Наедине

Побыть с собой. Иногда это необходимо. В мыслях, в ощущениях, без суеты, шума, бытовой кутерьмы. Наедине с миром. С его неторопливой размеренностью, в моменте майского вечера, в его последождевой сырости, в объятиях низкого серого неба, в прохладе остывающей земли... Остановишься, поднимешь глаза вверх, вдох глубокий-глубокий, чувствуешь, как проникает куда-то внутрь, растекается по жилам тепло. И белоснежные гроздья дурманящей черемухи обволакивают сладковато-приторным облаком, в котором так и хочется утонуть, а полупрозрачные лепестки, точно снежинки, летят и летят на едва окрепшие, молодые побеги крапивы. Выдох: будто тяжкая ноша с плеч падает, распрямляешься, на губах едва заметная улыбка умиротворения, всей сущностью ощущаешь – хорошо.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →