Диалог гигантов мысли 84

- Твой кобель, Владимир Евгеньевич, по кличке Сократ, не тобою рожден, а для тебя, как родная кровиночка. Ты его любишь даже больше, чем своих внуков. Так и дети, выращенные тобою, хоть и не твои биологически, но как кровные родные.
- Кстати, Сергей Иванович, я своих внуков обожаю, каждую неделю вижу: балую, холю. Они меня любят. А твоих я не видел ни разу.
- Я своих тоже очень люблю. У них свои интересы. Им со мной не очень интересно. В смартфонах им интересней. Поэтому встречаюсь я с ними не часто, как хотелось бы.
- А почему?
- Если они меня сильно полюбят, то это есть не очень хорошо.
- В смысле?
- Возраст у меня критический – не сегодня завтра помру. Не хочу, чтобы мои внучки сильно расстраивались, когда я «дам дуба». А так помер дедушка и помер – все умирают. Всплакнут чуть-чуть и забудут. Без всяких душевных травм и горьких переживаний.
- Нашел для себя спасительное оправдание внучек невнимание?
- Не нашел, а отобразил, на основе реальных событий.
 
Май 25


Рецензии