Всем бы бедность хороша, кабы не бедность
«Чем я бедность хороша» (сожалею, автор публикацию удалил. Видимо в глазах зарябило от кол-ва просмотров)
Уважаемый Иванс доброго Вам времени суток. Потому, как сам я человек ещё не совсем бедный, хотя и не особо к этому стремлюсь, меня всё-таки заинтересовала ваша публикация.
Ну что же давайте разберёмся по пунктам. В семье бедного нет автомобиля, стало быть дорога на отдых к морю на поезде, ему или заказана вовсе или окажется в два раза дороже, чем на личном транспорте, причем дорожает в геометрической прогрессии в зависимости от количества членов семьи и непомерной жадности РЖД при полном отсутствии конкуренции.
Далее, своего дома у бедного нет и никогда не будет, ведь родительская квартира досталась богатым родственникам, а накопить или взять ипотеку это означает превратится из бедного в нищего, отсюда бедный чаще всего снимает самое дешёвое жилье с ржавой ванной и унитазом без крышки и счастлив уже тем, что ночью небо было звездное, роса не крупная, как говорится повезло и в этот раз кровать осталась сухая.
Следующий пункт, богатый проводит свободное время там, где ему по кайфу, наш герой, где застал бедолагу понос. Чаще всего на унитазе без крышки потому, как кушает он не то что он хочет, а на что хватило денежков, обычное дело просрочка от знакомого охранника из пятерочки.
Дальше вообще страшно читать, все искажено и перевернуто с ног на голову. Богатый живет — бедный выживает. Богатый работает — бедный пашет. Богатый любит красивых женщин — бедный в лучшем случае красивые фильмы для взрослых. В то время когда богатых иногда отстреливают, бедным устраивают настоящий геноцид. Пенсионная реформа тому отличный пример. Если нет возражений пока продолжать не буду, так можно по каждому пункту до бесконечности. Полагаю , что статья ваша или шутка причем грустная или еще весьма сырая и требует серьезной проработки. Удачи в творчестве.
Игорь Теплов 11.05.2025 16:50 •
Свидетельство о публикации №225051101325