнулся.
Не стоит удивляться тому, что  СМИ так подробно и детально описывают каждую  официальную встречу нашего президента с его зарубежными коллегами и спешат сообщить об этом народу и миру..Это же история, господа! И каждый момент этой истории, должен быть зафиксирован для истории! Получилась не то тавтология, не то каламбур? Но так или иначе – это История!


Рецензии