Злая осень

Нам головы вскружила злая осень...
Промчатся мимо поезда метро
Зеленая листва в перезолоте
И тайных троп не видно под листвой...
Признания в любви уж не волнуют,
Спокойствие в крови и ... трепет встреч
Не чувствуем, переживя в разлуке...
Лишь стон души... и... дуновенье...лет...
Теряли многое и нажитое в днях
Навечно, кажется, совсем уже забыто...
Но подступает новая пора
И сердце ею будет отогрето.
За поздней осенью зима порог переступает
И, оживая, с новою весной,
Мир краски снова перед нами раскрывает
И будем мы опять вдвоем с тобой
Смотреть на неба голубые купола,
Где радуга  подарит свет улыбки...
Сияющее море солнца грез
И новую любовь  и...новые ошибки...
Земля и небо оживут весне навстречу,
Перебежит дорогу нам она
И, помешав случайной с кем-то лишним встрече,
Сведет нас вместе и уж навсегда....

За дни и месяцы разлуки
Плохое забывается всегда
И снова тянем мы друг другу в встрече руки
И сердце сердцем чувствуем, любя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →