Главный ресурс

Знаешь я читаю некоторых, а они пишут что когда то давно у них все было плохо, а вот сейчас все хорошо. Так они ставят себя в пример, называя себя мотиватороми. Я тут думала и поняла почему так - они сейчас в ресурсе, а настоящее оно всегда важнее прошлого.
А я сейчас не в ресурсе... Ты мне скажешь что я не имею права так говорить? И будешь прав... Я тоже возмущена такими своими мыслями и понимаю что так думать никогда нельзя.
Но а я тебе скажу, что это не главное. Главное, знаешь что? Что я знаю, что это временно. Я категорически не хочу, чтобы так было всегда. Я протестую. Мне это не нравится. После ночи всегда рассвет, после грозы солнце, после слез радость. Я дождусь рассвета, солнца и радости. Мы же знаем что с нами рядом всегда Тот, Кто всегда поможет. Его помощь наш главный ресурс.
Может это и есть вера в Бога, когда внутренне категорически не согласна не на что другое, кроме как на хорошее.  Ведь все по настоящему хорошее только от Бога.  И даже сейчас все нехорошо, просто знаешь что это обязательно пройдёт, просто веришь и ждёшь. Как там говорится "в конце концов всё обязательно будет хорошо, если сейчас не хорошо, то просто ещё не конец." А у меня и конца то не будет, будет Вечность с Богом, это ведь ещё лучше. Лучше всего на свете.
У "хорошего" даже идеального, когда оно постоянно есть один странный минус - когда все все хорошо и замечательно, такая идеальная картинка Тебя не ищут, Тебя не зовут, Тебя не просят. Без Тебя не боятся.... Вот этого у меня точно нет, все как раз наоборот - как же Ты мне нужен, как же я не могу без Тебя. И как апостол Петр говорю Тебе "куда нам ещё идти, Господи, - только у Тебя Слова Вечной Жизни".
И я верю - Ты придёшь и все исправишь. Я буду ждать.

Май, 2025


Рецензии