Контингент
Такой же типаж, герой фильма Михалкова "Пять вечеров". Играет актер, замечательно сыгравший главного героя в фильме "Щит и Меч". Приезжает в родной город, выкобенивается перед бабульками, устраивает разборки с теми, кто им дорожил: героиня Гурченко и герой Адабашьяна.
Но Кайдановский со своим греко-католицизмом и псевдобарским ужином из ресторана бомжу.
Советский Союз был обречен с такими персонажами...
Правда, и сейчас на слуху Моргенштерны и Бузовы. Но надеюсь, общество уже более циничное и не без здравого смысла. Никто не будет пить теплую водку за новых героев из брошенных в мусорку пластиковых стаканов, закусывая яблоком из могильной плиты.
А значит, скорее всего Россия не развалится.
ПОСЛЕСЛОВИЕ
ИНТЕЛЛИГЕНТ. Кажется я понял, почему погиб СССР.
КОЛХОЗНИК. Как же Вы теперь с этим жить-то будете?...
ИНТЕЛЛИГЕНТ. Нормально! Мы все "грешны и во грехе рождены".
Цивилизации погибают, когда деградируется элита, или обслуга элиты. Город Солнца Томаса Мора именно по такой причине погиб. Увы, выживает более циничное и адекватное закону джунглей общество. Это научный факт.
КОЛХОЗНИК. КорнЭт Оболенскай... вот забыл, как дальше: "раздайте патроны", или "налейте вина"?
ИНТЕЛЛИГЕНТ. Не корнет. Строитель. Вино не люблю. Пиво еще куда ни шло. Как раз теплое пиво. Вечером. И слабосоленную селедку или семгу. Можно репчатого лука, чеснока чуть, против вирусов.
Иногда.
Кстати, приношу извинения, если задел. Просто, для православной культуры то, что сделали двое из обслуги элиты на кладбище - дикарство, есть те вещи, которые нельзя, как выпускать естественные для человека газы в храме.
А чего же выеживался перед друзьями и перед бомжом тот артист Кайдановский. Проще нужно было поступать: отдал бомжу деньги - купи себе водки и еду.
Очевидно, бомж больше часа ждал этих гопников, которые решили ему помочь, дрожал от жесточайшего похмелья, конечно, он бесился, думал: "вот, гопота, понты кидают, вот, мол, я весь в белом как агнец, а ты бомж - ничтожество, но я тебе принесу ресторанную пищу и спиртное. Нафиг мне нужно ресторанное. Если хочешь помочь, дай мне водки и п...уй".
Не надо унижать людей своей крутостью и успешностью.
Если даже перед тобой бомж. Помогая человеку будь деликатным, делай без пафоса.
КОЛХОЗНИК."В...ё", "п...уй" - вот это и есть дикость,
ИНТЕЛЛИГЕНТ (реплика в пустоту). Слова... Слова...
Свидетельство о публикации №225051100832
Зато пересмотрел за это время все советские фильмы по интернету - плохие и хорошие! Плохих было больше, но не все, как сегодня! Нет режиссёров и сценаристов, а есть продюсеры, абсолютно ничего не смыслящие в деле кино! Актеры не учат роли, а читают их по телесуфлеру. Бульварщину я и сам могу прочитать! Военные фильмы фальшивы насквозь,и анимация там на первом месте! Вообще-то, главными в кино, должны быть чувства сострадания, любви, юмора, и пр.!
Наше советское кино считаю лучшим в мире. Для сравнения, предлагаю посмотреть желающим такие одноимённые западные фильмы,как - Десять негритят; Безымянная звезда; Война и мир; Анна Каренина; фильмы про Шерлока Холмса, и многие другие. которые не хочется смотреть с первых минут. Какие мне нравятся иностранные? Пожалуй - Кинг Конг 1976 года, где, как ни странно, есть всё, вызывающее эмоции.
Фильмы-ужасы - чушь несусветная, а боевики - стрельба с двух рук по всему, что движется! Военные фильмы - по типу Рэмбо, где один уничтожает целые дивизии!Потому зрители и жрут поп корн, что больше нечем заняться в кинозале!
О вкусах не спорят, и я просто выразил свое личное мнение.
Константин Кудряшов 2 21.05.2025 03:54 Заявить о нарушении