Таёжные тропы. Рысь. Глава. 26 Повесть
Глава. 26 Охота пуще неволи.
Если даже судьба замыслила вам проигрыш, всё равно сделайте так, чтобы исполнение её замысла далось ей нелегко.
Уильям Макфа - писатель
Однажды он нежно обнял её и их губы слились воедино. Долгий поцелуй… Как она ждала этого. Все проблемы сразу отошли на второй план. Земля ушла из - под ног. Она ощутила себя вне времени и пространства.
Ей казалось, что она могла вот так стоять с ним бесконечно долго.
– И что он в ней нашёл, залётной пигалице ? Рябой страшилке ! – отчаянно негодовали местные крали, которые положили глаз на Кузьму и уже строили планы на ближайшее замужество за первого парня на деревне.
Неугомонные и уязвлённые деревенские бабы – молодухи костерили Зою в горячих сплетнях между собой и в «хвост и в гриву» сокрушаясь об уведённом у них из под носа перспективного кавалера:
- И откуда к нам на голову свалилась эта расфуфыренная шалашовка ! – продолжали они изливать свою ядовитую горечь и обиду.
- Видимо было мало женихов у этой марийки – черемиски у себя на Родине поэтому - то и прискакала лярва в нашу Сибирь за сладеньким !
Они распускали о ней самые грязные, невероятные слухи в надежде, что информация дойдёт до мужа, поколебав и кардинально изменив его отношение к новой пассии.
Но все их потуги и старания оказались тщетны и напрасны. Уже ничто и никто в мире не мог разлучить их крепкий семейный союз. Кузьма работал с утра до ночи в колхозе, а жена Зоя, как и все женщины в посёлке взвалила на свои плечи хозяйство по дому: огород да значительное подсобное хозяйство.
Зажили дружно, как говорится в любви и согласии. Не богато, но и не бедно, огород родит, на столе и рыбка и мясцо, грибки, ягоды таёжные, орешки кедровые, не шиковали, но и пояса подтягивать не приходилось.
Иногда он убывал в тайгу в своё уютное зимовье на несколько дней. Жил охотник в избушке несколько дней, рыбачил, охотился, по вечерам сидел у потрескивавшего костра, ни о чём особо не думая, просто впитывая каждой клеточкой организма окружающую красоту.
А она в Сибири непередаваема словами. Надо самому приехать и окунуться в её неизгладимые и незабываемые прелести ! За время замужества Зоя чётко поняла, что любовь – это не только дар, но и тяжёлая ноша.
Когда ты рядом с любимым, внутри всё поёт, ты летаешь. Но стоит только расстаться, как тут же невыносимая тяжесть камнем ложится на грудь. Ей казалось, что она не может дышать, ей не хотелось ничего делать.
Мысли постоянно о нём. Ведь настоящая любовь это нечто гораздо большее. Это слияние двух душ, это ощущение полёта, невесомости. Ты чувствуешь, как твоя душа выходит где - то в районе солнечного сплетения и соединяется с другой душой.
И от этого ты просто паришь в воздухе. Ты находишься вне времени и пространства. Ты не замечаешь ничего вокруг. И даже без физической близости ты получаешь невероятное удовольствие.
А уж когда происходит физическая близость с любимым, это просто пик наслаждения. Самые счастливые те люди, которые настолько мудры и чисты, что соединяются друг с другом только по любви.
Потому что любой механический секс – жалкое подобие любовной страсти». Эти тёплые воспоминания вихрем пролетели в голове Зои и она вместе с Кузьмой зашла в просторные сенцы дома.
Тихо догорал очередной сибирский день. Солнце, вырвавшись из - за нависших туч, облило прощальными лучами хвойную тайгу за «Старой мельницей» за речкой Улуйкой.
На какое - то мгновенье оно осветило лежащую позади деревенского погоста широкую равнину и потухло в завершение, разлив по небу багряный свет. На следующий день поутру Кузьма отправился на очередную охоту. За ночь изрядно подморозило.
Продолжение следует …
Свидетельство о публикации №225051000721