Свеча в храме

    Памяти погибших в СВО

Я в храме преклоню колени у свечи
И помолюсь за тех, кого нет с нами.
За здравие живых мой шёпот, что в ночи,
У лика Божьего с печальными глазами.

Пусть помыслы наивны, но честны,
Прошепчут губы, ожидая перезвоны.
Здесь рядовые маршалам равны,
И Господу здесь не важны погоны.

Нам утром снова в бой идти,
Под пушек рёв и дронов стоны,
И чтобы наши цЕлы бы остались все,
Помогут пусть мои молитвы у иконы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →