Завожу - поехали!

Это мой нулевой километр
Пожирает сентябрьский полдень!
(группа "Мураками" - "0км")

Два сердца бьются в унисон.
Мы стоим на горячем асфальте
Под шепот ветра: "это не сон!"

Короткий рык - рывок на заднем колесе.
И через миг уже, подобно бешеному ветру,
Вдвоем летим мы по шоссе,
Заставляя быстрее вращаться планету.

И с каждым метром ближе горизонт...
Глушители поют свой вечный гимн.
И ярый ветер здесь поет
Сегодня - только нам двоим.

Километры змеи так покорно
Под колеса ложатся весь день:
Два зверька озорно и проворно
Обгоняют собственную тень.

А в лунном свете горный серпантин
Еще прекраснее, чем днем при свете солнца.
Нас встречный байкер взглядом проводил,
Поднял кулак... Ну и тебе не проколоться!

Инспектор где-то возле города
Нас вежливо остановил...
Не наказал - предупредил:
"Здесь путь закрыт. Объезд", - до скорого!

Мы в этом мире лишь вдвоем
Летим сейчас вперед беспечно -
И об одном в пути поем:
Пусть этот путь наш будет вечным!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →