Верным - Любовь

- Мне отмщение, и аз воздам, -  из безоблачной выси уверенно и спокойно прозвучали знакомые слова, сказанные голосом, очень похожим на почти забытый голос отца.

Однако майское небо было пустым и прозрачным на всю свою глубину - до серебряных звёзд, до границы вселенной. И только прогретый воздух, словно полноводная небесная река, плавно колеблясь, плыл низко над головой, двигаясь на восток навстречу Солнцу.

Это были последние слова сказки, у которой случился счастливый конец. Принявшие страдание, обрели вечную радость, а героям досталась восхитительная слава, которая будет согревать Надеждой и Верой идущих следом.

Верным же досталась светлая и свободная от печалей и тревог Любовь. И чудо свершившейся справедливости, явленное им Небесами, как награда за верность.


Рецензии