Чудесное исцеление

Вчера вечером бабушке у нас стало плохо. Магнитные бури+нервы+ мнительность + желание привлечь внимание+ просто, вредность. Короче, прямо, ой, плохо мне плохо. Почему иронизирую? Потому что потом стало хорошо-хорошо.

На самом пике, когда глаза закатывались, тазик несите, давление измерьте (27 раз), и ой, плохо мне плохо, вызвали скорую. Через 112. Ну, я там работала когда-то, постоянно у меня что-то рядом происходит, поэтому девочки меня знают. Даже по имени-отчеству.
Телефон, видимо, в память забит.

Скорая приехала сразу. Кардиограмма хорошая, давление уже в норме, но раз ой, плохо мне, плохо, то поехали в больницу. Врач со скорой, фельдшер, мед сестричка - все такие внимательные,
обходительные. Вывели ее под руки к машине. Она еще и командовать умудрялась. Уже  другим тоном и голосом. Железным, командирским. Что поделать, бывший управленец.

Приехали мы в больницу. Ох, плохо мне, плохо продолжается. И тут выходит к нам врач... Негр. Высокий, тонкий, звонкий, черный как наша уральская ночь. Зубы белые, глаза огромные, белки глаз тоже белые и улыбка.
- Бабушка, бабушка, - гладит ее по руке, успокаивает.
А она совсем забыла, что ой, плохо мне, плохо. Сразу хорошо стало. Ничего больше не болит. Домой, говорит, хочу. О как! За минуту вылечили!


Рецензии