Конфликт Индии и Пакистана

Конфликт Индии и Пакистана очень напоминает действо начало операции Израиля в Секторе Газа. Те же террористы, тот же набег на мирных жителей. И началась резня, месть, ответка прилетела.

Всё это уже стало риторическим. Люди в угаре пседворелигии творят поистине чудовищные дела. Вспомним, как создавались католические крестовые походы и охоты на ведьм. Последствиями стали реки крови.

Человечество наступает на те же самые грабли. Вернее, часть человечества, не самое лучшее и не самое гуманное. Им непривычен мирный уклад жизни, им нужны стрельба и мучения, пытки, разбой, террор.

Чем это всегда заканчивается? Развалом государства, гражданскими потерями, исчисляемыми сотнями тысяч. И потерями цивилизационного облика. А после - нытьём и обвинениями в "чрезмерной форме ответа".

Пакистан уже проиграл свою войну. Едва её начав. Поставив под угрозу дальнейшее своё существование в теперешних границах. А Индия возьмёт опыт Иерусалима и начнёт планомерно работать над разрушением ещё одного халифата.


Рецензии