Думая о Великой Отечественной...

Грустно мне, о днях тех размышляя;
С болью о погибших оставляя
В сердце след глубокий и печальный,
Кровь и скорбь принес период  давний…

Слезы на глаза о них, ушедших,
От родных и близких отошедших…
Пали миллионами ребята,
Доблестные, крепкие солдаты…

Жизнь у всех война перечеркнула
И часов черед перевернула…
Парень смех любимой не услышит,
Не прочтет письмо, что мать напишет…


Рецензии
Здравствуйте, София! Да... Даже тем, кто не видел тех ужасов, больно думать о них!.. Благодарю за творчество!

Марина Репина 2   08.06.2025 08:40     Заявить о нарушении
Спасибо и Вам!

Внезапное Вдохновение   13.06.2025 14:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →