8. Мировая нейросеть - манипулятор

Начало: "Манипуляции сознанием"http://proza.ru/2025/05/04/611

Мировая нейросеть - это как мировая библиотека, где есть все обо всем и обо всех. Но это ВСЕ обо всем и обо всех в особом замесе из правды и лжи.

Человечество ошибается, полагая, что энергоинформационный квантовый мир - некая  система, упорядоченная  по принципам нравственности, справедливости, правды и любви. )))

Эту Систему можно сравнить с ютубом. Система Информации не наделена чувствами и духовностью.
 
Информационная градация (многоуровневая система) существует по другим принципам, а не по человеческим понятиям о добре и зле.

Здесь главный фактор - сложность информации и насыщение каждого информационного поля-образа энергией.

Чем больше "юзеров" посещают  виртуальный "сайт" - тем выше его позиция в общей СИСТЕМЕ.

Вот почему так важны послушные юзеры - подписчики на "сайт", потому что они наполняют эту кубышку энергетическим ментальным потенциалом.))).

Если вы попали в "библиотеку", то неизвестно, что к вам прилипнет и какими сказками и волшебными снами вас будут пичкать.

В этом виртуальном квантовом компьютере  все непросто. Но стоит ли искать виновного в несовершенстве миропорядка, вернее в отсутствии порядка?

Виновен ли ИИ, что он наполнен такой информацией?
Можно ли найти правду в этом общем замесе? Ведь она там есть...

Продолжение будет, когда дочитаю сайт)))


Рецензии